Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Брак по рассчету
      #421844 - 27/11/2003 01:09

У нас с мужем есть общий друг. Он живет в Москве. 2.5 года назад женился.
Я его очень хорошо знаю и никогда по его поводу не испытывала никаких иллюзий. Человек он очень умный и очень расчетливый, но как мне кажеЦа, до того уже досчитался, что в моей голове это не укладываеЦа. Должна отметить, что он страшный эгоист, а занимаЦа самолюбованием он может бесконечно.
Короче говоря, за то время пока мы с ним дружим, я видела только один реально искренний порыв, когда он действительно влюбился в женщину и был готов ради нее на многое. Но она, не ответила взаимностью. Все остальные отношения были легкими, я бы сказала, что затевались они для редких телесных утех, не более.
И вот в один прекрасный день он знакомиЦа по инету с девушкой. Они общаюЦа, она настолько его заинтересовала, что он приглашает ее к себе в гости на НГ. К слову, она жила тогда в каком-то мухос...ке за Уралом. Пожила она 10 деньков и уехала обратно. Потом не появлялась ни в инете, ни в его жизни года полтора. Спустя это время появилась и начала страстно признаваЦа в любви, рассказывать, как она без него несчастна. Он н может устоять перед натиском такой любви, и в конце концов, она опять приезжает к нему, вроде как собираюЦа попробовать жить вместе.
Собралась компашка. Эгоист и лицемерка. Она льстит ему на каждом шагу. Смотреть на это ну просто невозможно, а он все эти диферамбы слушает, поскольку мужик умный понимает, что это уже перебор, но страсть к самолюбованию перебарывает здравый смысл. Иногда он нехотя перебивает ее словарный понос в его сторону, и то, только после моего недоуменного взгляда.
Это еще не все. Она оказалась достаточно талантливой девочкой. Хорошо рисует. Тут же он пустил ее в оборот. Открыл дизайнерскую контору. Она разрабатывает логотипы, ну и всякую другую дребедень, он решает организационные вопросы.
Так вот посмотрела я на ее реакцию на наших детей. Я видела, что эмоции играют, но она старалась это скрыть, т.к. позиция нашего друга: никаких детей, нам рано, нам некогда. А на самом деле, я понимаю, что он боиЦа потерять рабочую лошадку + он понимает, что так тешить его любимого она больше никогда не сможет, и вообще, дети отнимают все радости жизни. Несмотря на то, что я терпеть не могу эту девиЦу, мне сегодня стало ее искренне жаль.
Это ж как надо себя не любить, или какие цели и задачи ставить, чтоб полностью потерять себя, подчинить желаниям другого человека. И при этом постоянно смотреть ему в рот глазами преданной собаки.
Приведу диалог наш. Мы разговаривали про детей, и я проронила слово радость. Далее по тексту:
Он: - Оля, а у нас какая в жизни радость?
Она: - большая и светлая
Он: - большая и светлая, ну какая??
Она: - ТЫ!! (и начинает опять ему смотреть в глаза, поглаживать по плечу)
Он видя, что меня сейчас просто стошнит от всего этого театра, говорит "Оль, я думал, ты скажешь, что у нас работа радость, а ты как всегда......"
И такие диалоги не прекращаюЦа. Тьфу, как мне противно смотреть на этот тандем.

Не знаю, зачем я это написала. Муж, кончено, со мной согласен, что все это противно. Он так вяло в полудреме сказал "пусть живут как хотят", а во мне колочут эмоции, надо было поделиЦа.....

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Брак по рассчету [Re: Весло]
      #422010 - 27/11/2003 09:24

Может, ей гораздо больше нравится жить в Москве, чем в Мухоср....ке, а другого способа она пока не придумала. Может, еще придумает и бросит его...и все будет ОК

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usha
ветеран


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 440
Из: Санкт-Петербург
Re: Брак по рассчету [Re: Весло]
      #422037 - 27/11/2003 09:52

А может она не преданная собачка, а умная и расчетливая девочка и еще неизвестно кому из них повезло.........

--------------------
юлимама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
usha
ветеран


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 440
Из: Санкт-Петербург
Re: Брак по рассчету [Re: Весло]
      #422042 - 27/11/2003 09:55

Эх, забыла. Несколько лет назад я тоже хотела найти себе богатенького буратино, потрясти его немножко, да и ........как говорится свалить на белом катере. А теперь думаю:"И лезла же всякая ерунда в голову."

--------------------
юлимама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Брак по рассчету [Re: usha]
      #422043 - 27/11/2003 09:56

Мне тоже так показалось, и подумалось, что и поделом тому товарищу "за потребительское отношение к женщинам ". Все ему же и возвращается.
"Не плюй в колодец - вылетит, не поймаешь"
Так что пущай расхлебывает сам

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Брак по рассчету [Re: Весло]
      #422086 - 27/11/2003 10:18

Такие истории - сполошь и рядом.
Гораздо хуже, поймите правильно, когда еще для "привязки" рождается ребенок. Якобы случайно.
Но ведь действительно - пусть живут, как хотят.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Брак по рассчету [Re: Весло]
      #422089 - 27/11/2003 10:20

Не слишком ли Вы агрессивно настроены?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Брак по рассчету [Re: usha]
      #422103 - 27/11/2003 10:25

Да я и не сомневаюсь, что у них тандем умных и расчетливых.
Но если все всВё понимают, зачем этот поток ненужной лести??
Я понимаю, когда она приехала, ей надо было зацепиЦа, но сейчас она его средство по добыванию денег. Теперь он тоже на крючке. Этот театр можно прекратить уже.
Брак по расчету, так брак по расчету. Но будьте честными хоть в этом, но нет .... кого они обманывают??


Это так ..... размышления на тему....

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Брак по рассчету [Re: Весло]
      #422119 - 27/11/2003 10:34

Слушай, а не противно с такими общаться? Где ты их откопала?

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фиалка Молчаливая
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 1338
Из: СПб.,ВО
Re: Брак по рассчету [Re: Весло]
      #422127 - 27/11/2003 10:35

Я как раз из Мухосранска - из Южно Сахалинска, в котором у меня была 4 комнатная квартира, достойная школа, очень достойная работа в нефтедобывающей компании, я вышла замуж, условно говоря, по интернету ... Мне очень тяжело, снимаем сарай, с ребенком по городу мотаемся на метро, пока нашли школу , пока адаптировались,тяжело было с работой - у меня нет имени в СПб и на прежний уровень я уже не могла претендовать, мамы нет, которая была надежной мне опорой, к городу так трудно привыкать, к менталитету, к расставанию с друзьями...сейчас уже прошло полтора года, уже есть и работа, и друзья!, и близится квартира, но сложностей куча...я просто люблю своего мужа, а он в мой Мухосранск КАТЕГОРИЧЕСКИ отказался ехать

--------------------
мама Yelena : Яночка (12.09.92) и Вадюшка (29.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 135 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2470

Оценить эту тему

Перейти к