Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Кармен]
      #415761 - 23/11/2003 09:24

А я вообше ради интереса прошлась и пришла к выводу, что денег на всВё необходимое хватит - ето точно, даже на лишнее - тоже без особого ушерба. Но уже начинаю задумываться головой над такимо вешами как : А нужен ли манеж (большинство детой не хотят в нем сидеть), или нужны ли качели для укачивания? Стоят они недорого, но квартиру захламлять не хочется. А сейчас еше не хочется закупаться потому что: 1. С февраля на новую квартиру переезжаем; 2. В случае если что не подойдВёт, не понравится или лишни окажется в течении месяца можно сдать.


--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Lanella]
      #415771 - 23/11/2003 10:10

Коляску мы покупали б/у по объяве со старшим. Она еще и младшего ребенка пережила. А этим летом мы ее распилили для дачи - ну кто же знал, что у нас масянька объявится в сентябре!!! Теперь будем новую в ЗМ по карточке покупать. А потом ее подарим кому-нибудь или за символическую плату продадим или моему брату оставим или брату мужа - ну кто первый из них разродится

по опыту не хочу обзаводиться пеленками сильно - они особо не нужны. Хочу купить материала и сшить 3 или 4 фланельки розовенькие и 5-8 ситцевые. А то я свои подруге отдала, не хочу у нее теперь отбирать обратно

Памперсы, молочко для тела, крем под подгузник, даже грызку розовенькую купила уже по Толькиной карте в ЗМ, с этим мне повезло. Сейчас еще одну пачку памперсов на остатки купить хочу. Надо еще соски купить или шприц большой, чтобы с рождения фенхельным чаечком от газиков поить. Чай тоже купила для Масянечки.

А кроватка у нас - только не падайте!!! с 3-мя стеночками и в одной нет прутьев!!! Поэтому я сшила бортики сейчас, чтобы закрыть дырку, где нет прутьев. А стеночки у нас не хвататает большой, чтобы детскую кроватку впритык ставить к нашей кровати. Понятно объяснила?

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Кармен]
      #415775 - 23/11/2003 10:22

Да, старший похож на меня, только карие глазки и длинные реснички папины. А мелкий - это сплошной прикол наш. Он ни на одного соседа даже не похож - у него голубые глазки (у папы карие, у мамы зеленые), белые волосы (папик черный, я русая, но не белая!). Перерыли все деткие фотки всех родственников и нашли!!! Он похож немного на мою маму в раннем детстве А глазки у него от моего папы и дедушки мужа. Вот такая у нас странная наследственность!!! Знаете, как сейчас интересно, будет ли наша девушка на кого-нибудь похожа или еще третья внешность у нее будет

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Saechka]
      #415871 - 23/11/2003 13:39

А у маеня муж на четверть китаец. Он такой маленький ускоглазенький был. А теперь абсолютно не похож (если приглядесться чуть-чуть восточный разрез глаз, да и росту в нем 186 см!, зато похож на Киану Ривза!). А я всю жизнь мечтала, чтобы у меня детенок беленький был. Хотя ...шансы есть, конечно.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Катя Головина]
      #415882 - 23/11/2003 13:58

Я буду покупать всВё на 9 месяце, не раньше, а то и часть после родов. Коляску зимнюю планирую не более 5000-6000 т.р, дорогую сестра, уже опытная не советует. А летнюю наоборот буду покупать хорошую, она пригодится ещВё год. Кроватку надо приличную, для ребВёнка она долга будет нужна, год или два. Обязательно стульчик для кормления (если не остался от сестры у племянника, не помню) Весы она мне подарила, как новые, взвешивать малыша. И обязательно кресло в машину, нам очень необходимо, тем более оно до 18 кг., почти до 3 лет. Мне часто придВётся ездить одной и малыш должен быть защищен. От племяша почти ничего не осталось, правда есть почти новые машинка на аккумуляторе, качелька и лошадка-качалка (очень красивая с гривой) Про манеж не знаю, какой ребВёнок будет, а то и сидеть там не будет.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Кармен]
      #415939 - 23/11/2003 15:01

Алена, все в мире относительно. Многие рожают и второго, и третьего, живя на мой взгляд в беспросветной нищете - в коммуналках, в съемном жилье, в одной комнате с детьми - ИМХО, нечеловеческие условия. Ну а для кого-то моя жизнь кажется крайне ограниченной, и люди не могут понять, как можно жить без сауны, охраны в подъезде, кабинета, спротзала ну и т.д. К сожалению (или к счастью), норм на этот счет никаких нет. И каждый старается в меру своих возможностей. Нарожать детей - дело нехитрое. Вот как вырастить - это вопрос.
Раз вы задумалтсь об этом, значит, у вас все будет хорошо. Вы вначале подумаете, а потом сделаете. И потом, мое ИМХО, одного ребенка надо рожать при любых материальных условиях - иначе для чего жить?

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Lanella]
      #415965 - 23/11/2003 15:41

Ой как здорово!!! Малыш красавец будет!!! ТТТ, чтоб не сглазить!!!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Masik
гость


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 5
Из: Россия, СПб, Выборгский
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Кармен]
      #415972 - 23/11/2003 15:48

А мне вообще говорили, что ребенок "приходит" со своими деньгами

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Masik]
      #415983 - 23/11/2003 16:04

Я тоже такое слышала

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Masik]
      #416066 - 23/11/2003 18:54

В народе говорят - будет ребенок, будет и на ребенка!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 248 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 3706

Оценить эту тему

Перейти к