Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
shafal_y
гость


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 17
А мог ли измениться бывший муж?
      #418538 - 25/11/2003 11:03

Ситуация такова: была я замужем, муж - как в "Здравствуйте, я Ваша тетя" - тиран, суровый деспот, тиранил жену, детей!!! (детей не было), живущий по принципу "Жене место на кухне", абслютно не помогал по хозяйству, денег меньше меня зарабатывал,но сплошные амбиции: "Я буду орать (командовать, требовать), потому что я МУЖЧИНА!!!
Ушла я от него, нажив болячек на нервной почве. Жизнь не сложилась, родила ребенка для себя, живу еще с одним мужчиной. Как выяснилось, все 4 года бывший покинутый муж страдает и, видимо, до сих пор любит. Мог ли он измениться? Осознать, в чем и где он был неправ, он осознал, но вот изменил ли что-то в отношении женщин? Женщины у него бывают, но почему-то он периодически мне звонит по разным поводам, и говорит "соскучился". У меня есть подозрение, что ему просто не хватает "прислуги" , например: недавно он купил стиральную машину дорогую, а я стирала руками и в "Малютке", он не покупал никакой бытовой техники, а сейчас купил "Индезит" - мне кажется, просто ему надоело стирать руками самому себе, а не для того, чтобы лишь "улучшить качество жизни", при жене он никогда бы не разорился. Хотя кто знает. Вот недавно приглашал "заехать постирать вещи ребенка" =- шутил так, т.к. у меня есс-но с пацаном стирки хватает, а дома все та же "малютка". Но это просто пример. А вопрос: мог ли измениться бывший муж? Наступать на те же грабли не хочется, вроде бы и не зовет к себе, но это не исключено. А с мужчиной нынешним сейчас очень много проблем. Хрен редьки не слаще оказался.
Что думаете?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olem
участник


Регистрация: 04/06/2003
Сообщения: 79
Из: СПб, Калининский р-н
Re: А мог ли измениться бывший муж? [Re: shafal_y]
      #418558 - 25/11/2003 11:13

Нет. Т не надейтесь. Они не меняются., к сожалению Это дурное воспитание, а перевоспитанию, как известно, дети сташе 5 лет не поддаются.

--------------------
Ольга+Соня (20.12.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: А мог ли измениться бывший муж? [Re: shafal_y]
      #418630 - 25/11/2003 11:41

Не верю я в изменения. Вы же сами пишете, что ему нужна помощница по хозяйству. И в чем изменения? Как раз все по-прежнему, а альтернативы Вам он не нашел (что и понятно). Я бы не стала дважды входить в одну и ту же воду.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shafal_y
гость


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 17
Re: А мог ли измениться бывший муж? [Re: Elenochka]
      #418648 - 25/11/2003 11:48

ТО, что ему нужна помощница - это мои мысли. С его слов: "Мне важнее всего была семья.... жена... а
не мое хобби и вкусная еда" . А мне в это и не верится как раз!
Знаю одну форумчанку, у которой муж изменился по некоторым причинам (не дай бог кому таких событий, конечно, которые повлияли на мужа ), но в свое время травма правой руки и гипс не избавили меня от стирки-готовки-мытья полов одной рукой, пока он сидел в комп игрался . Вот я и сомневаюсь... Видимо, правильно сомневаюсь, просто ищу подтверждения.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: А мог ли измениться бывший муж? [Re: olem]
      #418660 - 25/11/2003 11:53

И младше 5 лет не поддаются...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: А мог ли измениться бывший муж? [Re: shafal_y]
      #419014 - 25/11/2003 14:11

А зачем он вам вообще нужен-то? Такой.... меня бы одни воспоминания о сломаной руке на всю жизнь научили. 8)

--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shafal_y
гость


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 17
Re: А мог ли измениться бывший муж? [Re: Lilia]
      #419056 - 25/11/2003 14:29

Он мне не нужен - я не для этого от него ушла. Сейчас это все "тешит мое помятое самолюбие" - вот, мол, теперь ты помучайся!

Да и мой "нынешний" к нему ревнует, т.к. тот иногда звонит, и "нынешний" знает, что "бывший" никого так и не нашел, вот и дергается. А недавно я в порыве пригрозила "Уйти к бывшему", т.к. тот как раз позвонил. Вот тут и началось .. .
А вообще мне чего-то ни к какому не хочется вообще!!! Никогда!!! Хочется холостяковать, но из-за некоторых аспектов приходится кое с чем мириться. Эх, придет когда-то климакс, вот ужо я их всех пошлю!!! (Надеюсь, сын к тому времени как раз вырастет )

Отредактировано shafal_y (25/11/2003 14:31)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: А мог ли измениться бывший муж? [Re: shafal_y]
      #419071 - 25/11/2003 14:33

А зачем бывший звонит? Если это нервирует нынешнего, и он Вам дорог, я бы прекратила эти "звонки из прошлого". Очень понимаю нынешнего, еще и угрозы такие...

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
shafal_y
гость


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 17
Re: А мог ли измениться бывший муж? [Re: Elenochka]
      #419106 - 25/11/2003 14:51

Ну звонки довольно безобидные, типа "А ты не помнишь, где у меня лежало то-то ..... ", животное у нас общее у него жить осталось, по поводу его вопросы, с праздником поздравить, правда, последний раз прислал смс-ку "Соскучился", а перед этим с днем рождения поздравлял, вспомнил песню Высоцкого: "если друг оказался вдруг и не враг, ну а просто так" (в смысле "Ты заходи, если что...") Реагирую вежливо, вроде как не совсем чужой человек , друзьями расстались, простили уже друг другу все плохое да забыли за эти годы . А вот "настоящего" это напрягает. Хотя и не мешает прекрасно общаться со своей бывшей женой (у них общий ребенок), да и вообще по жизни чем-то помогать, я как раз нормально на это смотрю .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АСь
элита


Регистрация: 11/11/2003
Сообщения: 1503
Из: Дачное
Re: А мог ли измениться бывший муж? [Re: shafal_y]
      #419146 - 25/11/2003 15:10

Тешить свое самолюбие можно и нужно . А вот расчитывать на глобальные изменения, я думаю, не стоит...



--------------------
Ася и Костя (12.03.03)
________________________________________________________________________________

"Я очень люблю тех, кто рядом со мной,
но моя синхронность равна нулю..." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 139 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2560

Оценить эту тему

Перейти к