Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: "не люблю я детей"... как реагировать? [Re: шуша]
      #415080 - 22/11/2003 14:57

Саша, кому "надо"? Зачем "надо"? ЕщВё понимаю было бы Вам глубоко за 30... Может, все-таки не стоит торопиться с ребенком? Это же на всю жизнь...

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linde
старожил


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 931
Из: Центральный р-он
Re: "не люблю я детей"... как реагировать? [Re: Zoichonkina_mama]
      #415113 - 22/11/2003 15:33

Упс! За "выводка" я бы, как минимум, высказалась в самой грубой форме

Меня тоже никто мамочкой не мог представить, да я и сама не могла. С чужими детьми сюсюкать как-то не получалось, можно сказать, что равнодушна была. Хотя понимала радость мам и сама родить хотела (только об этом никто не знал ). А после родов пришло и трепетное отношение ко всем детишкам Знакомые теперь говорят, что я изменилась в лучшую сторону.

Правильно выше сказали, любишь-не любишь, а головой думать надо, что и кому говорить. Я считаю, что следует таким "прямым" сразу объяснить, что можно говорить, а что нет. Лично я избавилась от общения теми, кто допускает такие (или похожие) "промахи". Ну и конечно с теми, кто откровенно не очень хорошо отзывался. И плевать я хотела, что мы "дружим с детства". Мне бы не хотелось, чтобы при ребенке находились негативно настроенные люди. А давние они или недавние, после такого они автоматом забываются. Ребенок важнее! Кстати, если это друзья - они так не поступят, даже если случайно не то сорвется с языка, то исправят ситуацию
Так что вычеркивайте таких из списка приглашенных! Вы же не хотите, чтобы они с таким же "выражением" на Зоечку смотрели?

--------------------
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: "не люблю я детей"... как реагировать? [Re: Zoichonkina_mama]
      #415232 - 22/11/2003 17:52

Да, такие они вот... подруги, с позволения сказать ...
Выход один - кучковаться с себе подобными, что мы здесь и делаем

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: "не люблю я детей"... как реагировать? [Re: шуша]
      #415236 - 22/11/2003 17:58

Шуша, но ведь можно и промолчать, а не говорить молодой матери такие вещи? Или сказать что-то типа "ага, понятно". Я отнюдь не считаю, что все обязаны любить детей в принципе и моего ребенка конкретно. Более того, некоторым людям вообще лучше детей не иметь - для их же пользы.


--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: "не люблю я детей"... как реагировать? [Re: Zoichonkina_mama]
      #415290 - 22/11/2003 19:23

Недавно была на ДР у бывшей классной руководиетльницы. К ней пришел выпуск года эдак 90. До сих пор практически никто не женат и не собирается. Дети - обуза, жена- стрева. Это все прямо-таки принципиально.
У меня тетя, например, тоже детей не любит. Ей 40 с лишним уже, а она до сих пор не готова родить роебеночка. Зато спит в одной кровати с огромной черной овчаркой и зовет ее Дочей.
Короче, я лучше в 22 рожу, чем в потом с собакой спать.
Так что не обращай внимание. Просто люди толком не знают, что такое целовать пальчики своему маленькому ребетеночку. Это не их вина, а беда.


--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сова
старожил


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 1173
Из: Петербург, Озерки
Re: "не люблю я детей"... как реагировать? [Re: шуша]
      #415313 - 22/11/2003 19:56

Шуша, речь вот о чем. Вот Вы говорите подруге: "Я себе новое платье купила, красное." А она Вам: "Фи, не люблю красный..." Одно дело - не любить, а совсем другое - вот так опускать человека этой своей нелюбовью. Хотя, вправду, как можно не любить то, чего никогда не пробовал?

--------------------
Сова с совятами: Егорик (12.05.96) и Лидочка (06.03.01)
--------------------------------
"Хороший муж всегда здоров и его нет дома" (японская поговорка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: "не люблю я детей"... как реагировать? [Re: Linde]
      #415342 - 22/11/2003 20:43

Я тож думаю, что настоящие друзья должны только радоваться. А то как пиво попить вместе так все кажутся друзьями, а как платье красное похвалить - так редко кто. А еще я думаю, что многие завидуют.
Любопытный факт: в Эстонии сейчас борятся за исключение сказки "Белоснежка и 7 гномов" из школьной программы, потому как эта сказка неверно отражает положение женщины в обществе: все нормальный женщины работают наравне с мужчинами, а домом должна заниматься прислуга - читай -неудавшиеся для нормального общества женщины.

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: "не люблю я детей"... как реагировать? [Re: Zoichonkina_mama]
      #415396 - 22/11/2003 21:52

Да дурость это просто и еще молодость. Какая разница, что на это отвечать - ведь не думаешь ли ты, что это на самом деле так? Просто для девушки такая ситуация на этот момент неприемлима лично, вот она, невольно проецируя себя на эту ситуацию, так и отвечает.
Моя одна знакомая, рассказывая о своих подругах говорила примерно так "И она ждет ребенка - ужас-то какой!" Я только смеялась в ответ. Прошло пару лет, и она уже спокойно рассказывала, как дела у детей подруг. А сейчас уже может рассуждать на тему, что она в принципе уже хочет ребенка.


--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: "не люблю я детей"... как реагировать? [Re: Люсьена]
      #415410 - 22/11/2003 22:02

Дело, я думаю еще и в том, что все мамашки, как правило. говорят о детках, реже-об остальном. Это нормально, т.к. меняются приоритеты. Но, нект. просто не готовы к этому и потму, предвидя дальнейшее продолжение разговора говорят "Я...". Все. Разговор окончне. Посмотрим, как они запоют через несколько лет. Сами у Аси будут совета спрашивать.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: "не люблю я детей"... как реагировать? [Re: Zoichonkina_mama]
      #415415 - 22/11/2003 22:07

А я сама такая была. Тоже детей не любила. Потому что никогда их не знала - младшая, с сестрой 10 лет разницы. Казалось, от них одни проблемы. А вот теперь знаю, какие они замечательные все! Так что эти фразы точно от немощи и незнания.

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 337 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4613

Оценить эту тему

Перейти к