Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Olchik
участник


Регистрация: 25/08/2003
Сообщения: 261
Из: СПб, угол Яхтенной и Савушкина
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: ole]
      #443844 - 11/12/2003 01:44

Посетив сегодня столь разрекламированный маркет, никогда не запишу себя в его фанаты. Здорово, конечно, прогуливаться по страницам интерьерного журнала вживую, садиться, щупать и т.д. НО.. Это все мечты, мне кажется. В целом магазин для обустройства квартиры всякими штучками-дрючками, но дорого. Что рекламируют дешевое, то действительно "очень дешевое". Ну какая нормальная сковородка стоит 99 руб.?
Единственное, что заставляет задуматься о покупке, это - детские интерьерчики.

--------------------
Ольга и Дашуха (31.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ole
участник


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 295
Из: Всеволожский р-н, Колтуши
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Гнездо]
      #443905 - 11/12/2003 02:51

да, что касается детских штучек - я согласна. я бы тоже не отказалась от всяких качелей и т.п. завидую нынешним детишкам! игрушки тоже симпатичные

--------------------
Олеся + Гришка-колобок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нюшкин
участник


Регистрация: 09/08/2003
Сообщения: 293
Из: СПб, Петроградский р-н
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: ole]
      #444007 - 11/12/2003 09:11

Да, пеленальники классные. Не знаю, какой Вы купили, но я всю беременность искала комод для пеленания, который потом трансформировался бы в обычный и все всегда под рукой. Но.... уже поздно.
Мне вот в Икее очень понравилось, правда были вчера вечером и уже мало оставалось времени.
Понравилось все для ванны и кухни, детские интерьеры - замечательные!!!
Никитос - вроде и маленький, но схватил там какую-то страшенную птицу с шуршащими крыльями.
Купили там: формы для льда в новый холодильник, рожок для обуви, чтобы не нагибаться (хотя что-то мне подсказывает, что он скоро сломается), бамбук, какую-то водоросль в банке с водой, миску синюю для салатов и несколько банок для круп такие, кторые на боку стоят (всегда такие хотела, но из Швеции как-то глупо тащить банки).
Теперь все обдумаем и поедем на Новый год подарки покупать.

--------------------
Анюта, папа Игорь и жучок Никитка (12.06.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ole
участник


Регистрация: 04/12/2003
Сообщения: 295
Из: Всеволожский р-н, Колтуши
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Нюшкин]
      #444576 - 11/12/2003 14:31

Ой, и правда: там можно накупить массу подарков на Нов. год!!!

--------------------
Олеся + Гришка-колобок


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Olchik]
      #444754 - 11/12/2003 15:46

Вот, хотела еще вчера написать, но забыла Единственное, что мне не нравится, это:
- купленная подушка сделана в России
- разделочная доска - в Индии
- бамбук - в Голландии
- детская подставка в Италии
- контейнер для мешков - в Польше
- подствечник - в Китае....
Интересно, у них хоть что-нибудь из Швеции есть?
Понятно, что не в Швеции делать дешевле, но, блин, я так люблю родные товары...


--------------------
Настя и Ян (13.05.2002)

Если вы белый и пушистый - вам пора в солярий и на эпиляцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzina
ветеран


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 455
Из: СПб - Германия
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Гнездо]
      #444801 - 11/12/2003 16:19

Настя, я читала, что еще одна фишка ИКЕИ - размещать производства по всему миру. Это действительно дешевле, а удешевление товаров - это конек ИКЕИ, именно поэтому она так популярна (есть конечно много других причин, но эта главная). Вот например мой венчик для взбивания - я не удосужилась почитать, где он сделан, но думаю не в Швеции Он стоит меньше 100р, а его собрат (с виду и не заметишь разницу) в Стокмане - 19 уе (причем евро). Я в таком случае выбираю *неродные* товары, но из ИКЕИ. У них ведь очень нормальный контроль качества, проколы бывают, конечно, а у кого нет?

--------------------
Аня и Арсений (01.08.02) и еще кто-то июльский


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Гнездо]
      #445508 - 12/12/2003 00:17

Такая штука с дырками для пакетов, которая на стенку крепится, сделана в Швеции!

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Анка]
      #445573 - 12/12/2003 00:42

Это дизайн разработан в Швеции, а сделана в Польше.... Или все-таки Китай, эх, муж уже увез на новую квартиру, не посмотреть, но я специально ради интереса все покупки посмотрела - ни одной шведской....

--------------------
Настя и Ян (13.05.2002)

Если вы белый и пушистый - вам пора в солярий и на эпиляцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: kuzina]
      #445593 - 12/12/2003 00:50

Я согласна с вами на примере венчика Но ведь это просто венчик, зачем тратить 19 евро, если можно не хуже купить за 100 рублей.... А вот скажем кухня? Если она стоит 120 тысяч рублей, где сделаны ее элементы? А если это Китай, Польша? За 120 тысяч можно купить финскую, итальянскую кухню.... Вот в чем вопрос.... Если вещь стоит дорого, я предпочитаю, чтобы она была родная.... Если есть возможность купить один-в один дешевле - подумаю....
Мне вот интересно - где делают Икеевские краны для кухни? Потому что стоят они не могу сказать что дешево, а если это тоже Китай? На свою кухню я купила Groch, очень приличная немецкая фирма, кран сделан в Германии... стоит дорого, но зато гарантия на него 10 лет.....
Я не в коем случае не плююсь в сторону Икеи, мне как раз очень многое понравилось, но вот этот момент вносит небольшое сомнение в оправданность покупки дорогостоящих вещей... Может, кто знает - мебель у них где производят?

--------------------
Настя и Ян (13.05.2002)

Если вы белый и пушистый - вам пора в солярий и на эпиляцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: А что такого привлекательного в ИКЕЕ? [Re: Гнездо]
      #445601 - 12/12/2003 00:53

Такая штука с дырками для пакетов будет теперь точно в каждом доме .
У меня синенькая .

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 367 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7116

Оценить эту тему

Перейти к