Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Berberry
элита


Регистрация: 16/11/2001
Сообщения: 2759
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: Жанна]
      #405979 - 17/11/2003 14:32

Жанна, какой кошмар! Что случилось?

--------------------
Ленусик (Lenka) и Сашуля(17.03.2000)

Если вы отказываетесь от подарков судьбы вряд ли в будущем вы можете рассчитывать на ее благосклонность....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Berberry
элита


Регистрация: 16/11/2001
Сообщения: 2759
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: шуша]
      #406056 - 17/11/2003 15:02

Если мой любимый ребенок какого-нибудь кота или любую другую животину стукнет по морде или по другому месту просто так, то будет отруган и сильно. Животных обижать нельзя. Если животное, я имею в виду свое, домашнее животное, его оцарапает за то, что ребенок будет к нему приставать, я конечно ребенка пожалею, но при этом скажу, что сам виноват и не надо было зверя трогать. Если животное проявляет немотивированную агрессию по отношению к моему ребенку - соответствующая "работа"(не битье) будет проведена с животным.

--------------------
Ленусик (Lenka) и Сашуля(17.03.2000)

Если вы отказываетесь от подарков судьбы вряд ли в будущем вы можете рассчитывать на ее благосклонность....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: Жанна]
      #406081 - 17/11/2003 15:11

Жанна!!!
Это которая из твоих красавиц?
Ооооочнеь сочувствую!

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: Жанна]
      #406106 - 17/11/2003 15:21

Сочувствую Вам...

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: Swetik]
      #407087 - 18/11/2003 00:28 Приложение (47 загрузка)

Спасибо, девочки, за сочувствие. Старшим девочкам сказала, младшей не стала.
Жалко... Ей всего 4,5 годика было. Знаете, я с ней часто ссорилась последнее время, не кастрировала вовремя - стала гадить. Кастрировали, спокойно прошла операция, всВё зажило, стала бегать снова, играть как котВёнок. А тут такое...
Она задохнулась. Персы глотают шерсть, она у них очень длинная, они лижутся, а потом срыгивают колбаски из шерсти. Колбаски большие - до 8 см длиной примерно и толщиной 1 см. Бывает, они не могут срыгнуть, шерсть застревает, они задыхаются. Сегодня утром именно это и случилось. Умерла за несколько минут. Ничем не помочь ... Вот...
Звали еВё Ювента, по-простому Нюша.

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: Жанна]
      #407748 - 18/11/2003 13:04

Сочувствую! Неужели шерстью? Получается все персы могут в любой момент?..

Это именно то, чего я боюсь для своих близких (людей, зверей) и еще я боюсь своей ненужности - что не смогу помочь, а потом буду мучиться. А главное - это так быстро все происходит, что даже осознать нет времени, что происходит.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lunna
ветеран


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 814
Из: Санкт-Петербург
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: Светик и Толяшка]
      #408952 - 19/11/2003 00:20

Вот две истории о "налаживании отношений" с Котами.

Есть у нас друг-собачник, грубоватый мужик, но в душе очень добрый, Его мама заболела и легла в больницу, кота соответственоо на сына оставила.
Кот давай гадить по всей квартире + мебель корябать, ну и агрессивно относился к хозяину (на ноги бросался). Санек наш, недельку потерпел эти выходки, а потом, не знаю где он взял эту методу, Взял поймал его и придушил слегка (до полуообморочного состояния, от страха). После этого инцидента отношения изменились - кот стал ПОНИМАТЬ ВСё, СТАЛ ЛАСКОВЫМ И ПОСЛУШНЫМ.
Второй случай с моим мужем произошел, когда он был совсем молодым Друзья попросили пожить в их доме с котиком, т.к. уезжали за границу. Кот был жуткий тиран. Довел, нашего папу, до определенного состояния, за что был кинут в стену . Физически он не пострадал, а характер изменился кардинально.
В обоих случаях коты стали очень дружелюбно относится ко ВСЕМ людям.

ИМХО, но мне кажется Вам нужно продемонстрировать свою силу и серьёёзность намерений, уверена это изменило бы Ваши отношения, но насколько это для Вас приемлимо?????


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: Lunna]
      #408978 - 19/11/2003 00:34

Про такие жесткие методы ничего не могу сказать положительного ( знаю подобные случаи, но там коты просто стали мстить за плохое отношение, хотя многое еще зависит от характера кота ). А вот с тем, что по кошачьей иерархии нужно хозяину постараться стать "вожаком" - это да! То есть с самого начала надо себя правильно поставить.

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: Светик и Толяшка]
      #409399 - 19/11/2003 11:51

Ох, девушки, хоть ругайте меня, хоть что ...
Не выдержала таки - три дня мы налаживали с котом отношения, а сегодня терпение лопнуло - устроила коту грандиозную выволочку . Толик сейчас приболел, и мы находимся дома - т.е. спим до 9.00 как белые люди - ну не могу я спать спокойно, когда по несколько раз за ночь по мне туда-сюда скачут. Муж-то привык и не замечает, а я просыпаюсь. Вспоминаю, что грудной ребенок меня по стольку раз за ночь не будил ... Двери закрыть нельзя - будет скрестись и орать под дверью.
Несколько раз выкинула с кровати - он любит спать на подушке рядом с лицом - ну не привыкну я к этому никогда наверное - тут же пошел и наделал на полу рядом с туалетом (у него еще и со стулом сейчас проблемы), убирала кошачью дрисьню с пола. Сначала натыкала мордой, отругала, натыкала так, что потом пришлось ему "помогать" умываться душем в физиономию. Полчаса сидел мокрый и обиженый. Сейчас опять трется и лезет с "любовью" - мазохист какой-то, чтоли
Еще некоторые порядки этого дома пришлось мне усвоить: вешалка здесь не для шляп, а для того, чтобы на ней кот спал , а одежду туда не вешают, т.к. кот по ней наверх забирается - там у него лежбище
И вообще здесь раньше никто в норковых шубах не ходил, а дама (которая здесь жила до меня) приходя с работы просто сваливала всю свою одежду в кучу в
кресло в комнате. А тут вот я явилась со своими порядками и беспокоюсь за свою норковую шубу, нажитую непосильным трудом . Ой, уйду я , наверное, скоро к себе холостяковать ... ,


--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: Светик и Толяшка]
      #409532 - 19/11/2003 12:46

Светик!
Если Вы собираетесь там жить, то нужно где-то пойти на уступки, а где-то и построже быть (но не тряпкой по морде).
Мы в своей прихожей вместо вешалки поставили шкаф. Одна проблема отпала! Это было сделано не из-за кошки, а так пыли на одежде меньше оседает и эстетичнее выглядит.

А может он дрищет от нервного расстройства?
И тыкать 8-милетнего кота в какашки!...-это, простите, БЭЗполезно!
Он может Вам за это и в кровать накакать (чего я Вам не желаю).
А кстати, как там попугай? Мужа не раздражает?
Удачи!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 709 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7034

Оценить эту тему

Перейти к