Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Marishik
элита


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1868
Из: С-Пб, Приморский р-н
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Маша]
      #438370 - 08/12/2003 09:04

И мы в субботу добрались до неВё, всем семейством. Пробыли там часа 3 но можно сказать, что голопом по европам. Понравилось очень, что подумали о детишках, мне с ребенком было очень комфортно в их ресторане-кафе, уже писали, про слюнявчики, печки, питание, вилки и ложки детские, тарелки, стульчики, причем не 2 -3 а не меньше 20-30 Есть уголок матери и ребенка в зале ресторана, там стоит креслице, столик и табуреточка, можно покормить ляльку грудью, а лялек там хватает Мне понравились их фрикадельки , но особо есть нечего, выбор ОЧЕНЬ скромный, но перекусить можно.Накупили всякой всячины для интерьера, для кухни кой чего, посуды и т.д. и т.п. муж вел себя очень прилично сказал через неделю поедем еще , игрушки детские - впечатляют медведи один страшнее другого , но детям нравятся
народу конечно - уже прилично а мы были так сказать с утра.
В принципе - нормально

--------------------
Best Regards,
Маришка & дочурка Сашулька (22/06/02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olesya
ветеран


Регистрация: 30/07/2002
Сообщения: 764
Из: Спб, Калининский р-он
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: ole]
      #438772 - 08/12/2003 12:42

Точно психоз Я заметила, что многие хватали полотняные коврики, которые я называю "бабушкиными". А муж мой говорит (усмехаясь) - "Нет, ты посмотри - люди тащат всякую хрень..."
Что касается лично меня, то мне очень понравились фонари для греющей свечи за 199 руб, табурет плоский из ротанга (но его временно не было в продаже), галошницы (те, которые из дерева, а не из пластмассы) и полки ЛАКК со скрытым крепежом (эх, такие дорогущие). Разочаровалась в мягкой мебели, а конкретно в диване-кровати ИКЕА/ПС: увидев вживую, я плевалась. Поеду покупать в Мебель-сити...
Короче, оценка - "нейтрально"

--------------------
Бриллианты - лучшие друзья девушки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: olenka]
      #438805 - 08/12/2003 12:58 Приложение (27 загрузка)

Мы были еще раз с ребенком. Ничего больше не купили, но наигрались вдоволь Вот фотки.

Про серию Маммут- они выглядят очень красиво, но все совершенно неустойчивое, Алиска сразу же навернулась с табуретки. Они пластиковые и слишком легкие. Хотя для деток постарше может и сойдет.

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Варелка]
      #438818 - 08/12/2003 13:00 Приложение (30 загрузка)

Еще одну прикрепляю, вы уж потерпите, эта будет быстрее загружаться

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishik
элита


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1868
Из: С-Пб, Приморский р-н
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Варелка]
      #438836 - 08/12/2003 13:07

и мы посидели за этим столиком, и все своротили
я пожалела уже там, что забыла фотик

--------------------
Best Regards,
Маришка & дочурка Сашулька (22/06/02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Варелка]
      #438873 - 08/12/2003 13:20

Красота
При том , что нам не понравилось там , поедем еще. Ребенка развлекать!

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Li3a
старожил


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский р-н
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: olenka]
      #438879 - 08/12/2003 13:23

да когда создавала этот топик, не ожидала такой бурной реакции
Не понимаю, почему - очень дорого!
Ведь смысл то в том что они действительно продают ИДЕЮ! хочешь покупай у них, не хочешь делай сам...Пойди в тот же максидом и нарежь там досок, мастери стеллажи сколько влезет..
Но на каждый товар найдется свой покупатель...
Нет нам понравилось все! Даже цены в каком то смысле...
Остается пожелать Икее, чтобы их уровень обслуживания оставался на высоте!

--------------------
Анютка




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzina
ветеран


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 455
Из: СПб - Германия
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Li3a]
      #438927 - 08/12/2003 13:43

Обожаю ИКЕЮ. Понравилось почти все, а даже то, что не понравилось вызывает уважение. Надо же уметь так подать вещь (в принципе барахляную), чтобы люди согласились отдавать за это деньги и немалые Уже за одно это можно уважать ИКЕЮ, но я и еще за многое другое уважаю Купила себе кучу симпатичных прибамбасов для кухни (венчик для взбивания яиц, просейка для муки, шумовка и др.), подарки на НГ, посуду для Арсюши забавную (кривоватые тарелки ). А всем кто возмущается, что теперь во всех квартирах будет одинаково: во-первых, покупать не заставляют - пистолет не наставляют , настоящий эксклюзив можно найти пожалуй только на блошиных рынках, все остальное будет всего лишь давать представление о толщине кошелька владельца, а суть ИКЕИ (имхо) - приучить людей, даже самых простых и небогатых, относиться к своему дому с любовью и творчеством, делать свое жилье очень уютным и даже от небольших и обыденных вещей стараться получать удовольствие.

--------------------
Аня и Арсений (01.08.02) и еще кто-то июльский


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Li3a]
      #438950 - 08/12/2003 13:51

Продавать идею можно проще - сделали бы выставочный павильон ,брали бы входную плату. Ходи , смотри. . Но они же вещи продают , которые реально можно купить дешевле .И на многое качество оставляет желать лучшего ( москвичи уже плачут).
Я ни в коем случае не против Икеи .Питер не избалован такими магазинами ,а в этой эйфории новизны мы сейчас все , что угодно купим.

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнышка
элита


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 2578
Из: СПб, Приморский и Красногварде...
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: olenka]
      #438967 - 08/12/2003 13:59

Я согласна, что не все дешево (я бы даже сказала, что некоторые вещи дороги, а некоторые, так сказать, несуразны - простая коробка, но с логотипом Икеи за 200р - а зачем мне их логотип за деньги?).
А вот сердца этого у меня не будет - просто не люблю розово-красную гамму, а вот месяц, может и не удержусь - куплю в будущую детскую .

--------------------
Никита (26.12.2002г.), папа Дима (04.02.1979г.) и мама Солнышка (04.05.1979г.) – вот такая вот семейка.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 370 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7116

Оценить эту тему

Перейти к