Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
rrtt
участник


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 129
Re: Посоветуйте модель мобильника [Re: Михаил]
      #399584 - 12/11/2003 02:14

http://www.mobile-review.com/review/philips-xenium-2.shtml

Обзор GSM-телефона Philips Xenium 9@9++
...Несколько лет назад на рынке появилась модель Philips Xenium, которая отличалась просто фантастическим временем работы в режиме ожидания. Телефон работал до двух недель при небольшом числе разговоров или около недели при более плотном общении. Учитывая качество покрытия сотовых сетей на тот момент, аппарат предлагал невозможно долгую жизнь вдали от зарядного устройства. По времени работы у этой модели конкурентов не было. Сегодня покрытие сетей улучшилось, время работы большинства мобильных телефонов увеличилось, но время работы Philips Xenium по-прежнему близко к максимальному. Жаль, но компания прекратила выпускать этот аппарат, какое-то время аналогов не было, и вот сейчас появляется обновленная модель Philips Xenium 9@9++.
*************А п п а р а т в ы п о л н е н в м е т а л л и ч е с к о м к о р п у с е , *********дизайнеры обыграли благородство серебра и матовость бронзы. Причем в зависимости от сочетаний различается два цветовых решения, в одном превалирующий цвет серебристый, в другом бронзовый. Использование металла в конструкции не сильно сказалось на массе аппарата, его вес 93 грамма. Когда вы берете телефон в руки, их приятно холодит покрытие, чувствуется основательность, некая концентрированность массы. ..Размеры телефона средние (109х43х18 мм), что позволяет носить телефон, как в кармане рубашки, так и джинсов. По большому счету, это редкое сочетание размера и массы, оно придется по душе всем, кто любит ощущать в руках телефон. ... )
*******************************
А насчет того, чт меньше держит заряд - по паспорту, на 250 часов больше. Но, как говорится, бьют не по паспорту.. надо проверить .. Цена действительно на полтинник меньше, но зато антенна не торчит, и дизайн тоже чего-то стоит ..:) Да и в возрасте разница - 3,5 года ...9@9 уже давно снят с проихзводства, а со старым аккумулятором он и 500 часов вряд ли продержится ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Посоветуйте модель мобильника [Re: rrtt]
      #399586 - 12/11/2003 02:17

Если на заборе написано .. , это еще ничего не значит.
Не верю я в металлический корпус, но я проверю обязательно.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Посоветуйте модель мобильника [Re: Михаил]
      #399588 - 12/11/2003 02:28

Миш, это вроде Вы мне советовали этот телефон 9@9? Я его видела живьем - понравился Кстати, у него ведь тоже металлический корпус. И тот, который новый 9@9++ тоже видела, там действительно наворотов побольше.
Но я вот о чем хочу спросить - а Вы случайно не сравнивали этот Филипс с Нокией 3510? Она тоже мощная... правда в магазине мне сказали, что Филипс все-таки дольше держит зарядку. Но меня больше всего интересует какой из них лучше всего ловит сигнал в "зоне неуверенного приема"?
Пока остановилась на 9@9 только потому, что у него антенна.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Посоветуйте модель мобильника [Re: Ольга Степочкина]
      #399591 - 12/11/2003 02:39

Да нет там металлического корпуса. Пластмасса..
Мне Phillips больше Нокии нравится. Чувствительность у него точно выше. Но старый Зиниум не умеет получать
SMS русские. И телефонная книга хранится на СИМке. А чувствительность и энергоемкость у него отменные.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Посоветуйте модель мобильника [Re: Михаил]
      #399598 - 12/11/2003 03:04

Три дня назад разглядывала этот телефон в магазине Dixis на углу Садовой и Вознесенского - он был МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ! продавец прокомментировал это как одно из достоинств. Именно 9@9, т.е. тот который дешевле.

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Посоветуйте модель мобильника [Re: Ольга Степочкина]
      #399812 - 12/11/2003 11:39

У меня есть 9@9. Он ПЛАСТИКОВЫЙ. Выглядит, как металл, это точно, но это пластик.
Блин, я уже сам сомневаться стал. Взял сейчас телефон в руки.. Пластмасса..

Представляете сколько весит металлический корпус? И к уху он не будет зимой примерзать?
А если антенна внутренняя, как в новом 9@9++, то не будет ли металл экранировать ее?
Вспомните про забор!! Хотя, если кто-то покажет мне металлический корпус, я признаю свою
неправоту. Но я в это не верю!

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
surok
активный участник


Регистрация: 20/12/2002
Сообщения: 476
Из: Старый Петергоф
Re: Посоветуйте модель мобильника [Re: Larisa]
      #400106 - 12/11/2003 13:47

считаю, что качественные модели от Нокия. У меня у самой был 6310i, но украли потом модель прикольная с точки зрения технических возможностей (это бизнес телефон). А сейчас я хочу купить модель 6100 - очень она мне по дезайну и по возможностям также нравиться.

--------------------
Ирина и Дениска (4.05.2004) , а еще июньская девочка в 2006


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ленин
старожил


Регистрация: 22/08/2003
Сообщения: 1430
Из: Брюссельщина -- СПб
Re: Посоветуйте модель мобильника [Re: Ольга Степочкина]
      #401013 - 13/11/2003 01:04

Оль, это я вам про Xenium 9@9 писал. Я им не пользовался, только слышал про него, да в руках крутил. Копрус там пластиковый, снаружи метализован - тонкий слой металла (типа фольги, но потолще). И металл чувствуется, руку слегка холодит. А новый 9@9++ я тоже в руках вертел - голимый пластик, покрашенный в металлик, я такое вообще не люблю.

С русским языком у Philips по жизни проблемы: писать по-русски они, кажется, все не умеют, а многие телефоны и не читают Впрочем, это может зависеть от версии прошивки. У меня как-то был недолго Phisio 311, он русские SMS читал нормально.

Кстати, а в старом Xenium 9@9 какого типа аккумулятор?

--------------------
Ленин муж Дима.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Посоветуйте модель мобильника [Re: Михаил]
      #401022 - 13/11/2003 01:08

Выходит, они сами не знают, что продают (или меня хотели наколоть?) Но внешне действительно похож на металл...
К уху я думаю не примерзнет (если в чехле ) Все-таки металл практичнее, а то ведь некоторые молодые люди сразу же захотят разобрать и посмотреть, что там внутри... опятьже если собака захочет на зуб попробовать (а ведь захочет, чуть только зазеваешься ) у нас в доме пластмасовые игрушки 20 минут живут , а железные недели две... все же разница...
А вот как там антенна? В магазине сказали, что ловит не хуже, но можно-ли доверять их словам?...

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Михаил



Регистрация: 16/01/2002
Сообщения: 4111
Re: Посоветуйте модель мобильника [Re: Ольга Степочкина]
      #401033 - 13/11/2003 01:19

Я же писАл, что чувствительность там на высоте. ИМХО, из сотни телефонов он будет самый чувствительный. Может быть есть и лучше, но Phillips Xenium вне конкуренции. Nokia тихо отдыхает в углу. Говорю это, так как
имел возможность сравнить чувствительность многих телефонов. Для меня этот параметр один из самых
главных. Могу сказать, что если из Xenium выкрутить антенну, он начнет принимать так, как мои Алкатели,
которые отличаются высокой чувствительностью.

--------------------
фотогалерея цифровых фотографий


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 316 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1476

Оценить эту тему

Перейти к