Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать???
      #410411 - 19/11/2003 19:41

Пришла с работы и едва не плачу... все настроение нафиг испорчено...
Ситуация такая. В конце сентября мы со знакомыми (моя давняя приятельница с мужем) ходили в японский ресторан. Хорошо посидели, в конце знакомые засобирались - он хотел успеть на трансляцию какого-то футбольного матча. А мы не спешили, поэтому остались еще выпить кофе. Договорились, что мы расплатимся, а потом сосчитаемся и они нам вернут то, что с них причитается.
И вот почти 2 месяца по разным причинам мы не могли встретиться - то они ездили в Испанию, то после поездки у них не было денег до зарплаты... В общем, вчера я уже позвонила и без всяких подходов попросила вернуть нам деньги за ресторан. Договорились, что муж приятельницы (Сергей) подъедет ко мне на работу в конце дня. В итоге, он приехал уже в начале седьмого, я нервничала - надо было ехать домой отпускать няню. Встретились на улице у Стокманна, я достала чек (сумма была 4570 р.), показала Сергею и добавила, что мы дали чаевые ровно до 5000 р. На это мне было тут же высказано, что надо было у него спросить заранее, потому что он дает чаевые только за безупречное обслуживание, а "там официантка ползала как черепаха, он из-за нее опоздал на футбол". Я тихо обалдела, даже не нашлась что сказать... Но дальше - вообще абзац. Два блюда, которые заказывали они с Мариной, Сергей категорически отказался оплачивать, заявив, что он такого не заказывал и это либо ошибка, либо мы это мы заказали и забыли... Я стояла как оплеванная, просто лишилась дара речи. Он отсчитал сумму примерно на 800 р. меньшую, чем я рассчитывала, и со словами "приятно было повидаться, созвонимся", сунул мне деньги и побежал к своей машине. Когда он отъехал, то я сообразила - чек из ресторана Сергей предусмотрительно забрал себе...
Я была настолько в шоке, что собираясь поехать до Старой Деревни, села в сторону Пионерской, и едва не разрыдалась в метро.
Ну и что мне теперь делать?... Поймите правильно, не денег мне жалко - хотя эти 800 р. не лишние - жутко противно и почему-то стыдно... Наверно, не смогу сказать мужу, когда он придет домой - все-таки это моя приятельница... была...
И как дальше держаться с этими, с позволения сказать, знакомыми?...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Floresti]
      #410427 - 19/11/2003 19:56

знакомо... мы так же сходили с БЫВШИМИ друзьями в сауну. Потом они не могли, потом просто перестали общаться с нами - здороваться даже, хотя мы живем в одной коммуналке... А денег не отдали ни копейки... С тех пор очень настороженно стала к новым людям относится. Дело не в деньгах, а в том, что они во всем, значит, так кинуть могут...

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Floresti]
      #410443 - 19/11/2003 20:09

Ну если эти деньги не так жизненно важны, то можно и плюнуть.... Вот что с осадком делать?
Ну и будь тоже понаглее, позвони ей и скажи, что в следующий раз (или надо было в тот раз) скинуться сразу, раз вы такие (капризно)! И поминай этот инцидент прикаждом удобном случае, пусть другие тоже знают!
Ну вообщем надо как-то чтоб последнее слово за вами осталось, а они пусть теперь жрут в одиночку...

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Мумми]
      #410539 - 19/11/2003 22:34

Пожелание жрать в одиночку мне понравилось
Подозреваю, что мы не первые, с кем эти господа так поступили... Просто обычно речь шла о совместных шашлыках и т.п., где собирается определенная сумма с каждого или с семьи, а в ресторан мы ходили вместе в первый раз... И В ПОСЛЕДНИЙ!!!

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Floresti]
      #410589 - 19/11/2003 23:00

Маш, я думаю, никакого другого раза у вас с ними не будет. Они просто никогда не позвонят, т.к. им все равно будет неловко, а вы никогда не позвоните потому, что у вас остался очень неприятный осадок.
Ну и забейте на них.
А про деньги, как говорит мой муж, еще не и не такие суммы теряли .......
Приободрись, ведь ты то так никогда не поступишь!


--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
DALI
ветеран


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 605
Из: Санкт-Петербург, Московский
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Floresti]
      #410656 - 19/11/2003 23:29

У нас постоянно такое происходит. Некоторые дают "примерно", а остальное добавляем мы. А некоторые наши знакомые считают, что раз мы ездим на дорогой машине (!!!), но нам не составит труда оставить чаевые за всех!!! Мы уже научились не стеснятся в ресторане прямо по чеку считать +10%!!! На всех не напасешься!

--------------------
Юля и Анюта (30.03.05)
Была Lyla...
Будем по новой зарабатывать звания :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Floresti]
      #410786 - 20/11/2003 00:36

Господи, какая гадость!!
Самое противное в таких ситуациях, что нагадят гадкие, а неприятно потом как раз человеку, с которым некрасиво поступили.
Я бы, ей богу, позвонила бы приятельнице и все сказала, что про них думаю - как в том анекдоте, пусть теперь они не спят.
Может, у нее просто муж такой, может она ему вставит за такие дела...

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НЮ
активный участник


Регистрация: 28/06/2002
Сообщения: 505
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Floresti]
      #410817 - 20/11/2003 00:56

Муж мой в таких случаях говорит, что это стоит тех денег - никогда больше не видеть мерзавцев...
Считайте, что вы "купили" себе лучшее будущее

--------------------
девочка Саша (06.07.99) и мальчик Женя (15.02.01) и собака Пенелопа (08.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abbess
старожил


Регистрация: 28/05/2002
Сообщения: 1305
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Floresti]
      #410850 - 20/11/2003 01:19

просто надо внимательнее к старым знакомым относится. людям свойственно меняться..

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lunna
ветеран


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 814
Из: Санкт-Петербург
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Floresti]
      #410860 - 20/11/2003 01:24

И вправду говорят: "Хочешь потерять друга - займи ему денег"
Сочувствую:(


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Floresti]
      #410930 - 20/11/2003 03:09

Я не люблю давать в долг, и делаю это редко (хотябы даже и потому, что мамим часто до получки не дотянуть), но если уж я денег дала, то я никогда не жду, что мне их вернут, я просто забываю об этих деньгах.
Так вот и вам советую, наплевать и забыть.


--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Reen
элита


Регистрация: 12/04/2003
Сообщения: 1912
Из: Приморский
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: НЮ]
      #410942 - 20/11/2003 04:11

Какая замечательная фраза
Надо ее мужу передать, а то я нет-нет, да и вспомню о его друзьях (хороших друзьях, он у них даже свидетелем на свадьбе был), одолживших у нас кучу денег на месяц... лет шесть назад

--------------------
Марина, Анечка (03.06.03) и Лизонька (04.02.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Linde
старожил


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 931
Из: Центральный р-он
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Floresti]
      #410944 - 20/11/2003 04:47

Если вдруг судьба с ними еще сведет - просто посоветуйте им питаться дома, раз они за ресторан не в силах расплатиться. Тогда неприятно станет им

--------------------
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Floresti]
      #411011 - 20/11/2003 09:55

Ой, как противно-то... Радуйся, что эти деньги не последние. А с этими знакомыми я бы общаться больше не смогла. И мужу тоже постеснялась бы рассказать...

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Поля
активный участник


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 500
Из: Родной Кировский р-н
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Лизанька]
      #411186 - 20/11/2003 11:14

Какая гадость!У меня такое тоже бывало и самое интересное что потом так стыдно за этих людей,им наверно даже не так стыдно как мне.Я стараюсь после таких вещей с ними не общаться-ПРОТИВНО!Может я злопамятная,но ничего с собой поделать не могу.Это просто так противоречит моим принципам!
Денег в долг никогда не беру и сама не даю.

--------------------
Юля и ВанЕк (14.07.90)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ИМА
элита


Регистрация: 27/02/2002
Сообщения: 2422
Из: Питер, озеро Долгое
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: DALI]
      #411206 - 20/11/2003 11:22

Мы тоже по чеку считаем и никогда не платим за других - мой муж на этом всегда настаивает, и теперь я понимаю, насколько он прав

--------------------
Алёна (2.03), Валера (3.04), Егоша (8.08.96), Анюта (15.11.01)
---------------------------------------------------------
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, и с теми, кто не может дать ему сдачи...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюнча
старожил


Регистрация: 07/10/2003
Сообщения: 924
Из: Питер,Приморский район,ул.Школ...
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Floresti]
      #411240 - 20/11/2003 11:33

Ну и люди..............Абсолютно без комплексов, правильно говорят, что наглость это второе счастье. Пожрали на халяву ,нагло смотря в глаза денег отдали меньше.
Вот это да.............Уверена, что они как раз чувствуют себя в данный момент превосходно, а вы себя терзаете. И как правило, с такими людьми никогда ничего не случается,живут они всю жизнь и горя не знают.
Противно.

--------------------
Ксюня +Дрюня = любимый Бунька ( 03.10.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Floresti]
      #411251 - 20/11/2003 11:37

Я стараюсь как можно меньше мешать дружеские и денежные отношения. Не покупать ничего у друзей, не давать и не брать в долг, а уж если очень нужно - искать для таких целей людей практически незнакомых. Сам этот "товарно-денежный" механизм накладывает какой-то отпечаток неловкости. С друзьями - да, посиделки, шашлыки, которые не требуют каких-то особых мат. затрат, а уж если в куда посолиднее пойти - то пусть каждый платит сам за себя и по своему чеку! А считаться потом, вспоминать, кто чего заказывал, даже если и все точно вспомнили бы и все отдали - ну мелко как-то, неприятно... Наверное, надо было с самого начала иначе отношения с той парой строить, никогда не знаешь ведь, где всплывет...

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sandrina
старожил


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1490
Из: СПб, Приморский р-н- Toronto
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Ольга Степочкина]
      #412305 - 20/11/2003 18:46

Мой муж так много знакомых потерял (друзьями их назвать язык не поворачивается) - дает в долг и они тотчас исчезают. Учу-учу его, все без толку. Ситуация у вас смешная, а не противная. Эти люди всего за 800 рублей свой авторитет продали - все же узнают какие они. Правильно кто-то сказал - вы просто купили свободу от их общества.

--------------------
Мама Лена и Сандра (6.6.2002)
---------------------------------
Собираюсь жить вечно - пока все идет по плану...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Floresti]
      #412322 - 20/11/2003 19:04

Да, неприятная ситуация. Мы тоже одно время ходили компаниями в рестораны и платили совместно. Часто кто-то оставался кому-то должен, перекидывали на следущий раз. Потом уже запутались кто кому должен. Но вот чтоб так, нет, никто себя так не вел. Зато теперь Вы знаете, что они из себя представляют.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Анонимно]
      #412352 - 20/11/2003 19:29

анонимно выше это я была

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Floresti]
      #412527 - 20/11/2003 22:31

Мораль - нефиг ходит в ресторан с кем попало... Интересно, а до этого инцидента эти люди были адекватны? Если да, то может у них что-то произошло? А если нет, то за каким чертом вы с ними за стол сели?
У нас никогда не возникает таких ситуаций... Наверное, потому что отдыхать мы ходим только с узким кругом провереных людей....

--------------------
Маша и Сержик (17.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Floresti]
      #412733 - 21/11/2003 00:26

а я бы не постеснялась мужу рассказать. что тут такого? он бы сам мне и посочувствовал...

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Маша]
      #413289 - 21/11/2003 12:16

Да вроде бы адекватны... по крайней мере, таких паскудных штук не выкидывали... Ну то есть я знала, что они достаточно прижимисты (при вполне солидных доходах), но одно дело не швырять деньги направо и налево, а другое - вот так опускать знакомых...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Филифьонка]
      #413296 - 21/11/2003 12:19

Да стыдновато как-то, сама не могу объяснить... еще и муж скажет - ну что же ты за курица такая, что тебя обувают конкретно, а ты за себя постоять не можешь... он в такой ситуации обычно умеет все разрулить...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Лизанька]
      #413301 - 21/11/2003 12:20

Ой, Лиз, ты не представляешь - до сих пор как помоев напилась... с одной стороны, хочется позвонить Марине и все высказать, а с другой - век бы их не слышала...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Floresti]
      #413402 - 21/11/2003 12:57

Ну если век бы их не слышали-что звонить? Можно потом, при случае, вежливо подколоть, когда, мало ли что, будет совместное мероприятие. А если не дойдет, то сказать, мол так и так, дорогая чета Пупкиных, с вами мы общаться не желаем потому и потому. Это, конечно, фигня по ср. с мировой революцией, но было жутко неприятно, а посему-гудбай май лав, гудбай.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Floresti]
      #419543 - 25/11/2003 18:35

Машунь, считай эти 800 рэ платой за то, что узнала истинное лицо этих людей. Я бы больше с ними вообще постаралась бы дел не иметь, но для меня очень важна человеческая порядочность. Для кого-то важнее что-то еще, и он готов простить такие мелочи... Вот, муж мой, например, продолжает общаться (не дружить, конечно, а просто общаться) с человеком, который 2 раза ему долг не отдал... Тоже неплохо, да?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sandrina
старожил


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 1490
Из: СПб, Приморский р-н- Toronto
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Аурелита]
      #419622 - 25/11/2003 19:31

Мой муж тоже все еще общается с одним, который должен был год назад отдать. Самое смешное, что без тени смущения говорит, мол, денег нет у меня - хотите убейте меня, я тут сижу.
Чес слово, хочется сковородой да по темечку. Что-то на бытовуху потянуло....

--------------------
Мама Лена и Сандра (6.6.2002)
---------------------------------
Собираюсь жить вечно - пока все идет по плану...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Леночка
элита


Регистрация: 28/09/2002
Сообщения: 2261
Из: С-Петербург, Адмиралтейский р-...
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Floresti]
      #419623 - 25/11/2003 19:31



Леночка и Димка-Бурундук (18.02.2003 г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елена_М
ветеран


Регистрация: 29/06/2003
Сообщения: 769
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Floresti]
      #419648 - 25/11/2003 19:55

У нас была немного другая ситуация: посидели, собрались уходить, мужчины просто разделили счет поровну (было три пары). Считаем, одной доли не хватает, как так? А в ответ тишина... Двое (в том числе мой) докладывают деньги, бурча под нос, что, вероятно, не верно разделили... Я - человек внимательный, видела, кто не доставал кошелька, но не скандалить же... Встаем, начинаем расходиться. Именно этот человек остается у стола, когда официантка приносит сдачу, которую планировали оставить в качестве чаевых. ОН подставляет ладошку... и так по-детски сгребает туда денежки. Когда замечает, что я стою рядом и вижу это, комментирует: "Пригодиться..."
Так что не расстраивайтесь, на свете полно уродов.

--------------------
мама Лена, Даша (05.11.00), Полина (28.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Аурелита]
      #419686 - 25/11/2003 20:32

Простите, не поняла. Не отдал два раза долг?? А муж ему после первого невозврата ЕЩЕ РАЗ ДАЛ В ДОЛГ???

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Анонимно]
      #419698 - 25/11/2003 20:49

Ну как же анонимно, когда это была я.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Елена_М]
      #419710 - 25/11/2003 20:53

Ох, не понимаю я, ну как можно так вот молчать. Почему им не неловко у вас воровать, а вам неловко сказать что-то, а?

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Floresti]
      #419824 - 25/11/2003 22:30

А я бы попыталась отнестись к ситуации с черным юмором и здоровым цинизмом. Ну уж никак нельзя комплексовать и плакать.

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilia
элита


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 2730
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Елена_М]
      #420028 - 26/11/2003 00:48

О, у меня была чем-то похожая ситуация. Была свадьба и по традиции, не известной мне ранее, молодоженов обсыпали рисом и мелкими монетками. Один знакомый... перед уходом со свадьбы эти монетки собирал с пола. Мне его было жалко.

--------------------
Лиля и Миша (07.03.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елена_М
ветеран


Регистрация: 29/06/2003
Сообщения: 769
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Lilia]
      #420044 - 26/11/2003 00:57

Вот именно! ЖАЛКО убогенького

--------------------
мама Лена, Даша (05.11.00), Полина (28.03.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Lissia]
      #420246 - 26/11/2003 10:00

Да. Через несколько лет (перед свадьбой) муж второй раз дал ему в долг - типа, может, он исправился Нифига...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Katarina]
      #420260 - 26/11/2003 10:11

Да я уже вроде как отошла... теперь вот думаю, каким образом сделать, чтобы последнее слово за мной осталось... ну и разумеется предупрежу общих знакомых, пусть эти жлобы в одиночку по кабакам ходят...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Ужасно расстроилась... ну как так можно поступать??? [Re: Аурелита]
      #420472 - 26/11/2003 11:44

Во дает!! Просто добрый самаритянин.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 862 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4486

Оценить эту тему

Перейти к