Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
sebos
элита


Регистрация: 31/03/2002
Сообщения: 3139
Из: Питер, Красногвардейский район
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Света К]
      #439083 - 08/12/2003 14:42

Цитата:

Вот муж говорит, что Икея ему понравилась, тем, что там можно посмотреть на многое как делается и сделать самому. т.к. там вещи слишком простые все..



Точно! Именно этим ИКЕА и нравится! Простота - это и есть дизайн, идея!!! Самое главное- - это придумать, это самое ценное.
А еще, просмотрев каталог или погуляв по магазину, начинаешь фантазировать и делаешь что-то свое. Например, нам очень нужен комп. стол. Варианты: купить готовый, купить ножки прикольные и столешницу(в ИКЕА есть и то и другое!) и... придумать что-то еще. У нас ОЧЕНЬ мало места, много компакт-дисков, не хочется их (около 300 штук) держвть на видном месте, надо еще. чтобы Егору было трудно их достать. Мы купили комод тот самый за 699 р под диски. Диски-то вдезли, но еще остались кое-какие вещи. И вчера муж подал идею: купить второй комод, поставить их и накрыть столешницей. Все вместе будет смотреться более-менее симпатично и весь компьютерный хлам там поместится.


--------------------
Наташа+Егорка (10.05.2002)
**********************************
www.sebos.spb.ru

"Так хочется, чтобы рядом было сильное плечо... Похоже, пора менять ориентацию... " (с) by sebos


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Li3a
старожил


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский р-н
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: olenka]
      #439221 - 08/12/2003 15:30

Что значит сделать повильон и брать входную плату?
вот вам пожалуйста повильон и абсолютно бесплатно! Вас никто не напрягает что-то покупать (по крайней мере мы не почувствовали давления!)..
а на счет ажиотажа и скупки всего дешевого...я думаю вы не правы...есть люди которым нравится вся эта мелачевка (свекровь моя например)...она получает удовольствие от процесса покупки где бы это не было...
так что вот...


--------------------
Анютка




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: sebos]
      #439855 - 08/12/2003 22:07

И мы купили два комода! Только мы их друг на друга поставим в прихожей. Получится один высокий комод. Уже купила морилку, чудный цвет.
А насчет цены - я давно комод хотела, но стоят они просто непристойно, причем из ДСП, а тут дерево натуральное.

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Lina]
      #439918 - 08/12/2003 22:44

да нет, чего ж ты так сразу.. со вкусом - все нормально :-) у каждого - свой. Я - фанат, я обожаю ИКЕЮ с тех пор, как попала в нее в Венгрии. НО: мебель в ИКЕЕ мне НЕ НРАВИТСЯ категорически.

Насколько я помню историю создания и саму идею магазина-склада ИКЕЯ, представляй картинку, пишу тезисно: Шведы. Мебель вся, ВСЯ дорогая. Дешевой нет в принципе. "Под заказ" - еще дороже. ИКЕЯ - мебель, но НЕ СОБРАННАЯ . Ты не платишь за доставку (т.к. она компактна и можно увезти на легковышке), ты не платишь за сборку, т.к. тебе предлагается собрать самому. В принципе, ты все это можешь и оплатить, тебе привезут, соберут , поставят. Для них это было экзотикой - СДЕЛАЙ САМ :-) вот и популярность отсюда.

Теперь обо мне. Что же мне нравится в ИКЕЕ, если не нравится мебель. Мне нравится СТИЛЬ магазина, выставка мебели в виде комнат, полностью "упакованных" от дивана до ручки на жерн. столике.. от люстры до салфеточки под телевизором. Везде можно сесть, лечь, попрыгать, потрогать и т.д.

мне нравится , что туда можно прийти с ребенком и найти развлечения для всех. удобные сервисы, подъемники, спец. коляски для детей, оборудованные тележки, детские комнаты, наличие "кухни" (выше уже описАли стол с микроволновкой)... В общем мне нравится атмосфера там.. покупаю только какие-то мелочи, для души.

--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЖеняМодератор
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: kuzina]
      #439943 - 08/12/2003 22:59

Ж)))
классно, что самой можно не писать уже
согласна во всем. роедем еще точно!



--------------------
Женя (26.05), Антон(01.11) и Люля-Красотуля (24.11.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юкка
активный участник


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 529
Из: Гетеборг, Швеция
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Olesya]
      #441747 - 09/12/2003 22:48

Цитата:

Olesya сказал(а):
Точно психоз Я заметила, что многие хватали полотняные коврики, которые я называю "бабушкиными". А муж мой говорит (усмехаясь) - "Нет, ты посмотри - люди тащат всякую хрень..."
Что касается лично меня, то мне очень понравились фонари для греющей свечи за 199 руб,




А на мой взгляд, коврики эти - супер, а вот фонари - действительно хрень! Так что на вкус и цвет...

Коврики - чисто шведские, такие милые и уютные... Вообще побываешь в Икее - как будто в Швецию заглянул. Мне Швеция в целом симпатична, так что кому что!

--------------------
Юля (25 сентября 1977) и Андрюша (11 февраля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Li3a]
      #441998 - 10/12/2003 01:11

Ну вот и я сегодня, накоенц-то добралась! Времени было мало, часа 3 всего, вихрем пронеслась, но впечатления - потрясающие! В детском отделе я просто умерла Хотелось купить просто все! Бесподобная прелесть - постельное белье, занавески, столики, стулья (Маммут), и всякие аксессуары... Пресловутые повдесные сетки.. А перекидные карманы? Блин, еле себя оттащила.... Дрожащими руками положила в желтую сумку: голубую подушку за 99 р, конетейнер для мешков за 59 р, подставку для мелкого за 129, бамбук за 79, подставку для свечки за 19 и зачем-то синюю разделочную доску за 69 Эх, мне бы тысяч 20-30, разгулялясь бы....
Так что я тихонько присоединяюсь к поклонникам Икеи... Согласна, цены на некоторые вещи высоковаты, но в общем и целом можно найти очень интересные вещицы (например, выдвигающееся зеркало для ванной комнаты), которые я больше нигде не видела, и купить, пусть и переплатив, но именно тот, что долго искала.

--------------------
Настя и Ян (13.05.2002)

Если вы белый и пушистый - вам пора в солярий и на эпиляцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Юкка]
      #442010 - 10/12/2003 01:19

Цитата:

Вообще побываешь в Икее - как будто в Швецию заглянул. Мне Швеция в целом симпатична, так что кому что!



И у меня тоже такое же ощущение было! Мы даже и не шоппингом вроде занимались, а будто на экскурсии побывали и купили на память всяких сувениров... Обожаем Швецию, и скандинавский стиль в целом нам близок. А фрикадельки шведские навевают мысли о Карлсоне...

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masharia
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Татиана]
      #442266 - 10/12/2003 10:47

А у меня почему-то от Икее сложилось впечатление, что побывала в Москве До этого была только там несколько раз в Икеях :-) По-моему, отличный магазин для проведения семьей вечера выходного дня в плохую погоду :-) Детская комната, приятное кафе с игровой зоной, много симпатичных мелочей для дома. Мебель вряд ли там буду покупать, хотя кое-что вполне возможно. Я все думаю о кроватке, которая растет вместе с ребенком. Но скорее всего куплю все-таки сразу нормальную.

Кстати, если кто не заметил, обратите внимание на детскую порцию фрикаделек. Я хотела нам с Настей взять 15 штук, а оказалось гораздо выгоднее покупать взрослую порцию (10 штук) и детскую (5). Получается дешевле и с двумя гарнирами. Больше того, две порции по 5 дешевле, чем одна порция 10

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Li3a
старожил


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский р-н
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Masharia]
      #442653 - 10/12/2003 13:52

Цитата:

По-моему, отличный магазин для проведения семьей вечера выходного дня в плохую погоду :-)



Это точно!!!

--------------------
Анютка




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 369 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7116

Оценить эту тему

Перейти к