Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Знакомая покончила с собой-2. Жуткая правда..
      #428501 - 01/12/2003 15:10

В продолжение моего грустного топика. Не могу не написать о том, что стало известно на этих выходных.

В пятницу были похороны...

Девочки, ее убили.. Оказывается, наша знакомая неделю назад попала на так называемые треннинги некоей фирмы "Анима". Хотела наладить все в своей жизни, ей там это пообещали. Причем через "возврат в точку рождения", освобождение ото всех оков этой взрослой жизни. Она походила туда на пару занятий, ее подруги рассказали, что она приводила домой даже "духовного наставника". Первые дни все было нормально. Но в субботу она вернулась с треннинга сама не своя. Зрачки расширены, поведение неадекватное. Дома были дети. Старший сын рассказал, что мама постоянно просила оставить ее одну, что ей нужно о чем-то подумать. При этом она периодически впадала в состояние транса, начинала кричать, судорожно дышать, как на схватках.. Жуть.. Парень не смел ей перечить, ушел в другую комнату..

А она разделась до гола и днем (оказывается, это было в 2 часа дня) выбросилась из окна. Падая, она налетела на провода, получила сильнейший удар тока. Шансов не было совсем. Обнаружил ее старший сын.. В шоке он позвонил знакомым, отцу. Все быстро примчались.

Скорая, которая была уже не нужна, милиция.. По крупицам (она была очень общительная, с близкими подругами созванивалась каждый день) удалось восстановить всю картину. Предположительно ее ввели в состояние транса, чтобы вернуть в эту "точку рождения" (отсюда ее крики, как новорожденный идет через родовые пути, судорожное дыхание, обнаженность), а вывести не смогли. И пустили домой умирать..

Эта чертова секта отняла у детей любящую мать! Младшему пока ничего не сказали, старший бьется в истерике. "Товарищи" из этой фирмы отвечают, что она была сумасшедшая, со сдвигом в сознании (Это она-то? Да более здравомыслящего, нормального, урановешенного и жизнелюбивого человека я не знаю), и они не виноваты.

У отца детей шок. Он только что остался без работы, вынужден был отказаться от съемной квартиры и все они живут сейчас в той квартире, где все это произошло.. Денег он не берет ни в какую. Друзья собираются принудительно открыть счет на его имя, чтобы поддержать их хотя бы в первое время.

Очень хочется возмездия. Чтобы эту проклятую фирму закрыли, засудили.. Хотя человека не вернешь, но нельзя им позволить убивать и дальше..

Может быть, девочки с телевидения, из газет могут помочь с журналистским расследованием?

Больше писать не могу..

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: Знакомая покончила с собой-2. Жуткая правда.. [Re: Аленушка К]
      #428536 - 01/12/2003 15:25

Кошмар какой, слов нет!..............

--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Severina
ветеран


Регистрация: 07/09/2003
Сообщения: 789
Из: Санкт-Петербург, Кировский рао...
Re: Знакомая покончила с собой-2. Жуткая правда.. [Re: Аленушка К]
      #428543 - 01/12/2003 15:28

жуть...

--------------------
Немного солнца в холодной воде...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: Знакомая покончила с собой-2. Жуткая правда.. [Re: Аленушка К]
      #428547 - 01/12/2003 15:29

Это нелдьзя оставлятьпросто так. Ален, кто-нибудь может подать в суд на эту секту? Ну, отец ребенка, например? Ужас.

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Знакомая покончила с собой-2. Жуткая правда.. [Re: Аленушка К]
      #428550 - 01/12/2003 15:29

Ужас.......

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Знакомая покончила с собой-2. Жуткая правда.. [Re: Аленушка К]
      #428571 - 01/12/2003 15:37

Темное дело - человеческая психика. А история - для Марининой готовый сюжет.

В таких делах очень трудно судиться, потому что как правило плохо с доказательствами. Нужен социальный заказ и участие властей. А вот для прессы очень подходящий материал, может, кто-то поостережется, прочитав...

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: Знакомая покончила с собой-2. Жуткая правда.. [Re: Аленушка К]
      #428579 - 01/12/2003 15:41

Алена,
это действительно очень страшно...
я еще в первом топике как-то не нашла слов, чтобы выразить свое сочувствие, но вместе с тем уверенность, что такая женщина просто "от безысходности" руки на себя не наложит.

... я очень настороженно отношусь к психологическим тренингам, да что тут - я их просто боюсь. Вижу людей после них - это в большей или меньшей степени зомби.
Еще одно - страшное - подтверждение

к сожалению, помочь ничем не могу

--------------------
Полина и дочки-цветочки

"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемоша
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1951
Re: Знакомая покончила с собой-2. Жуткая правда.. [Re: Аленушка К]
      #428591 - 01/12/2003 15:46

Кошмар.
Тут кроме прессы и заинтересованных лиц ( к примеру, православной церкви, они ж говорят на каждом углу о мракобесии в этих сектах) , без властей не найти правды.
Хотя, правда одна - нет человека, нет матери у детей.
Беспредел.
ЕВё не домой надо было вести этим наставникам, а в клинику срочно, раз сами не могли вывести из такого состояния. Это неоказание помощи человеку, остро в ней нуждающемуся.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Знакомая покончила с собой-2. Жуткая правда.. [Re: Аленушка К]
      #428634 - 01/12/2003 16:11

Какой кошмар...

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Знакомая покончила с собой-2. Жуткая правда.. [Re: Аленушка К]
      #428653 - 01/12/2003 16:22

Перестрелять всех гадов... Я в шоке. Нелюди.

А может перед выборами эта ужасная история и потянет на нормальный судебный процесс... Я по уголовным делам не спец, но отца детишек надо уговорить на подачу иска обязательно.

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 920 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 3080

Оценить эту тему

Перейти к