Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Как научиться спать не в тишине? [Re: Лена_Плотникова]
      #404124 - 14/11/2003 22:50

Я, я! Так же мучаюсь. Во время беременности началось. И так же трясет и тошнит после бессонных ночей. Помогает только снотворное.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Как научиться спать не в тишине? [Re: Лена_Плотникова]
      #404143 - 14/11/2003 23:01

Та же тема. Вроде с ног валишься, а заснуть не можешь. Мой рецептик: 50г коньяка развести теплой водой и выпить лежа в постели (пустырники и валерьянки не помогают). И беруши, конечно! без них по утрам никак совсем. То свекровь на кухне кастрюлями гремит, то машины под окном. Самые лучшие такие оранжевые нашего производства, стоят 17 руб. Я без них вообще не могу. И в роддом брала, смешно было, когда ко мне в палату пришли на операцию готовить, а я уши заткнула и сплю, не открываю, они решили - сбежала

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lora
старожил


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 1302
Из: Санкт-Петербург пр. Ветеранов
Re: Как научиться спать не в тишине? [Re: Лена_Плотникова]
      #404181 - 14/11/2003 23:27

Ой и у меня также с детства, ни за что не засну при какой нибудь помехе, даже если муж телевизор через наушники пытался смотреть, мне и то этот еле различимый звук спать мешает. К счастью, муж привык и выключает все вокруг при моих стонах- хочу спать. А еще мне клики мышки и звук клавиатуры тоже заснуть не дает, о как! Слава богу ребеночек тихий достался, спит как мышка, не высыпалась только первые пол года. Как бороться -не знаю.

--------------------
Таня&Сеня(28.11.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abbess
старожил


Регистрация: 28/05/2002
Сообщения: 1305
Re: Как научиться спать не в тишине? [Re: Лена_Плотникова]
      #404210 - 14/11/2003 23:41

я пользовалась бирушами. ну очень спасало.главное- выбрать правильные.
тишина полная!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Натали
элита


Регистрация: 02/05/2002
Сообщения: 1768
Из: Прим.р-н, Комендантская пл.
Re: Как научиться спать не в тишине? [Re: Лена_Плотникова]
      #404296 - 15/11/2003 00:31

И я такая же. Ну вот такая у меня организация нервной системы дурацкая
На даче спали вместе с ребенком, мужем и мамой в одной комнате. Мама сказала, что я чокнутая, потому что на каждый громкий вздох мужа пинала его со словами "не храпи" Она этого даже не замечала, а я спать не могу.
Беруши - это вещь, но не панацея, увы.

--------------------
Натали и Славик (4 апр 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нонна
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2367
Из: Санкт- Петербурга, Приморский ...
Re: Как научиться спать не в тишине? [Re: Лена_Плотникова]
      #404310 - 15/11/2003 00:46

Беруши-это то что вам надо У нас сверлят по утрам, а спать еще немного хочется, я их вкручиваю в уши и сплю себе спокойно , чего и вам желаю.

--------------------
Нонна+Игорь=дочь София(10.03.2001)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Как научиться спать не в тишине? [Re: Лена_Плотникова]
      #404350 - 15/11/2003 01:16

Лен, а попробуй заказать себе в рецептурном отделе микстуру Кватера, говорят, очень помогает. Упокоительное.

Я тоже такая как ты. Но потихоньку как-то адаптировалась. Муж засыпает под телевизор, для меня это была катастрофа по началу. Муж начал храпеть - мучалась жутко. Теперь привыкла к его храпу, но только к его!! Если свекр храпит в соседней комнате, я не могу уснуть - у меня начинаеЦа приступ бешенства, засыпаю к утру с ватой в ушах. А как-то пришлось спать со свекровью, некуда ее было положить. Так я чуть не удушила ее, она так мерзко храпела.Брррррррр


--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любава
элита


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 1521
Из: С-Пб, пр Ветеранов, Техноложка
Я не могу заснуть... [Re: Лена_Плотникова]
      #404384 - 15/11/2003 01:57

Даже если в комнате тикают часы.. Если в дальней комнате тихо-тихо бурчит телевизор, если мерно капает вода, если муж сопит, если у меня самой (это во время насморка) сопит/свистит в носу, если в комнате не полная темнота, если под окном ездят машины...
Все это ужасно.. Вот последнюю неделю все чуства эти еще и обострились.. Так я ночь не сплю, день не сплю.. Валюсь с ног, и все равно вечером не уснуть крепко и нормально.. И так неделю.. Только голова начинает болеть, а никак не отрубиться..

У меня мечта - беруши и повязка на глаза..
Но тут кто-то сказал, что не помогают беруши - это крушение надежд.. Почему они не помогают??

--------------------
Любава + Дмитрий = Ратибор (21.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Как научиться спать не в тишине? [Re: Лена_Плотникова]
      #404470 - 15/11/2003 10:35

Я такая же была, в молодости, пока дети не родились. Тоже в первую очередь потому, что родители всегда старательно соблюдали полную тишину и темноту... плюс наложилось то, я по природе нервная психопатка .

Мне хоть тресни - нужен был непрерывный сон в удобной мягкой кровати, да чтобы вокруг идеально тихо и темно. Иначе через пару ночей наступал полный финиш.

И вот прошло десять лет... Сейчас если я устала - могу спать в любых условиях, в любой позе, по пятнадцать минут каждые три часа несколько суток подряд. Без проблем.

Потому что пришлось выбирать - или совсем головой тронуться или привыкнуть.


Лена! Это только привычка, поверь мне старой и опытной... человек ко всему привыкает, если смиряется.




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Как научиться спать не в тишине? [Re: Лена_Плотникова]
      #404630 - 15/11/2003 14:49

Дадада!!!! Шум - это УЖАС!!!! (Ну, не ужас-ужас ).
Когда на улице ночью лает собака, я любительница собак, готова ее пристрелить на месте.
Когда газует машина - я проклинаю это ведрище.
Соседи с ремонтом... Ну, тут я рассчитываю, что когда-нибудь и я отыграюсь
Утренний будильник мужа - бедный муж. Весь день он ходит подвергнутый полнешей абструкции...

Ночной шум прощается только Динке.

А еще мне мешает свет.... Ненавижу всет!!!! Вот такая я больная

Сплю, накрыв голову еще одной подушкой. Это спасет и от звуков и от света. Но это, конечно, полумера. Я бы предпочла жить в вакууме. В темном беззвучном вакууме... Но тогда пришлось бы пользоваться кислородной маской

ЗЫ. Никакие успокоительные не помогают! Если ты чувствительна к шуму - это просто природа у тебя такая. правильно тебе все врач сказал! А антидепрессанты или как там их еще зовут тут не помощники.


--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 872 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3380

Оценить эту тему

Перейти к