Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Li3a]
      #425186 - 28/11/2003 19:30

Мне, например, нравится, что , в отличии от очень многих мест, там действительно качественные вещи. Не надо опасаться, что купленная тобой мебель развалиться через месяц...

Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варелка
элита


Регистрация: 08/03/2002
Сообщения: 4239
Из: СПб, Красногвардейский р-н, ле...
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Леночка]
      #425359 - 28/11/2003 21:53

Многие москвичи с вами поспорят Говорят, что как раз очень много некачественных вещей.

--------------------
Лера, Олег и Алиска ( 15 июня 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Варелка]
      #425372 - 28/11/2003 22:04

Дешево и сердито. Для съемной квартиры - самое то. В дом - ни за что, ничего. только аксессуары.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Truenos
старожил


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1160
Из: Питер, Кировский р-н
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Delovaja_Kolbasa]
      #425411 - 28/11/2003 22:35

Хе-хе...Энто для Москвы дешево...Для Питера - не сказала бы... Скажем так: если человек вынужден снимать квартирку ( я не говорю о дорогом съемном жилье, в котором уже все обставлено "на уровне"), то, скорее всего, закупаться по полной в Икее он не будет... Вообще же, на мой взгляд, Икея - место, где можно "подсмотреть" идеи и воплотить их в жизнь самостоятельно (если руки приделаны не к пятой точке )...А так...На кой мне икеевский диван за 30 штук, если можно за те же деньги сделать по индивидуальному заказу...Токааа не бросайтесь, люди, тухлыми яйцамииии, аййййй!!!

--------------------
Ксения, Антон и Матвей (10.06.03)
...............................................

"Вот все мне говорят - работай головой. А я никак не пойму - как можно работать таким тупым предметом? "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Li3a
старожил


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский р-н
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Truenos]
      #425419 - 28/11/2003 22:41

Мне сегодня тоже принесли каталог от Икии...Теперь я знаю что это такое
Цены там...
Цитата:

На кой мне икеевский диван за 30 штук, если можно за те же деньги сделать по индивидуальному заказу...



согласна...
Хотя вот в отдел для детей меня лучше не пускать!
И плетеная мебель просто СУПЕР!!!!

--------------------
Анютка




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Raduga
элита


Регистрация: 21/05/2003
Сообщения: 1947
Из: СПб, Московский р-н
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Li3a]
      #425442 - 28/11/2003 23:00

Дааа, плетеная мебель - моя мечта!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Truenos]
      #425982 - 29/11/2003 13:46

Все правильно! Полностью согласна и стем, что у нас цены повыше и что диван за 30 штук можно сделать на заказ! А идеи там прадва бывают хороши, чего уж

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Li3a]
      #426021 - 29/11/2003 14:20

Икея, это такой приятный минимализм. Светлые тона, синее, белое, дерево, крашеное дерево, посуда керамическая, стеклянная и пластиковая без орнаментов и золочения, очень много мелочей, которые удивительно помогают организовать быт, чаще всего нравится молодежи и людям до 40. Его не терпят любители испанских полированных и резных французских, любители рюшечек и воланов, все-таки это достаточно простой, небогатый стиль.

Основное удобство магазина - готовые интерьеры, в которых все вещи можно потрогать, на всем посидеть и даже полежать. На каждой вещи бирочки - где искать на складе. По сути - большой выставочный зал, после которого ты подходишь на склад и тебе выдают то, что ты переписал с бирочек в специально предоставленную форму заказа специально предоставленным тебе карандашом и померял той линеечкой, которую тебе тоже дали.

Я не один раз покупала приятные мелочи, игрушки, домики, но все на распродажах, потому что мне их вещи все-таки кажутся дороговатыми. Кроме того, там по пути устраивают кафе, где ты можешь перекусить, устав от хождения по Икее. А среднее время, которое я там провожу - 3 часа.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sandrina
старожил


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1490
Из: СПб, Приморский р-н- Toronto
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: idelena]
      #426108 - 29/11/2003 15:47

А когда у них бывают распродажи? И цены действительно ниже, чем обычно или как у всех?

--------------------
Мама Лена и Сандра (6.6.2002)
---------------------------------
Собираюсь жить вечно - пока все идет по плану...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: sandrina]
      #426117 - 29/11/2003 16:01

Цены на распродаже

Домик с полочками для вещей детских - на молнию застегивается в обычном состоянии стОил 560 р., а на распродаже - 99 р. Так что распродажи там сильные


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 370 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7116

Оценить эту тему

Перейти к