Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: ВИКА]
      #418604 - 25/11/2003 11:30

А у меня как только приезжаю, мама с братишкой бегут сразу ко мне, здороваются с пузом и сидят потом, ждут, когда пинаться начнет. А с папой я боялась на эту тему говорить. А вчера приехала к ним, лежу на диване пузом кверху, папа подходит, хлопает так по нему дюбя и говорит мелкоому: Привет!
Девчонки, я такая счаятливая была. Нас все любят и нам так хорошо!!!!
Ну, будут у мелкого бабушка с дедушкой молодые - 43 и 44 года. Этож классно!
Кстати, помню, когда мой братишка родился в 90 году - мы переехали через 20 дней на новую квартиру. Время было просто ужаснейшее - мама не работала, отец был инженером в НИИ. Но надо было заработать деньги для нас, и он выкручивался. Сейчас генеральный директор крупнейшей в Питере компьютерной фирмы. Так что дети - это стимул ведь!

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Весло]
      #418644 - 25/11/2003 11:47

Я буду иметь ввиду. Но мы будем покупать только трансформер. Ни люльку, ни универсал - не будем. Нам ее некуда ставить. Ванька с 4 месяцев требовал зрелищ и приходилось поднимать спинку в полулежачее положение.
К новому я равнодушна. Видели бы все нашу кроватку, которой уже лет 20. Ничего, папа ее морилкой покрасит, колесья новые прикрутит. Белье вообще шью.
Потом, на массаж, лекарства, занятия лучше потрачусь.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ладная
элита


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 3395
Из: Питер, Бухарестская
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Весло]
      #418667 - 25/11/2003 11:56

Я хочу суперскую коляску!!! Продай мне, а?

--------------------
Лада, Саша, Денечка (04.04.04) и еще один маленький июньский мальчик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishka
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 874
Из: Калининский район
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Весло]
      #418732 - 25/11/2003 12:14

Ой, а можно мы тоже в очередь на покупку коляски? Вот только с мужем обсудим модель, но если она так хороша как Вы пишете, то я думаю с руками..все равно ведь покупать надо, так лучше уж то что прооверено!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Корица
активный участник


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 416
Из: пр. Просвещения
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Кармен]
      #418765 - 25/11/2003 12:28

А я-то думала,что я одна такая -в панике - переживаю, что денег не будет хватать, когда ребенок родится, хожу считаю-прикидываю что будет нужно и сколько это стоит
Вдохновляет меня, конечно, опыт девочек, которые все это прошли - и все ведь справились, хотя некоторым было действительно трудно!

--------------------
Светлана и Алиночка (02.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marishka
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 874
Из: Калининский район
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Lanella]
      #418768 - 25/11/2003 12:29

А я тоже все время о карьере мечтала..было время я даже замуж не хотела, что б тока занимамться одно работой, но потом поняла, это не самое главное, точнее главное и будет получатся только в том, случае,если есть ради кого стараться, поэтому ребенок это только стимул и для меня и для мужа. И я с удовольствием поменяю работу, давно хочу это сделать, но теперь есть такой огромный повод...вот как-только выйду с декрета (а хочется это сделать как можно раньше), то сразу в другое место и уже там буду "строить"!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Тритониха]
      #418821 - 25/11/2003 12:49

Цитата:

чем лучше становится финансовое положение, тем морально труднее решиться родить "еще одного". Видимо, в бедности нечего терять, кроме своих цепей




Гы-гы-гы! Это точно! Нам все в ужасе задают вопрос: "А как же вы будете жить?" Мы, правда, отмазу нашли - оптом дешевле Ну действительно, пока у нас все Янкины вещички целы и не розданы... Это ж удобно
Да и вообще... Что ж нам теперь - детей не рожать, если денег нет? Прокормить - прокормим... Не супер, но всВё же Бог действительно даВёт на ребВёнков Вот я иногда поражаюсь... Нет денег совсем - халтура какая-то у Саньки находицца... Или зарплату раньше дают... Ну всякое бывает!

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Estrella
звезда


Регистрация: 23/06/2002
Сообщения: 5441
Из: Красногвардейского р-на
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Ладная]
      #418831 - 25/11/2003 12:56

Покупай, не пожалеешь! Я юзала, подтверждаю суперскость такой коляки. Я тут осенью продавала - так тВётенька аж из Парголово прилетела - человек знал толк в Эммальюнгах

--------------------
Лариска, Санька и Януся (28.01.03) с Лидусей (15.03.04). И Нива зеленая (1999)
********
Жизнь – как сидение в интернете: смысла нет, а уходить не хочется...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alix
старожил


Регистрация: 08/06/2003
Сообщения: 1443
Из: Озерки
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Кармен]
      #418833 - 25/11/2003 12:59

Ну, человек как говорится полагает, а Бог - располагает. У вас сейчас все может быть хорошо, а после рождения ребенка вдруг что-то случается - и вы на мели! И наоборот, понимаете, о чем я? И потом, те траты, которые вам предстоят сейчас - это еще цветочки! А вы подумали, что будет потом - врачи, садики, школы, кружки, репетиторы и т.д. На 20 лет вперед не спланируешь!

--------------------
А в действительности все было совсем не так, как на самом деле...
------------------------------------------------------------
Alix и Андрюшка 15.07.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Marishka]
      #418839 - 25/11/2003 13:01

Ой, девчата, извините меня!
Зря про коляску раньше времени сказала. Так как мне продавать все равно кому, вывешу объявление на Доске, когда время подойдет.
Покупка в порядке общей очереди. Кто первый встал того и тапки!

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 244 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 3706

Оценить эту тему

Перейти к