Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Жанна]
      #437705 - 07/12/2003 18:39

Жанна, как раз меня удивила неоправаданная дороговизна многих вещей ( я там писала, например, про стойик для сд-дисков.. это просто пример. и многое другое тоже).
Про недорого - я имею в виду то, ради чего все и ездят в Икею... Все эти коробочки, сеточки, тарелочки, кружечки по 10 рублей, вешалки...
Нас, например, инетересуют шкафчики для обуви в коридор.. за 700 с лишним рублей пластиковые подвесные шкафчики - на 2 пары всего - мне такое и даром не надо.. Или такие панели на стенку - куда обувь под резинку складывается - убожество просто за немаленькие деньги...
Дорого, в том-то и дело, что дорого, а качество - не соотсветствует..
Но зато куча недорогих вещей, которые пойдут исключительно для дачного домика.. ( даже не дома.. ).
Типа пластиковой посуды.. или часы, которые просто из пластмассы... Ужас... :-(((

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).

Отредактировано Света К (07/12/2003 18:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юкка
активный участник


Регистрация: 05/11/2002
Сообщения: 529
Из: Гетеборг, Швеция
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #437969 - 07/12/2003 22:04

В ИКЕЕ не была, но скажу

(Была только в гетеборгской, что в Швеции)

Всегда найдутся те, кому не понравится тот или иной новый
магазин: одному кажется слишком дорогим, другому еще что-то.

Есть люди, которым легче покритиковать, а есть оптимистично настроенные граждане (вроде меня! ), которым В ЦЕЛОМ все нравится!

На днях купили мы пылесос Электролюкс. Пришел к нам друг и сразу в пух и прах нас: Зачем вам Электролюкс?!! Вы любите платить за ник нейм, за бренд?..

Про фотик Олимпусовский: На фига вам Олимпус?!! У меня вот за 1200 Кодак! - супер!

Так что это здорово, что есть РАЗНЫЕ мнения! И есть еще и те, кто предостережет от излишнего оптимизма! Ну мало ли что! В Икее действительно полным полно дешевок, но

ТОТ факт, что ИКЕЯ вызывает столько разговоров и споров - уже показатель не просто хорошей рекламы! (хотя и ее тоже!)

Короче говоря, будем ТРЕЗВО смотреть на вещи!

--------------------
Юля (25 сентября 1977) и Андрюша (11 февраля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Юкка]
      #438016 - 07/12/2003 23:28

Мы были вчера! Восторг дикий от сервиса, от тго, что все для детей. Было полное впечатление, что мы где-то за Торфяновкой. Уже описаные выше микроволновки и детское питание в кафе умилили меня буквально до слез. И то, что моему ребенку никто не запрещал трогать и трясти то,что он хочет. В общем, в этом смысле просто СУПЕР_СУПЕР_СУПЕР. А ассортимент - ну без восторга. ТО, что супер и мне нравится - дорого. Не по сравнению с другими магазинам, а для меня А то что дешево - ну например комод за 699 руб, которы можно самим покрасить обклеить или что еще сделать, так если разобраться еще дешевле самому досок купить и сделать.. В результате купили Сержу поильник за 69 руб с крышечкой непроливайкой, которую он научился снимать за 2 секунды (и качество просто г.., но это я уже дома поняла, и одеяло мне синтетическое супер теплое за 1490 руб. К одеялу претензий пока нет..
Мой совет к собирающимся - поизучайте каталог прежде чем ехать, иначе просто глаза разбегаются и много можно набрать ненужного. Каталог есть на их сайте.
А я прихватила с собой 2!!!!

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Маша]
      #438129 - 08/12/2003 00:31

Да, про детей - это точно! Мои (воспитанные ) сначала каждую минуту спрашивали: "А можно потрогать? А можно подойти?" (там, где коврик светленький на пути) Случайно очередной вопрос услышала тВётенька из персонала. Подошла, говорит им: "Здесь можно трогать всВё, что хочется, на всВём сидеть, лежать и прыгать!"
Так что у детей впечатления однозначные - супер!

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Света К
девочка Папы Ру


Регистрация: 25/10/2001
Сообщения: 5314
Из: Купчино. Ул. Белградская.
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Маша]
      #438198 - 08/12/2003 01:16

ага, мое самое большое впечатление от Икеи - это детское питание в кафе.

Вот муж говорит, что Икея ему понравилась, тем, что там можно посмотреть на многое как делается и сделать самому. т.к. там вещи слишком простые все..

--------------------
Света К, Андрей, Даня (19.07.98), Саша (02.03.00).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ole
участник


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 295
Из: Всеволожский р-н, Колтуши
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Света К]
      #438274 - 08/12/2003 02:19

вот-вот. мой муж тоже стал первым делом смотреть как что сделано. говорит, все довольно просто и много действительно интересных идей. а мое мнение - дурдом какой-то. массовый психоз. видела человек 10, которые один за другим тащили на кассу горшки с кокосовой пальмой. они что, раньше эту пальму нигде не видели? и потом, разве это прикольно, когда приходишь к кому-нибудь в гости, а у них такая же пальма, как у тебЯ??? но одно могу сказать точно: в ИКЕЕ полно всяких полезных мелочей, до которых могли додуматься только ТАМ...

--------------------
Олеся + Гришка-колобок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sandrina
старожил


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1490
Из: СПб, Приморский р-н- Toronto
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: ole]
      #438289 - 08/12/2003 02:31

Да-да, и мы сегодня туда отправились. Как сказать, могу сказать одно - набегалась я за ребенком так, что хотелось лишь одгого - побыстрее оттуда уйти. Моей 1.5 года, в детскую не берут. а в зале хочу туда, то жарко, то холодно. Спросила про анкеты, которые заполняли на сайте (особенно про Приморский р-н, ведь нашим пока никому ничего не привозили), то их продавцы глаза на меня выпучили - мол, не знаем, а что у нас сайт есть? И про те анкеты, что на 12 декабря выдают тоже ничего не знают. А ассортимент действительно большой, купили такую подвеску для игрушек за 299 рэ, еще нагрудник большой (чтобы не запачкаться когда ешь) за 69 рэ и люстру в детскую где-то 1000 рэ.
А набегались!!!

--------------------
Мама Лена и Сандра (6.6.2002)
---------------------------------
Собираюсь жить вечно - пока все идет по плану...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик.ru
старожил


Регистрация: 31/01/2003
Сообщения: 1444
Из: Красногв.р-н Ржевка
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: sandrina]
      #438306 - 08/12/2003 03:06

Мы тоже купили зелененькую сеточку-подвеску для игрушек,но еще не повесили. Всем: А кто еще кроме меня не удержался от покупки мягкого красного сердечка с ручками и красного светильника-сердечка??? А кто купил синего мягкого мишку ,который гнется в разные стороны и какая-то часть от его стоимости идет в какой-то детский фонд??? На самом деле мне магазин понравился в целом,но мебель особого впечатления не произвела,качество не очень понравилось(((,а с мебелью я знакома и работаю давно.Ценник мне тоже показался на мебель высоковатым,за исключением белой кухоньки...А мелочевка и аксессуары порадовали,но не радует,то,что мои гости непременно узнают где я купила светильник сердечко(((Почти все товары уникальны и поэтому лично я запомнила их,и увидев что-то где-то я сразу определю,то это купленно в Икее.(((А вот придумать,и вооплотить что-то у себя дома,с помощью Икеи я наверняка смогу,так как дизайнерские решения у них прикольные. Я провела там около 3 часов вместе с мужем и маленькой дочкой,которая устала,но ей понравилось там-это точно...Она трогала и щупала все,что попадалось ей на глаза и визжала,когда увидала детские комнаты))) А на кроватке с зелеными листиками-тентами (кто видел тот поцймет о чем я) она даже полежала!!! Короче,всем советую там побывать и сделать свои выводы!!!Удачи и приятных покупок!!!

--------------------
Света+ Сережа = Лидочка(26марта 2002)
наши фото!

"О добре не рассуждают. Его делают."(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Света К]
      #438365 - 08/12/2003 08:58

Ну хоть еще один человек со мной согласен , что не все там дешево.

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Светик.ru]
      #438369 - 08/12/2003 09:04

Мягкое сердечко теперь будет почти в каждом доме ( как в Москве произошло )

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 365 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7116

Оценить эту тему

Перейти к