Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Чувствую себя виноватой.
      #422271 - 27/11/2003 11:59

У меня есть знакомая, очень хороший человек. Муж у нее замечтальный. Отношения очень нежные. Но, нет деток. Долго они мучались, потом вот было ЭКО. Удачное, но на днях пришло сообщение, мол выкидыш. В 5-6 нед. Она ходила до этого радостная, мамой себя называла, муж был на 7 небе от счастья. И тут вот такое. Причем у меня трубка где-то дома валялась, т/а работает через раз. Мне все кажется, что она звонила с просьбой о помощи, но не смогла дозвониться. Она нам с мужем первым сообщила, что все удачно, ребеночек 2 мм. И тут вот такое. Сегодня всю ночь толком спать не могла. Все кошмары снились и вздрагивала от каждого шороха, все казалось. что она звонит. Короче, паршиво. Надо позвонить, но что сказать-не знаю. На языке только одно: Прости, что меня не было рядом. Вот. Сорри.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
YuliaZ
элита


Регистрация: 15/07/2003
Сообщения: 2184
Из: VO (Primorskaya)
Re: Чувствую себя виноватой. [Re: Суламифь]
      #422282 - 27/11/2003 12:07

Ларисочка, не терзай себя. Не твоя вина, что у них так получилось, главное не тяни со звонком, позвони, поговори, если она сама захочет с тобой на эту тему говорить оки, а может быть, у нее сейчас вообще нет желания об этом думать, а точнее снова и снова переживать прошлое:(
Надо тебе ее немного ободрить:) Ведь вот сколько случаев, когда была не одна неудачная попытка стать мамой через ЭКО, но потом все ттт:))) И у них рождались замечательные детки:) Главное, чтобы у нее не терялась вера в то, что у нее тоже будет замечательный малыш:)))
И еще, Анютины глазки все чувствуют, что мама всю ночь мучалась кошмарами, вот...

С уважением, Юля

--------------------
С уважением, Юля и Марусенька (17 февраля 2004 годика )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Чувствую себя виноватой. [Re: Суламифь]
      #422427 - 27/11/2003 13:11

Ларис, правда. Напрасные терзания. мне очень жаль, что с ними такое произошло, но в том твоей вины точно нет. А чем ты бы могла помочь реально, чтоб избежать выкидыша, ты ж не врач. Поддержать морально- да, а вот предотвратить - вряд ли.... Поддержать морально - можно и сейчас, сейчас поддержка как раз ой как нужна, мне кажется лучше позвонить и сказать нужные слова

На ум почему то приходит - На все воля Бога...

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Чувствую себя виноватой. [Re: Суламифь]
      #422431 - 27/11/2003 13:13

Кстати, твой ребенок тоже страдает вместе с тобой и чувствует твое настроение - подумай и о ней и не расстаривай Анютку.

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирусенок
старожил


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 1329
Из: КупчинА
Re: Чувствую себя виноватой. [Re: Суламифь]
      #422436 - 27/11/2003 13:15

Ларис, мое мнение - надо к ней ехать. По телефону, и правда, только дежурные слова типа "мне очень жаль" и получится сказать. А так она хоть на твоем плече поплачет. Меня вот после неудачной попытки один друг из истерики выводил. Я ему и объяснить еВё причину не могла, просто села рядом и рыдала. На работе дело было. Я тогда тоже уже на положительный результат настроилась, не ходила,- летала. И тут мне по телефону говорят: "ХГЧ - 0!!!". Тут все и рухнуло... Поплакала, послушала его слова о том, какая я вся из себя хорошая, и потихоньку успокоилась. А он до сих пор и не знает причину того срыва. У меня, кстати, есть пара советов для твоей подруги. Если интересно, напиши в личку, я отвечу.

--------------------
С уважением,
Ирусенок + Папа Сергуня = Федюня (2 июня 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сойка
элита


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 2222
Re: Чувствую себя виноватой. [Re: Суламифь]
      #422505 - 27/11/2003 13:35

Ларис, а что ты могла сделать, даже если бы была рядом ???
Хотя я понимаю, это сложная ситуация, у нас соседи снизу долго не могли ребенка родить - два месяца как родили , очень может быть, что и ЭКО, почти вся беременность на сохранении..,
как у нас барышня их начала повякивать (плохо, но слышно через пол-потолок , так у меня будто камень с души упал, могу спокойно с соседкой трепаться, без напряга с обеих сторон - я ведь с ребенком все время, а она глаза прятала, а теперь сияет как медный чайник...

А раньше что я могла сделать, кроме как на глаза не попадаться?

--------------------
Сойка и Коржик 07.12.01


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Рина
старожил


Регистрация: 20/12/2001
Сообщения: 987
Из: Санкт-Петербург
Re: Чувствую себя виноватой. [Re: Суламифь]
      #422976 - 27/11/2003 16:33

Лариса, это действительно ужасное горе. Разумеется Вы не витноваты, и сейчас Вы можете ее поддержать в такой сложный момент. Съездите к ним в гости, поговорите, привезите с собой целый вагон оптимизма, надежду на то, что и у них все будет. Было бы здорово распечатать рассказы девочек, побывавших в таких ситуациях и родивших прелестных малышей. Если она и Вы верующие, поговорите в религиозном ключе, пусть сходит в церковь, это наверняка поможет. НО. Не берите с собой Анютку. Смотреть на такое сокровище, в момент, когда у тебя лично умер ребенок без истерики невозможно. Это огромная боль, так постарайтесь облегчить ее, но каким-то реальными фактами из жизни, а не банальным "У Вас все будет хорошо", т.к. в подобные моменты такие фразы вызывают только раздражение.

--------------------
Марина и Настена (12.07.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Чувствую себя виноватой. [Re: Рина]
      #423028 - 27/11/2003 16:52

Девочки спасибо большое.
У нее тянул низ живота. Я посоветовала поставить Папаверин, свечи. Стало лучше. Потом что и как было-уже не знаю. Но, по словам общей знакомой, была сначала мазня, на след день уже кровь. У меня примерно на этом же сроке было все 1 в 1. Помог тот же папаверин в/м и уколы викасол. Правда, дело было в больнице. Завтра попробую съездить. Тел. не отвечает. Я боюсь себе просто представить, что с ней сейчас.
Ирусенок. Можно в личку.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SarAbu
элита


Регистрация: 20/06/2003
Сообщения: 1709
Из: В.О.-Московский
Re: Чувствую себя виноватой. [Re: Суламифь]
      #429640 - 02/12/2003 04:16

Знаешь, Ларис, у всех индивидуально все(в смысле мазня у всех бывает, а дальше - как бог даст).Все у них будет хорошо, и судя по подробностям, которые ты знаешь, большего ты сделать и не могла. Беда конечно, но надо надеятся и верить. А когда много людей одного хотят - обязательно получиться все.Просто верь в ее удачу.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sandrina
старожил


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1490
Из: СПб, Приморский р-н- Toronto
Re: Чувствую себя виноватой. [Re: SarAbu]
      #429672 - 02/12/2003 08:29

Когда 2 года назад я лежала на сохранении, то разные случаи были... Но одно могу сказать точно, кстати после выкидыша в 2000 году, когда не было желания общаться и так далее, мой лечащий врач объяснила мне одну вещь, после которой мне стало хоть чуть, но легче.. Вообщем, природа сама избавляется от своих ошибок. Значит, с зародышем было что-то не так, и даже если бы мы сохранили ее (что маловероятно), то скорее всего малыш страдал бы от какого-нибудь недуга и мучился бы, а вы всей семьей вместо радостного ожидания первых шагов, слов и т.д., работали бы на лекарства.
Может для кого это и малое утешение, но на меня тогда это подействовало.

--------------------
Мама Лена и Сандра (6.6.2002)
---------------------------------
Собираюсь жить вечно - пока все идет по плану...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 46 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1861

Оценить эту тему

Перейти к