Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Vikusha_Blondy
ветеран


Регистрация: 02/12/2003
Сообщения: 800
Из: Калининский или Выборгский р-н
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: olenka]
      #433529 - 04/12/2003 00:32

Ну, и зря! Там все -таки есть интересные штучки. Например дополнения к интерьеру...!

--------------------
папа мама =лапочки дочки Катя(29.08.2000) и Милана(04.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Vikusha_Blondy]
      #433552 - 04/12/2003 00:44

А мне такая сетка с дырочками понравилась для складирования разного хлама. Зелененькая...

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Анка]
      #435612 - 05/12/2003 02:16

Нам такая сетка тоже понравилась, только не придумали ещВё, куда бы еВё повесить .
Купили маленькую нескользящую табуреточку для Юли, которая не достаВёт до крана в ванной и кухне. Прелестная вещица. Юлька сегодня стоя на ней руки мыла, довоооольная! Как большая . Хорошо подойдВёт как ступенечка к унитазу для детей лет до 4.
Купили серебристые жалюзи за 299 и контейнер для пакетов (вечно они валяются везде). ЕщВё девчонки вцепились в копилку-поросВёнка, тоже пришлось купить
Потратили 600р., а сколько удовольствия!

Девчонки теперь мечтают о двухместной кровати-чердаке... А я вот думаю - почему трВёхместную не сделали?

Очень понравились табуреточки Маммут с накидкой-цветочком и столики Маммут. Но нам уже они маленькие.

Короче, всякие мелочи. Мебель как-то не очень.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Li3a
старожил


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский р-н
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: olenka]
      #435773 - 05/12/2003 10:09

А мы тоже были в Икее...Мой вопрос отпал сам собой...Нам ОЧЕНЬ понравилось..Ребенку было чем заняться пока мы все рассматривали - домики с игрушками просто супер-идея!
Между прочим нашли кухню с мойкой за 6000 руб. - вариант для съемной квартиры в которой ничего нет (как раз наш вариант)...Насчет того что у всех будет как в Икее, могу сказать одно - на днях были в Аквилоне диван присматривали, так вот там диван (аккардеон) пр-во Швеция стоит 30000, точно такой же в Икее стоит 15000...Вот так вот!
Но ...на вкус и цвет товарища нет!

--------------------
Анютка




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Поля
активный участник


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 500
Из: Родной Кировский р-н
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Li3a]
      #435821 - 05/12/2003 10:39

Интересно,а где же они будут строить вторую ИКЕЮ? (Хотя я еще и в первой-то не была )

--------------------
Юля и ВанЕк (14.07.90)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Анка]
      #435830 - 05/12/2003 10:45

Тут уже был топик "УРА! Нам прислали каталог IKEA!" Я там все написала, ИМХО - все действительно ТАК и НАСТОЛЬКО плохо.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Nataxa]
      #435837 - 05/12/2003 10:48

Если сравнивать Питерскую Икею с, например, чешской в городе Брне, то наша Икея - значительно больше: два этажа, большой ресторан (ох, любимые мясные кулички, форель, брусничный соус... ами-ами...),
Действительно, ВСЕ сказано, когда человек наслаждается синтетической едой, то почему бы не насладиться и мебелью?
Не ругайте сильно, воспримите как шутку.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nataxa
старожил


Регистрация: 18/05/2002
Сообщения: 1367
Из: USA, Reston, VA
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #436133 - 05/12/2003 12:27

Да мы то ругаться не будем
Просто мы разговариваем на разных языках. И сравнивать Москву и ее магазины с Питером- даже не смешно.
Можно же еще и о детских магазинах поспорить!! У нас их наверно штуки 4 крупных и пара-тройка мелких наберется! (не считая филиалов, конечно)
Поэтому разговор немножко беспредметный, имхо. То, чем восхищаются в Питере, в Москве, возможно, убого... А у нас и этого не было... И чтобы купить все эти штучки и фитюльки, приходилось бегать по каким-то злачным местам и выискивать. Что уж говорить, если до Икеи у нас самым крутым магазином для обустройства дома был Максидом???

--------------------
Наташа (08.09.1976) и mini Макс (06.10.02)
www.grinnery.com


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Li3a]
      #436189 - 05/12/2003 12:51

И мы вчера были в ИКЕЕ. Нам понравилось очень, но, ИМХО, просто стиль такой надо любить - простой скандинавский дизайн. Очень понравилось, что есть гардероб, так как к концу мне уже стало жарко, особенно в отделе светильников Может нам ещВё и потому было так интересно, что скоро предстоит обставлять новую квартиру - детскую и кухню, а и для гостиной и спальни кое-что точно будем покупать там!!! Удалось выбрать парочку подходящих светильников В целом понравились диваны - далеко не все, но выбрать можно точно, по крайней мере из того, что нам нравится, в Мебель-Сити мы выбрали диван с креслом за 62000, а в ИКЕЕ подобный наборчик 45000 стоит - чем не разица? А ещВё мне очень понравились варианты мебели простенькие, котоыре для съВёмных квартир идеально подходят, ИМХО, если есть необходимость. На отдел посуды меня вчера уже не хватило, но народ закупался (судя по корзинам) очень даже хорошо.В общем, нам всВё очень понравилось, как же здорово, что в Питере наконец появился такой магазин

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Люш]
      #436339 - 05/12/2003 22:21

И мы сегодня были! Народу - никого! В голове закопошились идеи насчет изменений в дому!
Очень понравились ткани, тряпочные жалюзи, мелочи для кухни. Стульчики детские - прелесть. А уж цинковое ведро вместо кашпо - просто блеск. (Купила, естесссно)

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 373 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7116

Оценить эту тему

Перейти к