Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Berberry
элита


Регистрация: 16/11/2001
Сообщения: 2759
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: Светик и Толяшка]
      #403593 - 14/11/2003 15:45

Свет, ну что тут скажешь, ну не любите вы котов и все тут. Ничего криминального в поведении кота вашего мужа нет, поверьте мне как любителю кошек и хозяйке тайской кошки. То, что он гадит рядом с своим корытом, это просто он выражает свой протест, говорить то он не умеет . Скажите спасибо что не в кровать, как делает кошка у моих родителей В шкаф залезает по вашим колготкам - у нас Дуська по занавескам в молодости носилась и по ногам с когтями на колени забиралась. Он с вами пытается подружиться, ласкается, а вы не хотите идти на компромисс. Я не знаю, что вам делать, но если бы мой избранник к моему коту ТАК относился, вряд ли он бы продолжал долго быть моим избранником . А вообще тайские и сиамские кошки одни из самых умных пород и мне не понятно как таких красавцев и умниц можно не любить? Попробуйте, может у вас все же получиться?

--------------------
Ленусик (Lenka) и Сашуля(17.03.2000)

Если вы отказываетесь от подарков судьбы вряд ли в будущем вы можете рассчитывать на ее благосклонность....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annadina
элита


Регистрация: 18/04/2002
Сообщения: 2351
Из: СПб, Петроградка/Черная речка
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: Светик и Толяшка]
      #403594 - 14/11/2003 15:45

Хорошо тебя понимаю. Я собачница, а вот кошек не люблю. В прошлом у меня был возлюбленный, к которому я переезжала... У него был кот. Заведенный в тех же целях. Мы с ним не ужились. Теперь возлюбленный - давно уже бывший. Это говорит само за себя . А еще кот был БЕЛЫЙ и ПУШИСТЫЙ ( это я к вопросу о черных отглаженных брюках). И писал мне в ботинки и в сумочки. И еще он некастрированный был, поэтому орал как ненормальный неделями, по нескольку раз в год.
В общем, я страшно рада, что рассталась с тем котом... И кошачьим хозяином, собственно .
Однако могу предположить, что в ситуации вашей, Света, не стОит поступать так же опрометчиво... Может, удастся уговорить хозяина, что котику лучше будет не природе у знакомых, которые живут в деревне? Ну, это я там сымпровизировалаЮ конечно, но что-то в этом духе... Иного пути я не вижу. Потому что коли вы котов не любите, так не полюбите их никогда. Коли он вам Срет, так и будет это продолжать. Несомненно, это будет сказываться на ваших отношениях со своей половиной .
Вообще, мне кажется, тут еще сложно что-то сделать, кроме как мило избавиться от киски .
С другой стороны, мне самой пришлось отдать родителям любимого пса только потому, что мой муж (тогда еще - будущий) совершенно не переносит собак. Это было неприятно. Но мне все же кажется, что, если он здравый человек, он должен войти в ваше положение и сделать выбор... в вашу пользу.

--------------------
БУДЕМ ПРАВИТЬ КОНСЕРВАТОРИЮ!!!

Что русскому хорошо, то ему же потом и плохо...

Анка и Дианка (6 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natty
элита


Регистрация: 19/12/2002
Сообщения: 3559
Из: Санкт-Петербург
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: шуша]
      #403602 - 14/11/2003 15:49

А как я с кошкой мужа договаривалась . Она вообще два года только кормить себя разрешала, чуть что - сразу за ноги хваталась, ревновала жутко... Потом поняла, что я здесь надолго, если не навсегда , и начала потихоньку смягчать позиции . Потихоньку выясняли, кто по каким пунктам готов подвинуться. Сейчас уже 5 лет вместе живем, отношения самые нежные . Но я кошек люблю и уважаю, мне проще было.
PS: В моем понимании кошку или собаку дома обязательно иметь надо, с ними атмосфера теплее, отношения в семье мягче. А еще на дом.животных приемы воспитания детей можно отрабатывать . Не 1:1, конечно, но многие причины поведенческих конфликтов можно заранее выявить .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: Berberry]
      #403614 - 14/11/2003 15:56

Для меня начать любить кошек - это примерно, как некоторым дамочкам начать любить мышей, змей или игуану - изначально у меня плохой настрой, кот, естественно, это тоже понимает. Но я буду думать

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Berberry
элита


Регистрация: 16/11/2001
Сообщения: 2759
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: кшока]
      #403616 - 14/11/2003 15:56

А вот носом кошек никуда тыкать не надо, они этого не любят и могут в ответ сделать еще большую гадость.

--------------------
Ленусик (Lenka) и Сашуля(17.03.2000)

Если вы отказываетесь от подарков судьбы вряд ли в будущем вы можете рассчитывать на ее благосклонность....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: Natty]
      #403617 - 14/11/2003 15:57

ээх, я кошек тоже люблю, но собак знаю как воспитывать и ооочень люблю.
кошку я хочу, но вот так кто новый приедет, а она ему гадить - убью кошечку-то... мне муж был бы дороже кошки... равно как и собаки

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: Berberry]
      #403620 - 14/11/2003 16:01

Может, Вы и правы.
Но я писала на основании того, как я своего кота из дворового хулигана перевоспитала в законопослушного симпатяшку.
У других может быть все по-другому.

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: annadina]
      #403626 - 14/11/2003 16:03

Год назад у меня были подозрения на аллергию и бронх.астму - честно говоря, я очень боялась, что это из-за кота (слава богу, не подтвердилось), и боялась, что скорее мне придется отсюда сьехать, чем хозяин от него избавится.
Ну ничего, приходится же им терпеть выходки нашего полоумного попугая! (Попугай довольно агрессивный и шумный, правда, сидит он в клетке и гадит в одном месте - видимо, и поэтому тоже я такая любительница птиц). Правда, иногда его в кладовку ставить приходится, чтобы фильм посмотреть (или футбол, например). В общем, сплошные домомучители собрались!

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rina_K
участник


Регистрация: 04/05/2003
Сообщения: 266
Из: Украина
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: кшока]
      #403631 - 14/11/2003 16:07

Согласна насчВёт кромВёжки. Коты подхалимы ужасные, когда голодные. То есть именно подхалимы, чувствуется, что он неискренне выражает любовь и трВётся, а только чтоб накормили. Но я их очень люблю. Наказывать очень хорошо пшикалкой для глажки белья, в морду пшикнуть водой, но это собаку моя сестра так воспитывала, чтоб не бить, а кота... вряд ли. Моему и перепадает по попе, когда нужду (из вредности) справит в несанкционированном месте. Но это только по свежим следам, когда зарыть пытается.
Животные очень хорошо понимают интонации, если на них сердишься, они чувствуют. Надо ему говорить, что ему, похоже, надоела сытая и тВёплая жизнь, если он гадит где живВёт. А раз такое дело, то пусть убирается на все 4 стороны. При этом надо собирать его вещи - тарелку, плошку, горшок и нести к двери. Но я бы начинала не с этого. Прежде надо наладить какой-никакой контакт, хотя бы воспринимать друг друга, потом научить реагировать на интонации... Мой муж поговорил с котом, чтоб он писал в раковину, а какал в ванну, он так и стал делать... Удивительно, но факт. Он часто проводит с ним "беседы" - помогает! Честное слово! Но это надо делать на полном серьВёзе, веря, что кот понимает, иначе бесполезно, я так не могу, а муж может...
А вообще, это должно быть пытка - не любить кота и жить с ним в одном доме... Их понимать и уважать надо, кот - это личность, член семьи.

--------------------
Катя+Дима+Бодя(27/01/2003)+Кыся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Berberry
элита


Регистрация: 16/11/2001
Сообщения: 2759
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: Светик и Толяшка]
      #403632 - 14/11/2003 16:07

Свет, могу вас утешить, это вполне возможно , в смысле полюбить кошек. У моего мужа есть тетя, и она НЕ любит кошек, мы ездим вместе в деревню, к бабушке мужа, где теперь живет моя любимая Дуська, так что вы думаете за полгода своего житья там и общения с тетей мужа Дуська умудрилась ее(тетю) в себя влюбить и та теперь и спит с Дуськой и кормит ее и гладит и ласкает. Хотя по началу она ее от себя гнала, ругалась, что Дуся ходит по столу и спит в кровати. А теперь только иногда ворчит насчет стола, мол грязными лапами и т.д.
Но Дуська умница у нас и "втиралась" в доверие очень умно и последовательно. Так что у вас есть шанс.

--------------------
Ленусик (Lenka) и Сашуля(17.03.2000)

Если вы отказываетесь от подарков судьбы вряд ли в будущем вы можете рассчитывать на ее благосклонность....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 714 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7034

Оценить эту тему

Перейти к