Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> О родах и беременности

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье.
      #415183 - 22/11/2003 16:59

Мы хотели ребВёнка, планировали его. В стране вроде бы стабильное положение, но я помню в 98 году был бум рождаемости, а как потом поднимали детишек после "АВГУСТА", когда не купить ни памперсов, ни питания, всВё по завышенным ценам)? Становится немного страшно за будущее нашей семьи. Сейчас я работаю, как и муж. У мужа шаткое положение (мелкий бизнес) Я всегда была самостоятельной и старалась работать и зарабатывать. Но потом придВётся на несколько лет "сесть" на шею мужа, да и трое нас будет. Я смотрю многие девочки из форума молодцы и на второго решаются и на третьего даже. Как вам удается, у вас мужья хорошо зарабатывают или родители помогают? Я вот планирую, если с ребВёнком всВё нормально, то как можно раньше постараюсь выйти на работу, хоть няньку нанять. (хотя это другая история, что нормальную не найти) Я, наверное, становлюсь МАМОЙ и волнуюсь не только за себя. Жду ответов.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Кармен]
      #415268 - 22/11/2003 19:03

А я вообще за всю свою жизнь только если работала-подрабатывала (на работе-то мы с мужем и познакомились).
Год назад, когда я училась на 4 курсе, родители перехали в новую квартиру, а я осталась в старой. Они давали денег на жизнь и на квартиру, но с условием, что я нормально доучусь и работать пока не буду. Поступила на 2 высшее, чтоб одновременно окончить оба, а потом уж искать работу.
Только мы вот стали жить с Сашй, а потом поженились. У него быстро пошла вверх карьера. Сейчас нам двоим хватает его зарплаты. Но втроем...Наверное, будут предки подкидывать.
Единственное, что меня успокаивает - буду писать 2 диплома пока сидеть с реенком и заниматься частно с детишками английским.
А потом буду искать работу и няню. Но до 3 лет точно сидеть не буду, хотя мама считает, что это издевательство над дитем.
Вот так.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Кармен]
      #415272 - 22/11/2003 19:06

Смотря что называть хорошей зарплатой. Мы женились, когда у меня уже было 3,5 месяца беременности. Жили на 1700р в месяц, минус 600р за съем. Родители НЕ помогали, а было это в конце 1999 года. но жили! А потом у нас еще появился Толька. Наш папик помимо военной службы пошел халтурить, стали жить вчетвером на 200-300 баксов, минус 1000р на съем. Тут уже стало получше. Сейчас муж зарабатывает еще чуть больше (но не на порядок!!!), собираемся жить впятером во съемном жилье Я еще стала подрабатывать, но у меня неустойчиво - может 2-3 месяца не быть ни единого заказа, а то сразу на 200 баксов повезти. Я считаю, что нам на жизнь сейчас нормально хватает, но откладывать очень мало получается, на свое жилье пока не потянем

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Saechka]
      #415282 - 22/11/2003 19:15

Мы живем в роджительской 3-комнатной квартире. Пред свадьбой вообще беда была - затопило всю квартиру, делали ремонт, когда уже все деньги были вложены в торжество. Но это было даже к лучшему - сейчас мелкий родится и будет жить в чистой квартирке. Но копить надо на свою квартиру. а откладывать пока получается только на ближайшие покупки. Надеюсь, все получится!

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Lanella]
      #415355 - 22/11/2003 21:07

Я хожу по магазинам и детским мирам и прицениваю сколько потянет кроватка, коляски и летняя и зимняя, стол для пеленания, стул для кормления, манеж, кресло в машину и другие "фенички" и нужные вещички набегает огого сколько. ВсВё такое красивое и нужное, и так всего хочется. Мы будем в комнатах перед рождением переносить одну мебель из комнаты в другую с небольшим ремонтом (ремонт сделан, но надо поменять портьеры и т.д.) Просто эта комната будет более подходящую для малыша и ещВё хочу застеклить лоджию. Очень удобно будет коляску на балконе оставлять. На всВё нужны деньги.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Кармен]
      #415426 - 22/11/2003 22:18

Кроватка нам досталась от нашего папика еще Оттуда же стульчик и ванная. Вещи на мальчишек от моего двоюродного братана, да и просто подружки отдавали. Сейчас на девочку мне уже отдали 2 замечательных платьица и немножко девчачьей одВёжки - просто прелесть!!!!

Прыгуки покупала только со вторым ребенком, бортики на кроватку сейчас сшила сама, кресло в машину будем покупать на карточку ЗМ, т.к. старшие сейчас просто пристегнутые в машине ездят без кресел.

Манеж купили со старшим, но он оказался не нужной вещью, т.к. мои дети в нем не сидели Так и валяется А дети с 2-х месяцев жили на полу на ватном одеяле - зато быстро научились ползать и не орали, как в манеже или кроватке. А через комнату я натянула веревку и на нее вешала игрушки - грызки и погремушки, в основном. А то Толян у нас все раскидывал в разные стороны и начинал плакать, что ему скучно. А так на веревке они рядом бултыхались с ним

В качастве стола для пелениния использую обычный стол-книжку. Мне этот пеленальник нужен максимум на 3-4 мес. Зачем его покупать?... Стелю байковое обеяло, клеенку и поверх пеленочку каждый день новую. И все!!!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Кармен]
      #415487 - 22/11/2003 23:03

Хочется всего нового? Можно ведь поискать по знакомым. Кроватку, креслице, кенгуру можно найти в прекрасном состоянии бесплатно.
Когда мы ждали старшего, то каким-то образом разыскали кроватку еще моей племянницы, отданную знакомым. Коляску нам всучили буквально перед родами. Конечно, он была не новая, но 6 месяцев мы в ней отъездили.
Вот сейчас у нас есть: 4 одеяла, кенгуру, шезлонг (но это отдано во временное пользование) и кроватка (та самая, но в пользовании). Остальное было радостно роздано, многое как раз после кризиса знакомым двойняшкам. Делаем приданое заново.
Вот ремонт летом сделали. Надеюсь, что лет 5 продержимся.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Saechka]
      #415521 - 22/11/2003 23:29

не по теме ::::: Saechka смотрю на вашу фотку, один сынуля так похож на вас, на мамочку. А второй на папу?


--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Saechka]
      #415550 - 22/11/2003 23:47

У нас тоже для пеленания стол-книжка будет. Колясочки нам обещали. А кроватку мой младший братик так раздраконил (прутья выломал), что придется новую покупать.
Зато пеленок у нас!!!! Еще мама братишке в 90 г в очереди стояла...
А вот сколько стоят памперсы всякие, лосьончки, шампуньки и пенки для купания... Так хочется, чтобы все было новенькое и пуштенькое и яркое!

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: Финансовое положение и маленький ребВёнок в семье. [Re: Кармен]
      #415591 - 23/11/2003 00:18

Мы покупали все самое простое. И еще, начали покупать задолго до родов. так что к родам почти все было куплено. Мне кажется, когда все потихонечку, по-маленичку покупаешь, не так по корману бьет.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 247 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 3706

Оценить эту тему

Перейти к