Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: Будни, муж и бытовуха [Re: Джейн]
      #403246 - 14/11/2003 12:55

я, наверное, так и умру, не зная секрета воспитания мужа . А вообще мужчину надо воспитывать? я думала, это бесполезно .
Если мужчина до семи лет что-то не понял...
Уточнить можно у тех, кто ответил "ничего"? Это, наверное, потому что муж много работает, поздно приходит, зарабатывает, а у вас давно всВё сделано по дому?
Спасибо всем за активность. Очень меня этот вопрос волнует.
Пилить я своего мужа никогда не пилила, потому что человек я очень спокойный и скандалить не умею
Читаю ваши сообщения и слезами скупыми обливаюсь (нет, раз скупыми, то лучше - и слеза скупая по щеке)

--------------------
Ольча (Вичка 24.09.97 и Витька 20.01.03)
_____
Я маленькая лошадка, но стою очень много денег (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: Будни, муж и бытовуха [Re: Пони]
      #403266 - 14/11/2003 13:06

Дома почти ничего. Хотя нет - смотрит телевизор ,сидит у компа ,может поиграть с ребенком . Но! Он занимается садиком ( договаривался ,утром отвозит и т.д.) и детской поликлинникой ( ко всем докторам с дочей ходит только он ). Еще зарабатывает деньги, любит нас и терпит мой жуткий характер.

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ира З.
элита


Регистрация: 25/02/2002
Сообщения: 1613
Из: Россия, СПБ, Московский р-н
Re: Будни, муж и бытовуха [Re: Пони]
      #403277 - 14/11/2003 13:17

Мой умеет делать ВСЕ. Абсолютно. Что не умеет с радостью овладеет. Есть только один вопрос, а хочет ли? Кстати, я ужасно не люблю хозяйство.
Мы прошли через разные стадии, я работала больше, и он делал намного больше по дому. С маленькой Дашей помогал, готовил. Потом стал работать больше, и стал отмазываться, типа ты же дома сидишь. Сейчас я работаю 3 дня в неделю, и делаю больше, чем он, иногда злюсь, но отдаю себе отчет, что он наш кормилец. Оставить ребенка с ним легко, они точно не пропадут и грязью не зарастут.

--------------------
Ира З. и Дашенька (05.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариха
ветеран


Регистрация: 03/08/2003
Сообщения: 780
Из: Санкт-Петербург,Адмиралтейский
Re: Будни, муж и бытовуха [Re: Пони]
      #403293 - 14/11/2003 13:21

.....Мне очень помогает.....и готовит ...и посуду помоет.....много много чего.
А когда ребВёнок был совсем маленький , вставал ночью , кормил...
теперь утром Настюшку будит , кашу сделает , в садик увозит .
Они знают если маму рано разбудить , что будет
Мне слово бытовуха Очень не нравится и тем более никогда и не ругаемся .
Тьфу тьфу тьфу тук тук тук



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Будни, муж и бытовуха [Re: Masharia]
      #403322 - 14/11/2003 13:37

Шикарный подход. Только, полагаю, работать без проблем он будет только если у мужа и жены с примерно одинаковой частотой возникает желание что-то по хозяйству сделать

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kai-enna
элита


Регистрация: 05/12/2001
Сообщения: 2302
Из: Питер, центр
Re: Будни, муж и бытовуха [Re: Пони]
      #403357 - 14/11/2003 13:48

Мы - нижесреднеобеспеченная семья - без няни, горничной, походов в ресторан и т.п. Что делает - если не очень устаВёт - всВё, чтобы я ни попросила... от подметания пола до выгуливания собачи.. Мечтает, как с дитВём будет цацкаться .. (он не знает, что его ожидает!!).. Ну и соответственно - "мужская" работа - прибить, отвинтить -завинтить, бытовой прибор (не шибко сложный) починить ну и т.п...


--------------------
Аl и лАнюшка-лАнечка

Пока первая половина ваших желаний сбудется, вторая - удвоится.
******************
Кривыми долны быть извилины, а не руки!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Будни, муж и бытовуха [Re: Пони]
      #403406 - 14/11/2003 14:16

Оля, я Свете писала в личку, а нечаянно отправила в топик, удалила потом. Не знаю, успели ли Вы прочитать, если нет, то напишу в личку, только вечером.
Света (Света и Толяшка), Вам тоже.

Что касается воспитания мужей, мое глубокое убеждение, что не нужно, да и бесполезно. Как говорится, что выросло, то выросло . Конечно, я имею в виду сильную личность, а не податливое тесто. Если Ваш муж в принципе заботится о Вас, не воспринимает, как само собой разумеющеся, Вашу заботу о нем и работу по дому, то не все так плохо, даже совсем неплохо . Остальное - в личку.

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Будни, муж и бытовуха [Re: Пони]
      #403420 - 14/11/2003 14:21

Что делает мой муж? Купает ребенка с первых дней жизни, (я это вообще вот уже больше года не делаю, и пеленать не умею-муж умеет ), пылесосит, моет пол в выходные, моет посуду, если я его прошу, в выходные ребенок на нем. Правда, готовка на мне и ежедневная убока то же. Зато все, что связано с любой техникой-на нем. Я сама сроду не отличу один кух. комбайн от другого. М пылесос в руки брала всего 1 раз, когда муж не видел. Да и мне оно надо? Все эти розетки проч. ремонт-на нем. Правда, делается все годами, но зато качественно. Я лишь говорю о том, что хотелось бы. Ездим по магазинам, если то не строит. товары вместе. Продукты -на нем. При этом муж не считает, что это мужская, а это женская работа. Кстати, мусор я то же не выношу. Зато он не гладит белье пост. Рубашки свои привык сам гладить. Детские вещи раза 2 или 3 всего гладил. Короче, все у нас как и у всех. Да, сказки в его исполнении и песенки Анютке нравятся больше, зато в кубики она с ним играть не будет ни за что.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Джейн
элита


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 2002
Из: СПб, Красногвардейский
Re: Будни, муж и бытовуха [Re: Спящая красавица]
      #403430 - 14/11/2003 14:26

Света! Вам очень-очень повезло, что вышли замуж за того мужчину, который и был Вам нужен. Значит вы - счастливая семья.
Но ведь не только мужчины разные, женщины - тоже . Кому-то нужен муж, который позволяет жене не работать ради того, чтобы прокормить семью. Каждый находит свою половинку. Мы, например, тоже счастливая семья, только по-своему. И я считаю, что муж мой стена не на 3/4 (сейчас стал по крайней мере), а на 5/4

--------------------
Евгения и две красотки (27.05.1999)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Будни, муж и бытовуха [Re: Пони]
      #403500 - 14/11/2003 14:56

Это все конечно хорошо когда муж все делает, но мне почему-то кажется что это не главное. Как в том анекдоте "Люблю когда муж рядом... Рядом я сказала!" Он может делать все что устаривает и вас и его, но при этом быть Мужчиной, а не тряпкой на побегушках у жены. Мужчиной, который решит все ваши проблемы, если возникнет такая необходимость, закроет вас от невзгод и в тяжелую минуту будет вашим светом. А готовит он или нет? А это так важно? Хотя конечно если он получает 3 рэ и валяется на диване круглыми сутками это не подарок, но ведь это уже и не Мужчина..

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 505 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5689

Оценить эту тему

Перейти к