Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Кармен]
      #424315 - 28/11/2003 13:16

Эх, девочки, маленький ребенок - это маленькие траты (хотя, конечно, нет такой статьи расходов, которую нельзя было бы раздуть до безобразия ). Почти с любой зарплатой можно родить ребенка и подрастить годков до 2 хотя бы. А вот потом траты растут в геометрической прогрессии, и связано это не с едой и шмотками, где всегда можно выкрутиться: что-то найти где подешевле, что-то родственники-знакомые подкинут, да и медицина для мелких более-менее сохранена бесплатная (правда, не для тяжелых случаев). А вот образование, культурное развитие - это вещи, которые трудно чем-то заменить. И если сейчас еще можно найти, где и дешево, и сердито, то чем дальше - тем меньше будет таких мест, особенно для послешкольного образования. Да и сейчас туда еще попасть надо, слишком много желающих. И чем больше будет рождаемость, тем острее будут эти проблемы - это очевидно. Я вот рада, что попала с дочкой не в пик, а в спад: очень уж не хочется ни с кем локтями толкаться...

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Кармен]
      #425780 - 29/11/2003 07:32

АлВён, а будет ли твоя зарплата настолько большой, чтобы после выплаты няне еше и оставалось прилично. Будет ли иметь смысл лишать ребВёнка мамы в раннем возрасте? Здесь 100 раз всВё продумать и взвесить надо.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Charlize]
      #426480 - 29/11/2003 23:23

Это только планы. Я же не знаю, что будет с работой, пока никто не знает обо мне и предлагают повышение, я согласилась, что бы выйти на новую должность. Потом какой будет ребВёнок спокойный или нет, как с молоком, если много, конечно не переведу искуст. на питание ни за что. Поэтому планы планами, а когда родится видно будет. У нас на носу будет лето, мама помочь мне не сможет, у неВё дача. Так что на самом деле всВё не так просто. А сколько в Питере примерно няня стоит? Если не ошибаюсь расценки в час идут что то от 50 до 100 руб. Так это вполне нормально. ПоживВём увидим.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемоша
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1951
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Кармен]
      #426561 - 30/11/2003 00:15

Нам с мужем никто никогда из родни не помогал. Ни с одной, ни с двумя, ни с 4-мя, ни с 5-ю.
По-хорошему завидую тем, у кого за спиной есть финансовые спонсоры в лице пап-мам.
Я не знаю что это такое...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемоша
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1951
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: vlv]
      #426569 - 30/11/2003 00:23

подписываюсь под каждым словом...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемоша
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1951
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Бегемоша]
      #426577 - 30/11/2003 00:28

Кстати, про планирование. Я глубоко уверена, что планируй-не планируй, а детей Бог даВёт.
Ни одного ребВёнка никогда НЕ планировала, а ЖЕЛАЛА. Даже тогда, когда после Сони 6 лет бесплодие ставили.
Вот и дожелалась в глубинах души до реальности:).
А детей ВСЕГДА сложно было на ноги ставить и сто лет назад, и тысячу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Бегемоша]
      #426754 - 30/11/2003 09:14

Все богатыми быть не могут. А если уж детей решили заводить, так деньги естесственно найдутся, даже если в ушерб себе. Да и зачем жить тогда? Где продолжение отношений с любимым мужчиной? Зачем все ети ценности, дома, квартиры?
ЗЫ. Очень рада за вас, что у вас всВё получилось. Вот они - настояшие чудеса .

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемоша
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1951
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Charlize]
      #426818 - 30/11/2003 10:51

Только не подумайте, что я мечтала когда-то о том, чтобы быть многодетной мамой. Просто не имея родных сестВёр и братьев и наблюдая большие семьи бабушек, всегда в душе завидовала по -хорошему. Самое опасное в жизни -мечтать;))).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Кармен]
      #426842 - 30/11/2003 11:20 Приложение (31 загрузка)

А у меня совсем другая ситуация. Муж - взрослый (37), состоятельный человек ( на мой взгляд). Хотя я тоже выросла в семье, где не бедствовали. Образование нам с сестрой оплатили. На работу не гнали - ищи лишь бы нравилась. Короче, думала, что булки на деревьях растут.
Но ОН постоянно канючит, что мы бомжи (в широком смысле этого слова)
И бизнес то у него не прибыльный (то есть их два, для души - собирает эксклюзивные компьютеры, а основная работа связана с документами, до 14:00 работает) И он не доволен дходами, видите-ли не приносит она ему "экономической независимости", не может он поехать в любой момент на Острова ЗелВёного Мыса, кушать сушВёных крокодилов
И квартира то у нас маленькая в ценре города. Двушка с перепланировкой и таааким ремонтом. Соседскую трВёшку мы пока ещВё не можем купить, только годика через два...
И машины то у нас всего две. Спортивная и "по лесам ездить".
И работаю я дома, для души. Это считается моей блажью. И домработницу нормальную найти не можем...
ЖивВём мы пятый год, скоро год как поженились. На все мои разговоры о ребВёнке он говорит, что у нас нет подходящих условий. Отдельной комнаты и.т.д. А годы то идут, и мне 25 и на чужих детей смотреть без слВёз не могу. А он всВё - подождВём.
Короче когда сказала, что беременна и увидела как у него вылазят глаза, решила, всВё, ухожу. Он не отпустил.
Я мщу ему подругому. И мстя моя ужасна. Я зарабатываю около 3000 руб. И на эти деньги я купила ребВёнку ВСВЁ САМОЕ ЛУЧШЕЕ. Только коляску смогу купить в феврале перед родами. У него не копейки не взяла знаете какему от этого плохо?
Ладно, я что-то разошлась, пойду ему завтрак готовить. Вообще-то он очень хороший и добрый и пушистый.
На мой взгляд ребВёнок и финансовое положение как кол-во денег так ставить вопрос нельзя. Скорее возможность и желание заработать важна.
Если встетите где-нибудь этого монстра, можете кинуть снежком.


--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Мурена]
      #426990 - 30/11/2003 13:58

Это ваш муж? Моему мужу 38 лет. Он у меня самый лучший и мы мечтали о малыше. Мы всВё сделаем для ребВёнка. А вот нас было двое в семье (я и сестра) и в семье у мужа двое (он и сестра). Лично мы хотим одного (пока) ребВёнка, может быть поэтому. Мой папа (будущий дедушка) из многотетной семьи и он всегда считает одна семья-один ребВёнок. Так что у всех свое мнение, если кто то не имел братьев и сестВёр-хочет много детей, а из многодетных наоборот.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 246 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 3706

Оценить эту тему

Перейти к