Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Кризис отношений. Что делать?
      #420735 - 26/11/2003 13:48

Что-то разладилось в моей семейной жизни. Это пугает и хочется понять, что делать, как все вернуть? Или это конец?

Наш малыш родился почти пять месяцев назад. К сожалению, что-то пошло не так и Степа попал в реанимацию с тяжелейшей пневмонией. Сначала аппарат искусственной вентиляции легких, потом кислород, питание через зонд. Итого 2 месяца кошмара, когда врачи разводили руками и говорили, что не знают, почему ребенок никак не выздоравливает. Как оказалось потом, просто не так лечили. Только мы выписались, радостные и полные надежд, как через 3 дня – новая больница. Не функционирует щитовидка. День, когда пришел результат анализа, стал самым кошмарным в моей жизни…. Потом мы узнали, что не все так плохо, что надежда все-таки есть. Но еще две недели в больнице. Снова домой. Меньше трех недель на воле – опять пневмония…. Что мы имеем за неполные пять месяцев? Три месяца больниц и только что перенесенный бронхит.
Ребенок растет и развивается практически нормально, немного отстает от сверстников (никак не хочет переворачиваться на живот, только в обратную сторону) и весит меньше, чем надо (хотя вес пропорционален росту). Он поправится, обязательно!
Но что случилось с папой?... (
Он был моей опорой, моей стеной все это время. Рожали вместе. Каждый день он ездил к нам в больницы, каждый божий день! Даже, когда ездить надо было в Колпино. Мог покормить ребенка ночью, дать мне отдохнуть. В общем, идеальный спутник, идеальный отец.
Но вот мы выписались домой из нашей последней (тысячу раз тьфу!) больницы. Сначала наш папа заболел и вынужден был пожить у родителей, чтобы не заразить ребенка. Потом для подстраховки старался близко не контактировать. А теперь он здоров, но к ребенку так и не подходит. Нет, конечно, придя с работы он поздоровается с малышом, поулыбается и подержит за пальчик. Может даже снимет что-нибудь на видео. А потом сядет к телеку или за комп (играть, а не работать) и больше мы его не увидим ( Когда я попрошу что-то сделать, скорее всего не откажется, ответит В«ДаВ», но может продолжать заниматься своими делами (играми!), а если и соизволит помочь, то без всякого энтузиазма, а лишь для галочки. Пример: Ребенок 2 недели (!!!) не купался, потому что болел. Вчера врач разрешил нам снова начать купания. А купаемся мы в большой ванной, где мне одной не справиться. И почти в полночь, перед ребенкиным сном. Я зову нашего папочку купаться, а он делает кислую мину : В«Ну вот ты опять!В» По ТВ идет интереснейшая передача, а я к нему лезу с такими глупостями! Так ведь, когда она закончится, будет уже сильно за полночь, а мне еще сцеживаться и кормить ребенка….
Я уже не выдерживаю и спрашиваю, что в конце концов происходит? Куда делись наши замечательные отношения? Почему он перестал помогать??? Все, говорит, нормально, и отношения не изменились. Но устал он очень, нет совсем энергии ни на что. А ТВ и комп – так это же от недостатка информации!
Черт побери, а я не устала??? Я не рожала, не моталась по больницам, крепко спала по ночам??? Я сама уже на грани и просто прошу помощи… Ребенок растет, требует все больше внимания, это нормально. Врач убедительно рекомендует, не оставлять его одного ни на минуту, ни во сне, ни в играх, постоянно быть с ним в контакте. Я стараюсь, как могу, но все чаще сил на это контакт уже не хватает. Язык не ворочается, энтузиазм пропадает. От этого я чувствую себя еще хуже. Мне повезло, я практически не занимаюсь хозяйством, помогают родители. Вроде, живи и радуйся. Но пережитые кошмары и постоянный страх, что Степа снова заболеет, отбирают так много сил.
Вот сижу я и думаю, что делать дальше? Ждать пока папочка наберется сил и сочтет возможным тратить их на нас? Или уже ничего не ждать, а расходиться сразу? Зачем ребенку отец для галочки? Зачем мне постоянный источник раздражения? Хотя я его люблю и надеюсь, что он любит нас.
Вот, выговорилась, это уже хорошо. Если еще и советы какие-нибудь услышу, будет вообще здорово!
Спасибо, что дочитали…


--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #420756 - 26/11/2003 13:56

Вы главное не паникуйте, может быть папочка еще не привык к тому, что он папочка?
Не надо разводится! Я уверена, Вы - замечательная мать, со всем справитесь, Степочка поправится окончательно и все будет хорошо!

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #420799 - 26/11/2003 14:11

Олечка, терпения Вам и удачи. Вы справитесь и малыш тоже!
А папа может устал? Бывает у мужчин такое! Мой муж, когда я говорила что у нас кризис отношений, отвечал, что у него нет никакого кризиса, и пока у него его не будет, то и у нас его не будет. Меня это злило и выводило из себя, казалось, что все рушится. Но прошло время и он снова стал таким же, каким и был. И я снова его люблю. Дайте ему время и все образуется.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mami
ветеран


Регистрация: 15/07/2002
Сообщения: 616
Из: Санкт-Петербург, ул. Наличная ...
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #420807 - 26/11/2003 14:14

Олечка!!!

Не кипятитесь! Такие уж у нас мужщины. Вы же говорите что он во ввсем помогал вам и рожали вместе и по ночам Степочку кормил! Он устал!
Вы устали ещВё больше!!!
Но мужщины слабее (

У меня с мужем часто бывало такое. Я была на срыве и просила помочь. Спрашивала что происходит, любит ли он меня ещВё - он отвечал как и ваш муж, что все попрежнему, что любит и все такое.........

А ещВё ему надо привыкнуть к тому что теперь вас не двое а трое! У них нет такого сильного материнского инстинкта как у нас (жешщин).

Раньше мой муж мне не то что не помогал а именно не особо был увлечен совместным сосуществованием, Зато сейчас - когда он окончательно все осознал и когда малыш подрос и стал смышленым - я уже даже и не знаю кто из нас двоих больше целует Гошу и ласкает...

Мужщины они часто так - пока ребенок совсем маленький - им вроде как не интересно - а потом чаще времени с ними проводят чем мамы...

Разводиться не надо!!! Просто как-нибудь ночью, когда Степочка уснет расскажите ему о своей усталости и скажите что ОЧЕНЬ нуждаетесь в его участии.

И у Вас все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!

Удачи Вам и здоровья Вашему Степану!!!!

И любви ВАМ всем троим!!!

--------------------
Натуша, Витюша, Гошенька (04.02.2002) и Ванечка (27.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #420915 - 26/11/2003 16:03

Ох, Оль, скажу я вам - берегите своего папу. Он и правда устал, изнервничался, и теперь восстанавливается. Некоторые мужчины (так уж они устроены ) не помогают своим женам НИКОГДА, независимо от того, спокойные детки, веселые, или болеют, - вот тогда да, кризис жанра А у вас все нормально. Сами подумайте, по больницам мотаться - это непросто, конечно, он ведь еще и работает, а теперь и дома тоже все изменилось. Просто у мужчин свои способы адаптации. Кстати, мой муж, хоть и помогал мне, но уже дважды становился совершенно невыносимым с рождением ребенка (второй раз все же получше было - опыт и мой, и его сказался )
И еще банальность скажу. Самое простое в этой жизни - разрушение, развестись, бросить все ума не надо, особенно себя жалеючи. А выстраивать отношения приходится чаще всего с трудом, увы Так что держитесь, не опускайте рук. Успехов!

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #420936 - 26/11/2003 16:12

Оль, приветик!!!!!!!!!!!
Девчонки выше все верно написали, не буду повторяться.
Все у вас будет хорошо!!!!!!!!! И сыночек не будет болеть, и с мужем отношения наладятся!!!!!!! Здесь нужно время!!!!!!!!!! Главное: НЕ ПОРИ ГОРЯЧКУ!!!!!!!!!
Желаю тебе много-много-много сил и терпения!!!!!!!!!!!!!
Не болейте больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MiaMama
старожил


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 1477
Из: Москва, ВАО
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #420949 - 26/11/2003 16:16

Оля, не расстраивайтесь (как глупо это ни звучит!). Это действительно не страшно. Все только у Вас в голове. У мужчин все совершенно по-другому. Если он так Вас поддерживал, значит в нем это есть, и оно никуда не денется, если Вы не будете его пилить, как-бы тяжело вам ни было! Тут надо всегда решать, остаетесь вы с ним (а у Вас в сообщении я не вижу причины для расставания) или расстаетесь. А пилить и выяснять отношения - бесполезное и гиблое для всяких отношений дело. Наша семья прошла через это. Саша первые пол-года не вылезала из болячек и в первый месяц перенесла тяжелейшую пневмонию. Если интересно, пишите в личку. Отвечу на все вопросы. Папе тоже пришлось несладко при всем этом... Обо мне и говорить нечего. Держитесь! У вас все хорошо!

--------------------
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #420951 - 26/11/2003 16:17

Через кризис все проходят. У вас это еще наложилось на тяжелые заболевания.
Мой совет банален: сжать зубы и жить дальше. Поговорить конечно можно, будет ли толк...
Попытайтесь искать даже в вашей ситуации компромиссы. Почему вы купаетесь в 12 ночи? Купайтесь в 20.00, потом кормитесь и баиньки вместе с ребеночком. А папа пусть сидить перед компом хоть до посинения. Кстати, ему будет неудобно такому "уставшему" еще 3-4 часа бодрствовать.
Это предубеждение, что ребенок именно на ночь должен быть намыт. Сама попадала в эту ловушку. Возьмите за правило спать всегда, когда спит ребенок. Родители же помогают. В чем проблема?
А зачем вы сцеживаетесь?

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Колокольчик
старожил


Регистрация: 28/10/2002
Сообщения: 1303
Из: СПБ, м.Дыбенко
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: MamaGrishi]
      #420995 - 26/11/2003 16:30

Мне приходится сцеживаться, потому что грудь ребенок не берет. Оно и неудивительно, ведь по настоящему приложить его к груди я смогла только через полтора месяца после рождения, он уже все забыл, хоть и был приложен сразу после родов. Так что страюсь сберечь молоко, хотя его, конечно, не хватает.
А купаемся на ночь потому, что потом Степа засыпает как убитый и не хочет есть, а нам надо. К тому же мне в 12 сцеживаться. Но может действительно стОит попробовать этот вариант еще раз. Спасибо!

--------------------
Оля+Женя=Стёпа (01.07.2003)
-----------------------------------------
Рвать цветы легко и просто детям маленького роста, но тому, кто так высок, нелегко сорвать цветок. (с)

Отредактировано Колокольчик (26/11/2003 16:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamaGrishi
элита


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 2637
Из: наконец-то Черная Речка!
Re: Кризис отношений. Что делать? [Re: Колокольчик]
      #421047 - 26/11/2003 16:47

Господи! Это просто подвиг! Есть здесь девочки тоже сцеживающиеся так долго, всех считаю героинями!
Если вы оба заснете, как убитые, раньше, то и проснетесь раньше, покушаете, а потом опять поспать.
Берегите себя. Ваше здоровье сейчас самое главное, хотя вы это сейчас и не понимаете.

--------------------
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 53 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7912

Оценить эту тему

Перейти к