Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Mariel
элита


Регистрация: 27/05/2003
Сообщения: 2232
Из: Санкт-Петербург. Московский ра...
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Гнездо]
      #457674 - 20/12/2003 00:16

Сегодня меня "судьба" закинула в Икею , кое что надо было докупить.
Подушек по 49 рублей не было вообще (их мне тоже заказали, и я их смотрела) , так что сначала позвоните, уточните есть ли у них сейчас подушки "вальминг", по-моему они называются.
Пусть у продавцов в отделе уточнят, а то их компы иногда дают неверную информацию .
Народу было не слишком много .

--------------------

Марина (Катя 19.02.1987., Алена 10.04.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mega_mama
участник


Регистрация: 11/12/2003
Сообщения: 229
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Li3a]
      #457801 - 20/12/2003 01:30

В ИКЕА привлекательны идеи, а так - товары ширпотреба за довольно низкую цену. И, если верить публикациям про посещаемость этого магазина, то в недалеком будущем почти в каждой питерской семье будут жить товары из ИКЕА. Товары эти очень узнаваемы и не отличаются особым разнообразием форм и расцветок (имею в виду товары одной группы), приходя в гости мы скоро будем видеть наши "любимые" овечьи шкурки, подушки, вазочки, чашки, наши детские будут наполнены такой "прикольной" и "крутой" детской мебелью, такой же как и у коллеги, и у соседа и у подруги и т.п.Скоро возникнет клуб "любителей ИКЕА" (состоящий, в основном из домохозяек, для которых поездка в ИКЕА будет считаться интересным событием недели), они будут основными потребителями - будут покупать одинаковые диваны, к ним подушки, сервизы, коврики и т.п.Помните раньше у всех в квартирах стояла румынская мебель, допотопные стенки - от них до сих пор трудно освободиться; когда нибудь такое может быть и у нас. А идеи в ИКЕА классные и я завидую тем, у кого мужья (или они сами) "с руками и головой" - можно в своих домах воплощать эти идеи, но уже со своим неординарным, не серийным вкусом.

--------------------
мама, папа и два малыша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: mega_mama]
      #458389 - 20/12/2003 21:17

М-да, звучит малорадостно...
Но мы вот как раз такие... Самоделкины. И в Икее мы купили два пресловутых комодика, я покрыла их Пинотексом-ультра, это нечто среднее между морилкой и лаком. Поставили один на другой в прихожей. Получилась красота неземная! И уже трудно опознать в нем икейский ширпотреб.
А еще я приглядела цветные деревянные кронштейны, полочки, стеллажи. Думаю, пригодится, когда будем делать детскую.
А насчет мелочей Вы правы. Неужели у них ассортимент не меняется годами?

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Li3a
старожил


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 977
Из: СПб, Невский р-н
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: mega_mama]
      #458609 - 21/12/2003 00:02

А я все про кружки
И ведь и это продумали! Ручка сделана так что удобно ставить одну кружку на другую в сушилке, и ничего не скособочивается, стоят ровненько как пирамидка и мало места занимают...А про все одинаковое в каждом доме, могу сказать что у нас у всех итак все одинаковое: стенки, диваны, комоды, кухни....
Не у большого процента людей есть деньги на эксклюзивные товары, а даже если есть они не умеют ими граммотно распоряжаться, я имею в виду обустройсто квартиры
Вот и нанимают дизайнеров, а хороших в Питере не так много..вот и опять же у всех все одинаковое...

--------------------
Анютка




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rita
участник


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 163
Из: Невский район
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Li3a]
      #460069 - 22/12/2003 12:44

Подскажите, пожалуйста, на каком этаже искать подушки по 49 руб.Собираемся завтра в Икею.

--------------------
Ритуся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishik
элита


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1868
Из: С-Пб, Приморский р-н
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Rita]
      #460112 - 22/12/2003 13:02

На всех если они есть - мимо не пройдете

--------------------
Best Regards,
Маришка & дочурка Сашулька (22/06/02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vasiliska
активный участник


Регистрация: 15/12/2003
Сообщения: 389
Из: С.-Пб, Фрунзенский
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Светланка]
      #460250 - 22/12/2003 13:57

Купили вчера комод РАСТ, с тремя ящиками, за 699 р. Во время летнего ремонта на кухне муж выбросил так называемый пенал, и вот до сих пор у меня часть всякой кухонной утвари валялась где придется. Теперь на кухне есть мебель . Так вот сделан он в... Белоруссии . Качество, надо сказать, соответствующее, довольно много "заноз", которые надо будет пошкурить, ну и еще пара моментов, которые не описать, но их и не видно, они внутри. В принципе, за такую цену меня как временный вариант эта штука устраивает.
Теперь думаю - чем покрыть? Лак - понятно. Они еще пишут, что можно воском. Кто-нибудь знает, какой эффект от воска, на что похоже? Хочется сохранить естественный цвет дерева и защитить от влаги и жуков.

--------------------
Я и Алиска (21.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Vasiliska]
      #460739 - 22/12/2003 17:30

Да уж, занозы это круто... Я именно поэтому передумала покупать детский набор стол + 2 стула, куплю пластмассовые.... Советую вам комод покрыть Питонексом (куча всяких светов) + лак (есть такой, который быстро сохнет и бесцветный). Про воск ничего не слышала, и даже не видела - чего это... А Пинотекс хорошее покрытие, у нас им входная дверь снаружи покрашена, думаю, не просто так...

--------------------
Настя и Ян (13.05.2002)

Если вы белый и пушистый - вам пора в солярий и на эпиляцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Гнездо]
      #460774 - 22/12/2003 17:45

Я, конечно, не специалист, но Пинотекс предназначен исключительно для наружных работ.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Птица]
      #460933 - 22/12/2003 19:43

Пинотекс разный бывает!
В Максидоме его до фига, сходите, посмотрите.
Мы покрыли комод Пинотексом Ультра, цвет - "тиковое дерево". Ну, очень здорово получилось.
Кстати, были мы в Максидоме и нету там ни души! Неужели все в Икею ломанули??

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 369 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7116

Оценить эту тему

Перейти к