Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Хотите бейте, хотите нет, но в понедельник выходит материал по домашним родам [Re: Веркис]
      #429293 - 01/12/2003 23:05

Вера, я тоже не читаю желтую прессу, а эту газету специально купила и специально эту статью прочла. просто из уважения к автору
Ничего, знаешь, удар от "желтизны" не хватил, живая


А скажи пожалуйста, ЗАЧЕМ, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ? публиковать "страшилку о неудачных родах в роддоме"?

<тогда все поймут, что рожать в роддоме тоже опасно, и рожать прекратят, проблема, тем самым, будет решена >.
???
рожать не прекратят, появится больше запуганных "традиционой медициной"... ...





--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Хотите бейте, хотите нет, но в понедельник выходит материал по домашним родам [Re: annadina]
      #429301 - 01/12/2003 23:10

У меня наверное в башке дыра... Пошли с ребенком вечером в магазин с четкой мыслью купить газету. Вернулись без
Ну кто-нибудь, отсканируйте свою!!! Я, конечно, попробую завтра с утра купить, но вдруг не удастся...

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: Хотите бейте, хотите нет, но в понедельник выходит материал по домашним родам [Re: mamki]
      #429303 - 01/12/2003 23:10

П О Д Д Е Р Ж И В А Ю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuk
старожил


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 1283
Из: СПб., Невский район
Re: Хотите бейте, хотите нет, но в понедельник выходит материал по домашним родам [Re: Суламифь]
      #429346 - 01/12/2003 23:26

Точно-точно, правильно девченки говорят, отсканировать и повесить .

--------------------
Маша, Сонич (30.09.2001), Анютка (23.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Хотите бейте, хотите нет, но в понедельник выходит материал по домашним родам [Re: annadina]
      #429521 - 02/12/2003 01:14

Может, набрать кто-нибудь может? Разделить друг между другом на части и набрать, а? Пожалуйста, ужасно интересно, а я не бываю там, где газеты растут

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Real Mallena
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 6040
Из: СПб, Невский р-н
Re: Хотите бейте, хотите нет, но в понедельник выходит материал по домашним родам [Re: Маринолька]
      #429903 - 02/12/2003 11:34

Я наберу для девочек, которые не читали статью, про Надю. А заодно перечитаю еще раз внимательно - почему-то мне эти два дня не видны:)
Такое короткое счастье.
А вот другая история. У Нади беременность наступила через 4 года после свадьбы. По совету знакомых, женщина решила рожать дома. Ходила на курсы в частный центр по подготовке к родам, где ей говорили, что все должно быть естественно, что человек должен жить в ладу с природой. Не нужны витамины. Надо просто соблюдать диету. Не нужно УЗИ. Достаточно просто гладить живот...
Вечером 12 августа роды начались. Но все пошло не по плану... Боли были такими сильными, что Надя теряла сознание, к тому же началось кровотечение. Акушерка приехала, когда ребенок уже родился, - попала под разведенные мосты. девочка родилась очень маленькой и слабой - всего 2 килограмма.
Счастье же родителей продолжалось недолго. Через двое с половиной суток стало очевидно, что все плохо. Надя падала в обморок от потери крови. Танюша слабела, ее трясло в судорогах, она теряла сознание. Приехавшая "скорая" сказала, что родители сами виноваты.
А в роддоме маму и дочку отправили в реанимацию.
Надю выходили. Оказалось, что "духовные акушеры" допустили ошибку. Ей нельзя было рожать самой из-за врожденной аномалии матки и неправильно прикрепленной плаценты. Кровотечение остановить было непросто - вследствие диеты, назначенной в центре, у Нади был критически низкий гемоглобин и дистрофия. Кровь не сворачивалась.
Танюша умерла через 10 дней, 25 августа.
Сразу после выписки Надя уехала в Архангельскую область, к родственникам. И там предала земле прах своей дочки.


--------------------
- Между прочим, я и диету себе придумала: уже шесть дней ем только сливочные тянучки и шоколад.
- Мне бы твою силу воли!
(с) Роми и Мишель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бур
элита


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 1504
Re: Хотите бейте, хотите нет, но в понедельник выходит материал по домашним родам [Re: Real Mallena]
      #429937 - 02/12/2003 11:51

Спасибо. Еще бы кто по кусочкам сделал...
ТАк и не нашла вчерашнего выпуска.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Хотите бейте, хотите нет, но в понедельник выходит материал по домашним родам [Re: mashuk]
      #429941 - 02/12/2003 11:52

Я купила КП после многолетнего перерыва Не могу не заметить в качестве оффа: она стала намного желтее, чем когда-то была, видно, золотая осень на дворе у "КП" Это хоть и к слову, но кстати, поскольку если оценивать статью с точки зрения стиля газеты, она даже более взвешенная, чем многие другие материалы, которые там бывают.

Ну а сточки зрения познания истины она никакая, разумеется. Причины болезни первого ребенка и смерти второго мне совершенно непонятны (может быть, они вот так сходу понятны медикам, людям со спец. образованием): что явилось причиной, в чем ошибка и чья? Виноваты ли эти люди, помогли бы в такой ситуции в роддоме или нет? Ответов я не нашла, да это видимо и не являлось задачей автора, статья-то не аналитическая, как и было сказано.

Я считаю, что все-таки проще приблизить обстановку и психологический климат в роддомах к домашнему, чем уровень оснащения на дому сделать такой же, как в роддоме. К этому и надо стремиться: больше роддомов, хороших и разных.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Musia
ветеран


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 735
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Хотите бейте, хотите нет, но в понедельник выходит материал по домашним родам [Re: Real Mallena]
      #430019 - 02/12/2003 12:21

Прочитала я отрывок... Странно все-таки, колыбельки колыбельками и курсы курсами, но ведь голову на плечах надо иметь! К домашним родам ОБЯЗАТЕЛЬНО надо готовиться, и нормальная акушерка не возьмется принимать дома роды без УЗИ и пр. Иначе, по-моему, это просто верх безответственности как акушерки, так и родителей. У сестры моего мужа принимала дома роды акушерка, так она и сама ее смотрела предварительно, и анализы ее. И все отлично, девочке уже скоро 5 лет будет. Это я к тому, что зачем же ударяться в крайности.

--------------------
Маша, Дима, и Дашенька - доча (26.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mashuk
старожил


Регистрация: 02/06/2002
Сообщения: 1283
Из: СПб., Невский район
Re: Хотите бейте, хотите нет, но в понедельник выходит материал по домашним родам [Re: vlv]
      #430048 - 02/12/2003 12:32

А по-моему в рамках газетной полосы и нельзя подробнее описать, вот и получается тезисно. А в случае таких серьезных проблем у Нади, которые как я понимаю можно было легко диагостировать на УЗИ, вообще скорее всего нужно было кесарево, ну или оооочень опытный врач и детская и взрослая реанимации под рукой, а не через два дня. По моему все понятно - несчастье случилось из-за не оказанной во-время квалифицированной медицинской помощи.
Конечно, роды это естественный процесс, и больше половины рожает легко и даже не знают, что бывают какие-то проблемы, но ведь заранее предсказать как пройдут конкретные роды у конкретной женщины не может никто.

--------------------
Маша, Сонич (30.09.2001), Анютка (23.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 100 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 27644

Оценить эту тему

Перейти к