Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: Потеряшка]
      #409997 - 19/11/2003 15:32

Вобщем, это я была...
Еще раз: поправляйтесь!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
шуша
элита


Регистрация: 31/07/2003
Сообщения: 1715
Из: Красногвардейский р-н
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: Светик и Толяшка]
      #410072 - 19/11/2003 16:08

пардон, а его закрыть нельзя там, где нечего ронять? у нас собак, пока щенком был, когда мы уходили сидел в коридоре (там его место правда было), а двери в комнаты были закрыты...

--------------------
www.avtocrazy.narod.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: Потеряшка]
      #410146 - 19/11/2003 16:45

Это я так анонимно написала...
Никак не привыкну к новой системе.
Еще раз: поправляйтесь!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: Светик и Толяшка]
      #410264 - 19/11/2003 17:34

Ой,девочкиииии.........Даж не знаю, с чего начать..попробую с начала

У меня был котик,сибирский.А у мужа аллергия.Да и вообще животных у них в семье никогда не было,а у нас вечно зоопарк проживал в квартире Ну,соответственно,понимаете,что для меня животные - это всВё,для него - пустой звук.Так вот,котика мне пришлось отдать..Он у меня прожил всего 4 месяца,поэтому в общем-то я и согласилась с ним расстаться..Потому что мелкий еще был,через пару месяцев он меня забыл совершенно...Но вот если бы он жил со мной 8 лет,я бы ни за что от него избавляцца не стала..Наплевала бы на аллергию мужа(это образно канешна,аллергия все-таки сильная ),на то,что ему не нравяцца кошки и т.д....Вы представьте,что это существо тоже ЛЮБИТ и УВАЖАЕТ своего хозяина,что кот ПРИВЫК жить так,как он жил...А у вас все так просто..Ну подумаешь,какие мелочи..Животное вам мешает..а то,что вы ему тоже может не очень нравитесь,это не в счет?Это я ко всем,кто "за" удаление четвероногих членов семьи....Совершенно согласна с тем,что мы в ответе за тех,кого приручили...Потом вот что...Собака,да и кошка тоже собственна, любит не того,кто кормит,а того кто хозяин настоящий...а это не только в кормежке проявляецца....А кошек действительно уважать надо..и тапками не швыряцца,газетой по морде не бить за "просто так"...Кошки очень умные,они все-все понимают...

Теперь по существу Свет,ведь котик к вам ласкается,пытается подружицца..Ну он ведь не страшное чудище,на которое даже смотреть противно Я думаю,можно контакт наладить все-таки А всякие гадости...он точно гадит не просто так,а за что-то..ну чем-то вы его обидели..может как раз пренебрежением его обществом? Ну а его привычки спать на вешалке и т.д..ну что тут скажешь..сначала был он,а вы появились позже... Ничего тут не поделаешь...

2 Весло:по-моему действительно не стоит выражацца так уж резко..."спокойствие,только спокойствие"

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rina_K
участник


Регистрация: 04/05/2003
Сообщения: 266
Из: Украина
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: Нефела]
      #410279 - 19/11/2003 17:46

Если у взрослого кота нет проблем со здоровьем, то он никогда не гадить где ни попадя просто так! Только за что-то. Коты своенравны и мстительны. И коты понимают язык силы, это точно! Случай был, котяра наш разыгрался с мужем, ну и вошВёл в роль... Стал всерьВёз нападать. Муж стал над ним (выше), неотрывно глядя в глаза и держа руки так, чтоб, если прыгнет серьВёзно не поранил. Кот занервничал, начал кричать, прижимать уши, бить хвостом, а потом медленно-медленно стал опускать голову и выворачивать еВё на бок. Оказался через некоторое время в такой позе - сидит не задних лапах, а голова лежит на полу щекой, грудь и шея открыты. Это, как оказалось, поза подчинения. Сразу после этого муж его погладил и похвалил. Вот.
Но если потом всВё равно его гонять, то он будет продолжать пакостить.

--------------------
Катя+Дима+Бодя(27/01/2003)+Кыся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: Rina_K]
      #410295 - 19/11/2003 17:56

Да, я тоже с кошкой такое проделывала, как Ваш муж. Аналогичная реакция у кошки была. Она подчиняется, но мне показалось, что ей это ненравится. Но у меня кошка очень своеобразная-неласковая, не ручная...Но я ее очень люблю!

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rina_K
участник


Регистрация: 04/05/2003
Сообщения: 266
Из: Украина
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: Swetik]
      #410410 - 19/11/2003 19:41

Конечно не нравится... Кому ж такое понравится?:)
Но кошаки подчинившись подчиняются. Авторитет признают раз и навсегда (когда речь о людях).
Но я убеждена - котов надо любить и прощать такие фишки как спаньВё на вешалке. Мы тоже пошли на жертвы - в прихожей в шкафу, там, где место для обуви нет обуви - она спрятана. Потому что кот еВё метит, когда она именно там. Граница владений что ли...
А когда не любишь животное - то жить с ним в одном доме должно быть пытка.
Сочувствую автору. Ведь действительно - не люди для животных, а животные для людей. Хотя коты уверены в обратном.
А если это любимое животное мужа... Вобщем, сочувствую и желаю наладить какой-никакой контакт.

--------------------
Катя+Дима+Бодя(27/01/2003)+Кыся


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: Светик и Толяшка]
      #410582 - 19/11/2003 22:56

Ну, у многих кошачих от молока понос. Проблемы с кишечником из-за сухого корма или с мочевым пузырем? Если очень нужно кисломолочное - то лучше сметану. А если он есть только сухой корм - то много-много воды и все! Пищу лучше не мешать. Только корм должен быть дорогой и качественный. Дешевые сорта вызывают мочекаменную болезнь.
Про корма может рассказать Жанна (где-то был такой топик). А про обычную пищу - могу я. Мы переводили с кормов, когда некачественными сортами (90-е года) кошке испортили кишечник, и ей делали операцию.
PS попугай у нас тоже дома жил (только маленький, волнистый). Кошка прекрасно усвоила, что тот, который дома - это свой. Его трогать нельзя.

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: Светик и Толяшка]
      #410742 - 20/11/2003 00:13

Чего-то не глядела этот топик, а по теме...

У меня жил котенок до встречи с мужем. Сиамский с купированным хвостом. Оторва, слов нет!!! Три раза писала объявы на его продажу и три раза рвала со слезами на глазах.
Потом появился муж, пожил у меня недельку, а у него стаффорд, был пока у мамы. И вот решали мы делемму, кому кого? Животные эти, как известно, несовместимы.
На жертву пошла я, хотя собак не хотела уже никогда (после двух у родителей еще).
Масика отдали свекрови, к нам приехал Кит (это его ник , официально Лорд). И понеслось...
Собака с больным желудком, рвало его постоянно! Шерсть сыпалась, каша размазывалась по всей квартире.
Вообщем на меня легли его готовка, уборка, одна прогулка (оно мне надо?).
Муж в нем души не чает, однако может мариновать его без прогулки почти сутки, такие мы ленивые!
Во время беременности блевали с псом вместе, никто не освободил меня от мытья его вонючих мисок и варки всякого сранья, но хотя бы гулять меня с ним не пускали.
Вообщем конфликтуем с ним (псом)ужасно. Муж иногда злится, а чего злится, возьми и сам поубирай за ним! Я ведь не навязываю уход за ребенком, но за своей собакой можно убрать-то!!!!
А то еще приходит в ночи и вопросы "А что с собакой не погулять было?!"
Ой, не могу!!!! Аж зачесалось все!!!!



--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: Не люблю кошек... Наверное, я просто не умею их готовить... [Re: Мумми]
      #410758 - 20/11/2003 00:23

Если варить собаке не сранье,тогда и миски вонять не будут хех...Ну а в остальном я с вами согласна, сама терпеть не могла убираться за попугаем мужа..та еще птичка была...чтоб его...

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 177 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 7034

Оценить эту тему

Перейти к