Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: "не люблю я детей"... как реагировать? [Re: Floresti]
      #415425 - 22/11/2003 22:17

Моя подруга, когда я родила, все время спрашивала, не наступила ли у меня послеродовая депрессия, и очень удивлялась, что все еще нет... И вот уже 11 мес. , а все нет

А про любовь - нелюбовь, одна моя старшая знакомая говорила: маленьких детей не люблю, но за своего - глотку перегрызу...

--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: "не люблю я детей"... как реагировать? [Re: Гусёна]
      #415520 - 22/11/2003 23:28

^)))))))))))))))))))
вот и мои все удивляются, как это?
послеродовой депррессии нет?
это же так ужасно - сидеть дома, мыть обкаканную попу и вытирать слюни:) да еще целый год!! )))))))))))))

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: "не люблю я детей"... как реагировать? [Re: Zoichonkina_mama]
      #415619 - 23/11/2003 00:42

У меня создалось впечатление, что детные и бездетные ( те, которые и не стремятся стать детными ) - это люди как будто с разных планет вообще. Иногда чувствуется, что просто на разных языках говорим - разные мысли, разные приоритеты, разные цели... Но все же наш опыт и наша жизнь богаче и полноценнее, на мой взгляд. Ведь и мы когда-то были бездетными, а они детными еще никогда. Мысленно я почти всем знакомым желаю стать родителями - все-таки в большинстве случаев это ни с чем несравнимое счастье. Но пока не прочувствуешь...

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: "не люблю я детей"... как реагировать? [Re: Татиана]
      #415663 - 23/11/2003 01:23

Это точно, хорошо, что почти все бездетные когда-то прилетают на нашу планету.

Это случилось с моей близкой подругой. Я после родов все ей рассказывала, как это здорово быть матерью. Все ее пытала, когда же она собереЦа. Она мне один раз ответила как-то очень резко, что не хочет мол она, не готова. Я тогда себя корить начала, думаю, вот тоже бестактность с моей стороны, вдруг у них чего-то там не получаеЦа, а я все о радостях материнства. И перестала с тех пор об этом с ней разговаривать. Так вот, о том что она беременна, я узнала, когда она была на 7ом мес.! она думала, что все знают и я знать дожна и мне не говорила отдельно, а я не хотела ее спрашивать, чтоб не расстраивать или не раздражать. Так теперь она!! мне рассказывает как это здорово быть мамой и как она уже готова завести второго ребенка. %)
Иногда нам, мамам, за собой тоже слеить надо. Ведь сами того не замечая, смотрим на бездетных, как на деффективных ...... :-/

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: "не люблю я детей"... как реагировать? [Re: Zoichonkina_mama]
      #415870 - 23/11/2003 13:38

Цитата:

это же так ужасно - сидеть дома, мыть обкаканную попу и вытирать слюни:) да еще целый год!!


Угу. А терпеть начальника-самодура, коллег разных лучше! Шутка. Попку мыть и слюни вытирать между прочим прЫятно. Заито столько раз присядешь, наклонишься, что никакого шейпинга не нужно.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: "не люблю я детей"... как реагировать? [Re: Charlize]
      #415902 - 23/11/2003 14:20

Извините, если не точно выразилась. Конечно, так высказываться - очень грубо и не этично. Это личное дело каждого, а выдавать такое в лицо маме - не стоит.

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irra
активный участник


Регистрация: 13/09/2003
Сообщения: 343
Из: СПб, Московский район
Re: "не люблю я детей"... как реагировать? [Re: Zoichonkina_mama]
      #416349 - 24/11/2003 00:16

А меня вообще пытаються учить жизни, т.е. как обращаться и воспитывать ребенка . А мне так смешно слушать все эти глупые советы
Когда только родила моя подруга просто перестала мне звонить, под тем предлогом, что мне некогда, но мне-то было "когда": ребенок много спит, дома все сделано, и так хочется с кем-нибудь поговорить, а тут на тебе отказывают в общении. Но теперь мы поменялись местами, она родила девочку и очень часто звонит мне сама с просьбой поговорить, что ей так скучно. Ну я конечно не злопамятная и не даю ей "от ворот поворот", и не напоминаю о том что было буквально год назад, хотя можно попробовать (надо же людей учить)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: "не люблю я детей"... как реагировать? [Re: Zoichonkina_mama]
      #416534 - 24/11/2003 09:18

мелочи это, мелочи... и прекращать общение не надо и подобными фразами себе голову заморачивать, не со зла они, поверьте, судя по ответам, это у многих было, да и есть. Жизнь все поправит у вас хоть в общем говорят "детей...." у нас родительская знакомая (сама двоих имеющая) летом нам заявила, Сашку увидев, что Саша у нас красавица, а вот Марьяна очень долго страшненькая была, сейчас только, мол, похорошела (и до этого частенько мне лично говорила, что Маня сейчас слава богу симпатичнее, чем была раньше).... сколько чего надо иметь или не иметь, чтобы сказать такое маме и бабушкам и ничего, общаемся, хотя бабушки злобу затаили

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: "не люблю я детей"... как реагировать? [Re: Luna]
      #416731 - 24/11/2003 11:42

О, вот я и нашла себе отговорку (т.к. Лев). Я тоже до 28 лет о детях даже не задумывалась, просто не считала возможным и нужным так осложнять свою удобную и сложившуюся жизнь. Да и чужие дети, по правде сказать, не вызывали никаких особых эмоций. Правда, таких бестатктных высказываний типа "не люблю детей" я себе, конечно, не позволяла. А потом все изменилось в одночасье с появлением в моей жизни моего мужа. Если бы не он, не знаю, решилась бы когда-нибудь... А теперь вот вошла во вкус

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: "не люблю я детей"... как реагировать? [Re: Sheburshunchik]
      #418072 - 24/11/2003 22:50

да боже упаси, отношения портить)
я уже писала, что просто почему-то (ну впечатлительная я натура!!!) не хочется после таких слов людей в гости пришлашать:( мне кажется, что разговор не получится , да и вообще обстановка не будет доброжелательной.

а из мелочей состоит все наша жизнь!
я тут свое детсво вспоминала, так мне одни только мелочи и припоминались!

вообще то я имела ввиду под своим вопросом, что бы можно было ответить в данном разговоре, а не в отношении к людям вообще (потому как все разные до безобразия:))) а тут столько истроий и мнений, что я просто решила забить и не реагирова ь никак:) рано или поздно многие из них сами будут на моем месте! ха!! )


--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 863 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4613

Оценить эту тему

Перейти к