Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Гомеопат

Страниц: 1
neon
участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 131
Из: Кировский
Ожог
      #408039 - 18/11/2003 15:28

Здравствуйте.
Скажите пожалуста, есть ли гомеопатические припараты, способствующие заживлению кожи при ожогах, восстановлению в послеоперационный период, укрепляющие имунитет. И что такое АЛЬГА-Детское и Витагмал? Какое отношение эти препараты имеют к гомеопатии? Дитёнку год, ожёги 2-й и 3-й степени.

Отредактировано Илья Фролов (18/11/2003 17:00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: ожёг [Re: neon]
      #408256 - 18/11/2003 16:49

Здравствуйте.

Я приведу две ссылки к описаниям того, о чем Вы просите.
1. Витагмал - http://home.lanck.net/ildar/Vitagmal.htm
2. Альга-детское - http://www.omega.udm.net/happy/alga_beby_opt.htm
И то и другое является биодобавками, никакого отношения к гомеопатии они не имеют.

Гомеопатические средства помогающие заживлению ран, восстановлению в п/о период и т.п. есть, но в ситуации подобной Вашей консультирование без ребенка, по интернету недопустимо.
Вы можете обратиться к доктору Черных Андрею Александровичу в Центр Гомеопатии на Полярников 15. Тел. 560-00-77(12). Также, там есть прекрасный дерматолог Васильев Юрий Валерьянович. Тоже может Вас проконсультровать.

Кроме того, привожу Вам адреса двух крупнейших фирм по производству и продаже гомеопатических препаратов. Там можно самостоятельно посмотреть по рубрикаторам интуресующие Вас препараты.
Российская - www.edas.ru
Немецкая - www.arnebia.ru

И ссылка на очень хороший гомеопатический ресурс - www.homeopatica.ru

Удачи.

С уважением,

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
neon
участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 131
Из: Кировский
Re: ожёг [Re: Илья Фролов]
      #409848 - 19/11/2003 14:48

Таким образом, насколько я поняла ни АЛЬГА ни ВИТАГМАЛ не прошли всяких там коммиссий и прочего для причуждения им статуса лекарств, и являются БАД, то есть как они на детей влияют тоже непонятно... Как Вы относитесь к подобным препаратам? Нам в поликлинике ещё некий Ацидофилус прописали... - в аптеках не продаётся - это тоже БАД?

Спасибо. С Уважением, Катя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья ФроловМодератор
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: ожёг [Re: neon]
      #410118 - 19/11/2003 16:33

Абсолютно правильно. И отношусь я к ним плохо, считаю это тратой денег.
Ацидофилус - не знаю, но похоже что-то молочно-кислое, типа Ацидофилина, но тоже не лекарство.
То, что не продается в аптеках заведомо должно вызывать подозрение, особенно, что касается детей.

С уважением,

--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 33 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Илья Фролов 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 894

Оценить эту тему

Перейти к