Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: Суламифь]
      #423198 - 27/11/2003 17:59

А мне кажется, что мужчина мамы тут вообще ни при чем. Он делает все, что ему позволяет хозяйка дома - мама.
Если бы мама была против такого поведения, то его либо там не было, либо он вел себя нормально.

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: IRed]
      #423228 - 27/11/2003 18:15

Rofe высказала московский взгляд на эту проблему. На каком-то форуме, не помню уже точно на каком, была такая тема: девушка пожаловалась, что родители мужа, живя в большой трешке, не желают разменивать квартиру, и они вынуждены снимать, в итоге на жизнь остаются гроши. Форум был московский, и 90% участников просто прополоскали ее по всякому: они счиатли, что родители ничего не должны... Видимо, у них в Москве такой менталитет, который, как это почти всегда и бывает, не совпадает с менталитетом остальной страны Да и у нас было подобное обсуждение, мнения разделились 50 на 50.

Как и во всем, каждый решает сам, исходя из своих взглядов и возможностей. Но юридически дети имеют право на жилплощадь родителей, и если нет других возможностей, глупо своим правом не воспользоваться, ИМХО.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: vlv]
      #423238 - 27/11/2003 18:23

не в курсе насчет географии, может мои взгляды устарели, но я буду решать этот вопрос так, как его решали в нашей семье: если есть возможность-родители помогают детям, имхо это правильно. В свое время дети помогают родителям. Никогда не фигурировало слово должны-помощь членов семьи друг другу это естественно, биологически (как хотите назовите) в нас закреплено. Именно это и отличает родственников от просто знакомых, которые могут помочь, но особых ожиданий на их счет ни у кого нет. Другое дело, когда возможности помочь нет...

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: IRed]
      #423269 - 27/11/2003 18:51

Но ведь слово "помощь" подразумевает добровольное действие. Я же говорила о том, когда дети ТРЕБУЮТ против желания родителей.
А что касается помощи от родственников, она не должна быть однонаправленной - от страшего поколения к младшему. В данной ситуации девушка уже взрослая, имеющая свою семью. Как мне кажется, самое время начать помогать маме, которой кстати, совсем не сладко после потери мужа.
Если мама по каким-то причинам привязана к этому человеку (каким бы он ни был для дочери), то это ее право.
А дальше проблема исключительно дочери - найти себе и своей семье комфортные условия для жизни. Я не вижу причин, почему эти условия должны быть обеспечены за счет мамы (а именно это и произойдет, если мама начнет давить на мужчину, то скорее всего он уйдет и какого ей будет?)
Ну а если нет материальной возможности, то надо решать вопрос по-мирному. Конечно, виртуально тяжело ощутить ситуацию, но маму очень жалко...

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: Rofe]
      #423282 - 27/11/2003 18:59

вряд ли уход из (своей кстати) квартиры будет помощью маме, имхо-это помощь "пузу" и только Требовать не должны, это естесственно, но почему-то меня образ Шарикова в данном случае преследует. Вряд ли получится совсем мирно, но надо сделать так, чтобы мама не пострадала.
А мне жалко Катю, очень, не понимаю, почему некоторое кинулись ее осуждать почему отдать свой дом шарикову лучше, чем с шариковым разобраться У людей бывают проблемы с сознанием, неужели гуманнее позволять проходимцам этим пользоваться?

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: IRed]
      #423379 - 27/11/2003 20:44

Не, я не Катю осуждаю, а тех, кто предлагал размен...
Мне кажется, уж разменом маме никак не помогут.
А Кате я очень сочувствую и кстати в ее первом сообщении как раз нет ни слова про размен квартиры.
А на Шарикова по крайней мере по описанию очень похоже.

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ФАссольАдминистратор
god


Регистрация: 19/09/2001
Сообщения: 3647
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: Rofe]
      #423433 - 27/11/2003 21:51

Оля, я с вами очень, очень, целиком и полностью согласна. Наверное у меня тоже московский взгляд на жизнь но я родительскую квартиру не считаю своей ни в коей мере, хотя подозреваю, что моя мама думает по другому %)) И считаю, что взрослые дети должны помогать родителям, а не родители детям. В конце концов, у нас еще целая огроменная жизнь впереди, мы еще успеем найти, потерять и снова найти все что метчается, а наши мамы и папы имеют право на отдых. Имхо.
Разумеется, это не аксиома, и родители поддержат взрослую ребенку в трудностях и наоборот, но общей смысл - таков. При этом, я очень надеюсь, что смогу к Лейкиной взрослости купить ей квартиру однако если не получится, предпочла бы чтобы она со своим будущим спутником жизни жила отдельно. о какие долгосрончые планы %))

Кате тоже очень сочуствую.

--------------------
Что враги сделают нам, пока сердца наши горячи? Да ничего!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLY
ветеран


Регистрация: 04/03/2003
Сообщения: 810
Из: Красногв. р-н, Гранитная ул.
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: Весло]
      #423452 - 27/11/2003 22:14

Аня, квартира изначально была приватизирована на троих (долевая собственность). После смерти папы мы вступали в права наследования и теперь 1/2 мамина и 1/2 моя...
Но, повторяю, квартира очень хорошая и разменивать ее безумно жалко!!! Тем более что со временем она все равно останется мне (братьев-сестер у меня нет, из прочих родственников только бабушка с дедушкой). Если бы не присутствие пуза мы бы вообще над этим и не задумывались бы. А сейчас, задумываясь, склоняемся к тому, что всеми силами надо стараться квартиру сохранить.

--------------------
Катя (Katherine), Вадим и шалунишка Вероника (21.08.2003г.)
Желательно обращаться на "ты"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FLY
ветеран


Регистрация: 04/03/2003
Сообщения: 810
Из: Красногв. р-н, Гранитная ул.
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: YuliaZ]
      #423460 - 27/11/2003 22:18

Юля, спасибо за поддержку
У него своя жилпрощадь имеется. На ней проживает жена, дочь и внуки. Присутствие пуза с мамой будет крайне неуместно

--------------------
Катя (Katherine), Вадим и шалунишка Вероника (21.08.2003г.)
Желательно обращаться на "ты"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кария
элита


Регистрация: 10/06/2002
Сообщения: 1773
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Очень стыдно. Ненавижу (очень длинная история) [Re: Rofe]
      #423466 - 27/11/2003 22:22

Цитата:

Он делает все, что ему позволяет хозяйка дома - мама.



А почему хозяйка дома только мама? По-моему, как только дочь выросла, в этом доме стало две хозяйки и обе с равными правами. И почему одна должна страдать за счет того, что другая устраивает свою личную жизнь? На мой взгляд проблема именно в мужчине. Не был бы он таким невоспитанным хамом, то и проблемы бы не было.


--------------------
Людмила (12.09) и Александра (27.07.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 72 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8870

Оценить эту тему

Перейти к