Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Мерссский коготь... больно пальчику.
      #416478 - 24/11/2003 02:43

Я чуть голову не сломала - ну и куда писать про такую неэстетичную вещь, как ноготь на ноге? Будем считать, что это краса моя пропадает. Та, что ниже пояса и колен.
Помогите советом, люди добрые. До родов я эти когти, которые внизу, стригла как придется - насколько живот позволял дотянуться. А уж после родов как напедикюрила себя на радостях, что вот по сей день мучаюсь. Что-то я не то с пальчиком своим сделала. Уже третий месяц болит особенно при нажиме в том месте, где боковая часть коготка из плоти вырастает. Ухудшения нет, покраснения, воспаления, гангрены - тоже. Если это вросший ноготь, то почему так медленно врастает-то?
Сегодня полезла в инет, нашла такое описание действий "Вдоль центра от лунки к краю пальца осторожно напильником сделать бороздку. Через несколько дней ноготь “выйдет” из углов и боль прекратится".
Если кто-нибудь мне растолкует, что это значит и какой надо брать напильник, буду очень-очень благодарна. А то теперь на прогулку приходится лишнюю пару носок одевать - давит, больно.

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aristova
элита


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1624
Из: Приморский
Re: Мерссский коготь... больно пальчику. [Re: Лёка]
      #416505 - 24/11/2003 08:40

Мне кажется что самой уже ничего делать не надо,все что можно-уже сделано... Надо обратиться к хорошему мастеру-который либо сам со временем все исправит,либо скажет где можно полечить(если там совсем беда)...Для этого совсем не обязательно идти навсю процедуру-можно обратиться только с одним пальчиком-и в хорошем салоне вам обязательно помогут!!!Могу дать телефон мастера...

--------------------
Татьяна и Полинка(07.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olich
элита


Регистрация: 21/11/2002
Сообщения: 2936
Из: Светлановский пр.
Re: Мерссский коготь... больно пальчику. [Re: Aristova]
      #416530 - 24/11/2003 09:12

и мне! я давно ищу!
совсем это палец замучил!!!!

--------------------
Оля и Яна (01.12.98)

__________________
Надеяться на лучшее становится проще и приятнее, когда основательно и надежно подготовился к худшему.(с)
В этой жизни ничего нельзя вернуть, но можно многого добиться (Marita )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
omal
ветеран


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 744
Из: СПб, ВО
Re: Мерссский коготь... больно пальчику. [Re: Лёка]
      #417083 - 24/11/2003 13:54

Есть такая процедура, назывемая, кажется, медицинский (или лечебный?) педикюр, делают ее не в салонах красоты, а в ортопедических центрах. Врач, который помог мне, уже не работает, поэтому посоветовать никого не могу. Но помню, что для облегчения симптомов мне она рекомендовала мазать ноготь либо линкомициновой мазью (осторожно - содержит антибиотик, я не уверена, что можно при кормлении. Но стоит копейки и помогает реально), либо бепантен+ (обязательно +, он с антисептиком. Про лактацию и здесь ничего не знаю. В любом случае, сразу делать операцию по снятию ногтя (так лечить любят) не стоит.

--------------------
Оля, Петька (29 03 91) и Николка (23 05 02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольча
ветеран


Регистрация: 05/06/2003
Сообщения: 759
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Мерссский коготь... больно пальчику. [Re: Лёка]
      #417777 - 24/11/2003 18:52

Скорее всего, действительно ноготь вросший. Он и не вростает быстро. Лучше не эксперементируйте с напильником , а покажитесь хирургу из поликлиники. Для него -это довольно частый случай по причинам обращения. Именно хирургу, а не в косметологическом и проч. центрах. Думаю, он только рад будет. Тут все бабушки с подобными проблемами, а тут Вы - молодая, интересная, а если еще и улыбнетесь - выложится на все 100%

--------------------
Ольча


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abbess
старожил


Регистрация: 28/05/2002
Сообщения: 1305
Re: Мерссский коготь... больно пальчику. [Re: Лёка]
      #417818 - 24/11/2003 19:22

к хирургу не советую- им главное- отрезать.
лучше сходить к хорошему мастеру педикюра. или просто у него посоветоваться. нужно просто аккуратно вывести ноготь из под валика кожного и аккуратно его подпилить, но , думаю, что хорошо самой себе это не сделать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Мерссский коготь... больно пальчику. [Re: Лёка]
      #417841 - 24/11/2003 19:43

Я долго подобными проблемами мучалась. Советую пойти к хорошей проверенной педикюрше. Думаю случилось вот что: отрезан был кусочек ногтя, а небольшой кусочек еще остался. Он колет кожу - отсюда боль.
К хирургу не советую категорически. Любят экстренные меры, которые, к сожалению, болезненны до жути (сама после операции орала как резаная, когда наркоз отходил). В общем, я Вас пугать не хочу, это дело главное, не запускать...

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена_Плотникова
элита


Регистрация: 18/10/2002
Сообщения: 3185
Из: рядом с метро "Пр.Просвещения"
Re: Мерссский коготь... больно пальчику. [Re: Лёка]
      #417866 - 24/11/2003 19:57

Лена, у меня после родов уже пятый по счету палец на ноге так болит - сбоку где ноготь из мяса торчит. Как я замучилась! Один пройдет - второй начинает болеть! Ходили с ребенком к неонатологу, заглянула я к хирургу - спрашиваю - чего это с моими ногтями? А она говорит: "После родов у женщины меняется структура ногтей (?!), еще и врасти может, так что парьте в марганцовке." Мне помогает! 2 раза в день, утром и вечером, наливаю в миску горячую воду (как только можно терпеть) и опускаю пальцы ноги, и сижу так минут десять, кипяток все время подливаю. За неделю боль проходит. Да, перед этим я (как только новый палец болеть начинает) обычной пилочкой подпиливаю угол ногтя, где болит, насколько могу, чтобы "голое" мясо осталось, чтобы ноготь не давил.

--------------------
Мама Лена (23.07.76 - скоро тридцать) и дочка Вика (08.05.03 - скоро три!)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёка
элита


Регистрация: 11/02/2003
Сообщения: 2902
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Мерссский коготь... больно пальчику. [Re: Лена_Плотникова]
      #418280 - 25/11/2003 01:23

Я в течении дня в этот топик заглядывала - то в дрожь, то в пот бросало. Ужас. Удаление ногтя просто не переживу, мне кажется. Несмотря на то, что роды были куда более сложной и болезненной процедурой
Буду все-таки пока искать педикюршу в окрестностях. Сроду к ним не обращалась.
А подскажите, сколько это может стоить? И, может, у кого в р-не Академической есть "проверенная педикюрша"? Буду очень благодарна за наводку.
.
Интересно, с какой еще стороны ждать сюрпризов от собственного организма. Структуру ногтей он поменять решил, понимаешь ли

--------------------
Лена, Даня, Любимчатый Лопушок Ульяшик /13.08.03/ и Тот, Кому Уже Дали Имя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 70 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1463

Оценить эту тему

Перейти к