Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Гнездо
элита


Регистрация: 18/01/2003
Сообщения: 1615
Из: м. Академическая
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: FLY]
      #423743 - 28/11/2003 02:00

Катя, квартира ваша и вашей мамы... Скажите, а мужа вашего вы к себе прописали кстати? Я так поняла, что он у вас приезжий... Если так, то у вашей мамы есть все основания так же прописать своего хахаля к себе... к сожалению.... И она может этого сделать чисто из вредности, если вы будете открыто показывать свою непрязнь к нему.....
А вообще, уважаемые дамы, я не могу понять позицию некоторых из вас.... У меня есть такое утверждение - мужчины приходят и уходят, а дети и родители остаются навсегда... Если честно, я не могу понять в этой ситуации позицию матери - неужели этот хам ей дороже дочери и внука? Неужели она не видит, что усложняет его присутствием жизнь родных ей людей? Из всего вышенаписанного у меня закралось подозрение - а не замахивается ли он действительно на вашу жилплощадь?
Одно, Катя, я вижу явственно - вам ни в коем случае съезжать нельзя! Либо меняться, либы выживать его, либо пусть он сам снимает, как хочет ваша мама, двушку на Васе с евроремонтом! Раз такой богатый и умный... Шампанское, понимаешь ли.... Почему то свое жилье он, такой добренький, оставил своей жене и детям, а теперь пытается выжить вас из собственного жилья! Эх, блин, я бы на свой характер такое бы ему устроила....

--------------------
Настя и Ян (13.05.2002)

Если вы белый и пушистый - вам пора в солярий и на эпиляцию...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жирафа
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 683
Из: Гражданка
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: Гнездо]
      #423769 - 28/11/2003 02:44

Мама скорее всего, умом понимает, что и дочь, и внучка - самые дорогие ей люди на свете, но ума, увы, в таких ситуациях редко слушаются - особенно женщины... Тут выше уже правильно описали ситуацию - одиночество, боль потери, последняя надежда, благодарность - маму можно если и не оправдать, то понять.

Я не юрист - но в смысле жилплощади этому товарисчу если что и светит, то ооооочень слабо... Во-первых, прописать можно только с согласия всех прописанных в квартире (или я ошибаюсь, и для приватизированной в долевую собственность квартиры это необязательно?). Во-вторых, наследницей первой очереди является дочь. В третьих, человек, прописанный в приватизированную жилплощадь, НЕ становится автоматически собственником этой квартиры. Другое дело, что у собственника возникнут проблемы с, например, продажей такой квартиры.

Но это так, теория. У меня первый импульс был - гнать этого типуса поганой метлой любыми способами... а потом мама будет истерически рыдать и заламывать руки: "Ты мне жизнь поломала!!"????????
Автору:
Короче, я - в лагерь тех, кто считает, что нужно уходить. Как угодно. Скрипя зубами, заняв денег... зато, когда ситуация с жильем разрешится, вы сможете абсолютно свободно вздохнуть и порадоваться, что не стали причиной ничьего несчастья а то посодют еще...за непредумышленное убийство. Конечно, трудно. Но у вас малышка - а каково ей будет жить в атмосфере вашего дома? Вы думаете, ваша мама вам спасибо скажет, если вы предпримете какие-то силовые меры? Только представьте - ваша дочь пакостно выживает из дома мужчину, которого вы, как вам кажется, любите, а дочери - что заблуждаетесь...да упаси боже даже от снов таких.

--------------------
Крылья вырастают в момент падения в пропасть


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: mystery]
      #423997 - 28/11/2003 11:13

Ну, это если с мамой не считаться.
В любом случае, желаю всей вашей семье счастья и взаимопонимания. Согласна с ЛВёкой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: ФАссоль]
      #424040 - 28/11/2003 11:28

Скорее всего, вы сможете купить дочке квартиру. Ну а если нет? И ни у нее, ни у ее мужа не будет нужного количества дензнаков, а вы будете жить в трешке вдвоем ( ну, или гипотетически - одна: у вас и у мужа будет по квартире ) вы ради дочки не станете размениваться? Из принципа?

To all: Я считаю, если у родителей такие настроения, они должны позаботиться сами, пока еще они работают и в силе, об отдельном жилье: либо для себя, либо для детей. Если же нет - нечего рожать детей. Если ребенок рожден, у него появляются права независимо от желания родителей, в том числе право на достойную жизнь. Никто же не предлагает селить родителей в конуру, но разменять по справедливости - считаю, это более чем нормально. Почему ребенок должен жить в конуре, а мама в хоромах? - я не понимаю.

Легко сказать - заработай. А вы пойдите и заработайте! Так могут говорить только те, у кого все на мази (причем чаще всего не без помощи родителей), а много ли таких? Граждане, вы так далеки от реалий! Если бы каждый, кто хочет, МОГ заработать на квартиру и купить квартиру, Питеру пришлось бы в одночасье увеличиться раза в два. Не надо тешить других иллюзиями, сами-то вы не тешитесь

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: FLY]
      #424232 - 28/11/2003 12:41

Можно и я влезу?
Мой отец слава богу жив... Но развелись родители уже давно... Мне было 18-ть. С тех пор моя мать неоднократно пыталась построить свою жизнь... Раз восемь, наверное, замуж собиралась...
Так вот, претенденты были весьма разные, и не могу сказать, что от кого бы то из них я приходила в восторг. НО!!! Каким бы тот или иной мужик не был, я четко знала, если маме с ним хорошо, то пусть она будет с ним! Поверьет мне, это лучше, чем когда она одна :-(
И для самой себя лучше жить отдельно, что я на протяжении уже многих лет и делаю... Руководствуясь старинной поговоркой, что родителей надо любить на расстоянии...
Квартиру, кстати, тоже всегда мечтала разменять, но так и не поднялась у меня рука надавить на мать и потребовать размена... Как мы выкручивались и где жили = отдельная тема... Но лучше выкручиваться и жить отдельно хотя бы в общаге или коммуналке, чем трепать себе нервы...
Кстати, на расстоянии с мужчинами моей мамы у меня были всегда очень хорошие отношения...
ПыСы: замуж она так и не вышла... А жаль...

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ФАссольАдминистратор
god


Регистрация: 19/09/2001
Сообщения: 3647
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: vlv]
      #424264 - 28/11/2003 12:54

Гммм, Люба, я пишу не о том, что сама не буду, а о том, чего не жду от родителей. Сама я может вообще заживу комунной, сделаю операцию по перемене пола, уйду в монастырь или заведу стадо бегемотов (так что все дети сами сбегут %)). Одно знаю точно, если жить с детьми будет очень напряжно - найду любые способы этого избежать. Здесь даже не в своих чадах дело, как никак привыкнешь за годы к любым выкрутасам, а в чужих (для меня) людях, которых чада приведут в дом. Идея разменивать квартиры и пр., мне не нравится. Детям сколько лет будет? Они еще своих благ насобирают, а мне в маразматично-престарелом возрасте- единственная радость, жить в стенах, где...ээээ... (патетично) прошла молодость %))
На самом деле, я говорю сейчас с позиции ребенка, а не родителя, т.е. мне по отношению к своей маме, ситуация видится такой. А собственную деточку я может буду до ее (деточкиной) пенсии на руках носить.. чего загадывать, жизнь покажет


Да, и забыла совсем, можно на ты? Когда ко мне на вы обращаются в сети, мне начинает казаться, буду хотят изощренно оскорбить %)) Первый опыт - был фидошный, а тамошние негласные (или они гласные %)) правила были таковы.

--------------------
Что враги сделают нам, пока сердца наши горячи? Да ничего!

Отредактировано Алиска (28/11/2003 12:57)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: ФАссоль]
      #424356 - 28/11/2003 13:35

У меня фидошный опыт нулевой, поэтому я по привычке на вы, пока, соответственно, не выпью на брудершафт либо не договорюсь с собеседником. Можно, конечно, я постараюсь

А сколько детям будет лет, я не знаю, когда им (или мне) захочется жить отдельно (а в том, что захочется, я почти не сомневаюсь). И главное, я не знаю, каково будет их (да и мое) финансовое состояние на тот момент: путь господни неисповедимы. Я знаю точно одно: если я не смогу обсепечить им отдельное жилье, и к часу Х они тоже не смогут (объективно не смогут), то я не буду вправе сидеть как жаба в тепленькой квартирке, чтобы дочка мыкалась по общагам да коммуналкам. И буду разменивать квартиру, раз я такая безмозглая и не сумела вовремя решить эти вопросы. Еще один вариант: возражать против зятя-бессребренника, а коли ослушается - я не виновата

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzina
ветеран


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 455
Из: СПб - Германия
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: vlv]
      #424547 - 28/11/2003 14:41

Девушки, не спорьте, да вы ведь и говорите об одном и том же. Просто мне кажется, что в этом вопросе все упирается в ум и человеческие качества людей. Ну как можно приводить в дом своего нового ну скажем так бой-френда и не думать о том, что у него могут не сложиться отношения с твоим взрослым ребенком или наоборот с твоим родителем. Мне кажется, что если подходить по-человечески и думать о своих близких, то это первые вопросы, которые придут в голову после того, как *любовный угар* пройдет. Автору топика даже и не знаю, что посоветовать. На мой вкус, я бы обо всем серьезно поговорила с мамой, попыталась бы понять ее планы на жизнь, а потом сняла бы квартиру для своей семьи, чтобы не нервничать и не портить нервы своему ребенку. Единственная вещь, за которой стоит следить - чтобы мама своего бой-френда не прописала в эту квартиру ( но я думаю, что ей хватит ума этого не делать).

--------------------
Аня и Арсений (01.08.02) и еще кто-то июльский


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: ФАссоль]
      #424552 - 28/11/2003 14:43

Алиса, ты просто, наверно, не попадала в ситуацию, когда в родном (!!!) гнезде оказываешься лишним, потому что мама решила, что пора начать свою жизнь. Это ужасно, когда тебя никто не выгоняет, но и места тебе нет. Родной дом для выросших детей такой же родной, как и для родителей.
А готовиться к тому, что "выращу до 18 лет, а дальше живи, как хочешь" - это (ИМХО) неправильно. Родители должны дать детям воспитание, образование, базовые жизненные условия (жилищные в том числе).
После своего дома невыносимо оказаться в общежитии или съемной комнате в коммуналке. Я никому этого не желаю, тем более своему ребенку.
Поэтому о том, что будет, когда сын вырастет, я думаю уже сейчас - как только он захочет жить отдельно, мы сделаем все возможное, чтобы у него была своя однушка (или хотя бы комната - сложно прогнозировать на такие сроки). Вот захочет расширяться-улучшаться - это его проблемы (хотя все равно, если есть возможность, помочь можно), но базовый минимум родители своему ребенку обеспечить ОБЯЗАНЫ.
Наверно, подобные установки - результат питерской специфики, где нет бешенных денег, накопить на квартиру - очень сложно (а для некоторых невозможно). Не все же бизнесмены от природы. Да и не повод это жить в хоромах и попрекать своего ребенка, что он не в состоянии сам построить свою жизнь с нуля.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLY
ветеран


Регистрация: 04/03/2003
Сообщения: 810
Из: Красногв. р-н, Гранитная ул.
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: Жирафа]
      #424586 - 28/11/2003 14:57

Да, так как муж прописан у нас, то если они поженятся и если мама захочет его к нам прописать, мне будет крайне неудобно ей отказать в своем согласии . Правда в этом случае я буду просто требовать, чтобы она написала завещание (чтоб ни у кого никаких вопросов и не возникало даже).
Насчет его прав на квартиру - на данный момент никаких нет. Но вот если разъехаться, то как там насчет имущества, приобретаемого в браке - гражданский брак ведь тоже брак с юридической точки зрения, кажется...
Да Бог с ней, с квартирой. Как только у нас появится возможность, мы сразу же съедем. Только вот сейчас мы никак не можем даже снимать Искренне надеюсь, что скоро все изменится. Меня больше на данный момент волнует его дурное влияние на ребенка и называние моей мамой его "дедушкой" (БЕСИТ невозможно, прямо перекорячивает меня всю )

--------------------
Катя (Katherine), Вадим и шалунишка Вероника (21.08.2003г.)
Желательно обращаться на "ты"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 328 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8870

Оценить эту тему

Перейти к