Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
kuzina
ветеран


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 455
Из: СПб - Германия
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: vlv]
      #428296 - 01/12/2003 13:51

Интересное направление приняла дискуссия. Маму уже вовсю *хоронят* и обсуждают вопрос ее наследства. А она между прочим живая женщина со своими правами на личную жизнь и счастье. И чем хуже будут отношения с маминым бойфрендом, тем больше шансов поиметь проблемки (типа завещания на бойфренда, прописки его). По-моему, надо попытаться понять маму (что она хочет в жизни) и сохранить максимально хорошие отношения с ней (а для этого желательно всем жить отдельно). А воевать на тему дележа квартиры - это самое последнее дело. Опыт показывает, что это надолго, и люди становятся врагами на всю жизнь.


--------------------
Аня и Арсений (01.08.02) и еще кто-то июльский


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: kuzina]
      #428518 - 01/12/2003 15:20

А мне кажется, каждый человек должен думать о таких вещах заранее. Я, например, совершенно четко знаю, что и кому достанется, если со мной что-то случится. И что будет мне принадлежать, например, в случае развода. Хотя ни умирать, ни разводиться не собираюсь .
Мне кажется, это позволяет максимально избежать конфликтов в будущем. По моим наблюдениям все конфликты, которые зреют подспудно, после смерти кого-либо из родных и начала дележа его имущества, приводят к очень печальным последствиям .
И лучше все определить заранее в спокойной обстановке, чем загонять проблему вглубь, а потом устраивать склоки над гробом близкого человека.
Я не расцениваю такой подход как отказ от чьих-то прав на личную жизнь. Можно сколько угодно жить своей жизнью, но знать, что у тебя есть обязательства перед детьми и внуками и ты не вправе разбазаривать то, что должен передать им.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLY
ветеран


Регистрация: 04/03/2003
Сообщения: 810
Из: Красногв. р-н, Гранитная ул.
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: Natty]
      #429344 - 01/12/2003 23:24

Девочки, спасибо всем большое за поддержку. Хотела сказать, что, к сожалению, не смогу некоторое время выходить в сеть (комп полетел, точнее искупался ), так что... до встречи!!!
ПыСы: а еще большая для меня дикость, что она ему носки гладит!!! Никогда не гладила ни мне ни папе, у нас это не принято как-то было, поэтому я просто тихо шизею от этого зрелища! Хотя это довольно забавно

--------------------
Катя (Katherine), Вадим и шалунишка Вероника (21.08.2003г.)
Желательно обращаться на "ты"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TaMashenka
ветеран


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 650
Из: С-Пб, Светлановская площ.
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: FLY]
      #434935 - 04/12/2003 17:29

Katherine, я вот все читаю-читаю, и не могу понять - ЗА ЧТО ТЕБЕ СТЫДНО??? я просто в шоке и от твоей ситуации, и от некоторых советов! Девочки, да кто он такой вообще в этом доме??? Маме с ним хорошо - замечательно, вот и пусть между собой живут как хотят, а в этой семье есть правила поведения и традиции, сложившиеся годами!!! которые всех устраивают и менять их никто не собирается, только по одному тому, что в доме появился "новый" жилец!!!!
Какой размен, какой разъезд??? Вы что??? Господь с вами! Ни в коем случае!
Делается все проще - идете на кухню, вместе с мамой, пузом и мужем. И спокойно, по пунктам раскладываете ему все по полочкам (поднакопите побольше примеров для яркости): на "ТВОЕМ" столе??? - Дорогой, кроме трусов и носков в доме НИЧЕГО ТВОЕГО НЕТ!!!!!! Дедушка для малышки??? - Дедушка, к сожалению, у ребенка умер. Есть бабушка и ДЯДЯ ПУЗ!!! Не закрыл дверь - Ой, как странно нынче воруют - только его вещи вынесли (спрячь в пакет с вечера, потом отдашь, если желание будет). И все в таком духе. Маме скажите открыто, что вы не собираетесь перестраивать ВАШУ с мамой СЕМЕЙНУЮ жизнь под нового папика. Я может, и по-московски рассуждаю, но с такими товарищами надо строить отношения четко, раз и навсегда, чтоб не забывалось, кто есть кто в этом доме. Правильно Весло сказала, если не поможет - подставу сделай какую-нибудь, чтоб уж наверняка! В любом случае, мамин выбор - святое, нравится - пусть носки гладит, а ты не обязана его любить и принимать. Во время разговора, муж пусть помалкивает, дабы не перешло "А ты...!? А вот он...". Если маму что-то не устроит в таком раскладе - пусть сделает так, чтоб было возможно находиться в доме в нормальной обстановке, а не купаться в перегарно-сигаретном хамстве! И ни в коем случае из дома ни ногой!!!! Удачи!
У меня у самой после развода появился такой кренделек - типа молодой, не женатый, якобы при деньгах... А второй или третий вопрос который он мне задал - "Дорогая, а солько ты зарабатываешь?" Это через 4 месяца я узнала, что он своим друзьям рассказывает про нашу жизнь. Из серии: "Татьяна на меня уже половину дома переписала, я ей 20000 штук бакинов уже заплатил, родителям ежемесячно посылаю по 1000 - на продукты..." и все в таком духе... А когда мне его приятельница попыталась втереть, сидя у меня в гостях, на моей кухне, что я - лимитчица и "слишком много по жизни вякаю", и он не сказал ни слова в мою защиту, вот тут понеслось!!! Очень быстреньк все разъехались по домам, разошлись и съехали! ЩЗато сейчас он песни тем же друзьям поет, что мы расстались отличными друзьями и пьем кофе часто в ресторане... Строить их надо! Строить! А не молчать и маме на мозги капать - этим то как раз ничего и не добъешься!
Извингите, что так много, но уж за живое вы меня задели...

--------------------
Татьяна+Влад= Мария (21.05.2004)
Наш отчет о родах



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 326 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8870

Оценить эту тему

Перейти к