Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
ВЁкси
частый гость


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 45
Как выселить мужа (бывшего)?
      #401590 - 13/11/2003 12:52

Девочки, помогите советом.
Я в разводе уже несколько лет, а бывший муж прописан в МОЕЙ квартире (2 смежные комнаты) и не собирается никуда съезжать.
Что делать-то с ним, не могу его больше терпеть!
Квартира не приватизирована, он отказывается ее приватизировать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Как выселить мужа (бывшего)? [Re: ВЁкси]
      #401598 - 13/11/2003 12:58

Рааскажите по подробнее, на кого давали? Есть ли куда выселить? Платит коммунальные услуги? Живет постоянно? Все что можите расскажите.

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Как выселить мужа (бывшего)? [Re: ВЁкси]
      #401599 - 13/11/2003 12:58

Лучше бы с такими вопросами к юристу на нашем сайте!


А водку паленую он случайно не пьет? (шутка)

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ivnika
участник


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 113
Re: Как выселить мужа (бывшего)? [Re: ВЁкси]
      #401734 - 13/11/2003 13:57

Не хочу Вас расстраивать, но ситуация очень сложная. Насколько я знаю, если человек прописан в квартире, выписать его без его желания практически невозможно - нужно, чтобы было КУДА выписывать, и чтобы он хотел. Ваш муж ,как я понимаю, не хочет Если квартира неприватизированная, то, по опыту знакомой, единственный выход - разменивать через суд. Но это такая тягомотина... Да если еще муж против... Сочувствую вам...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaspb2003
ветеран


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 661
Из: Приморский район, Богатырский ...
Re: Как выселить мужа (бывшего)? [Re: Ivnika]
      #401756 - 13/11/2003 14:09

Я недавно ходила к юрмсту. У меня в квартире пропмсаны бывшмй муж и его мама, никто из нмх не живет,ессно...Мне сказали, что надо подать на алименты, все повестки будут приходить по месту пропмски. Он их не получмт, и на суд не явмтся, вроде это будет являться основанием для его выпмски, так как он не проживает. Но нужно подробнее узнавать. И меня это очччень интересует....

--------------------
anna&kids


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Как выселить мужа (бывшего)? [Re: annaspb2003]
      #401773 - 13/11/2003 14:15

Анна, у Вас по опыту могу сказать ситуация легче, чем у зеленки, во первых они у вас не живут, если еще не платят ком. услуги...осталось место найти куда их выписать... Надо подавать иск на алименты и на выселение...

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Как выселить мужа (бывшего)? [Re: ВЁкси]
      #401790 - 13/11/2003 14:20

Эк попали-то вы!
По нашим законам раз жил, прописан - значит имеет право и дальше жить! И ничего с ним не сделать.....
Только к юристу, может и придумает чего!

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaspb2003
ветеран


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 661
Из: Приморский район, Богатырский ...
Re: Как выселить мужа (бывшего)? [Re: В р и н д а]
      #401808 - 13/11/2003 14:24

спасибо за ответ...я на самом деле не знаю где мой б. муж, он уехал на ПМЖ в Израиль с новой семьей...а тел . его мамы у меня нет....Надо давно заняться, просто противно очень...

--------------------
anna&kids


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Как выселить мужа (бывшего)? [Re: annaspb2003]
      #401819 - 13/11/2003 14:27

Противно или нет, а заниматься надо. Если есть деньги, гашли хорошего адвоката, он вам обязательно что-нибудь (аферу) какую нибудь придумает. Как юрист это знаю.

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Как выселить мужа (бывшего)? [Re: Toffy]
      #401829 - 13/11/2003 14:30

Из вопросов юристу...

— Если квартира еще до свадьбы находилась в собственности одного из супругов, то второй прав на нее не имеет?

— Согласно законам распоряжаться ею он действительно не может. Но тут есть одна ловушка, как мы говорим, ловушка для Золушки. Зачастую нам приходится сталкиваться с последствиями подобных ситуаций. Приезжает молодой человек в наш город, влюбляется в нашу Золушку, женится, и начинается семейное счастье. Затем для поиска работы ему требуется прописка, он прописывается и... ловушка для Золушки захлопывается.
Продать квартиру, правда, ее супруг может только в одном случае — если станет наследником Золушки. Но у него есть другое право. Поскольку он в этой квартире уже прописан, то теперь по закону его оттуда практически никакими силами не выпишешь. И даже если он уже станет бывшим супругом, у него сохраняется и прописка, и право пользования этой квартирой.
Но мало того, что он может там жить, так и продать такую квартиру Золушка фактически не сможет, поскольку ни один покупатель не согласится, чтобы у него в квартире проживал посторонний человек. Остается только один выход — находить варианты соглашения, чтобы удовлетворить интересы такого супруга, и, по сути, это недоказуемое вымогательство


Вот так все грустно....



--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 505 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3773

Оценить эту тему

Перейти к