Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | (показать все)
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Как уйти от мужа если очень хочется и не можется... [Re: NatalySm]
      #397274 - 10/11/2003 16:48

Он, насколько я поняла, еще и особо не горит желанием им стать . Вот это печально ...

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
piperika
ветеран


Регистрация: 17/06/2003
Сообщения: 584
Из: Санкт-Петербург, м.Пионерская
Re: Как уйти от мужа если очень хочется и не можется... [Re: В р и н д а]
      #397317 - 10/11/2003 17:02

Если нет сил его терпеть зачем же мучаться? Этак еще лет десять можно просомневаться. А 36 уже не 26, хотя на самом деле и 36 все еще впереди может быть! И потом подумайте о своем ребенке, зачем ему видеть далеко не идеальные отношения своей мамы с ее гражданским мужем? Нужно ли ему нарабатывать эти стереотипы?

--------------------
Позитивнее...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: Как уйти от мужа если очень хочется и не можется... [Re: В р и н д а]
      #397435 - 10/11/2003 18:08

Страх абсолютно нормален, и бывает не зависимо от возраста. (Мы все это проходили, и в молодости это так же страшно, как и в более зрелом возрасте).
Как это сделать правильно - ну, вспомните классику "У меня сегодня в кафе увели перчатки... и я полюбила другого".
На самом деле "расстаться друзьями" - не просто избитая фраза. Я предпочитаю действовать именно так.

Ну а правильные мысли - чтобы пришло новое в жизнь, нужно избавиться от ненужного старого.
Умение жить одной - оно очень полезно. Кстати, мужчины это чувствуют. Они как-то определяют, что женщина не зависима от мужчины (даже если и в браке живет), и хотят с ней общаться (может, "охотничий интерес" играет)

Кстати, мама моей соседки вышла замуж в 3й раз в 75 лет (и не уверена, что это последний брак)

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abbess
старожил


Регистрация: 28/05/2002
Сообщения: 1305
Re: Как уйти от мужа если очень хочется и не можется... [Re: В р и н д а]
      #397525 - 10/11/2003 19:06

В№1- найдите себе более высокий и устойчивый доход и.. расставайтесь без оглядок..
хотя.. иногда живВёшь с постоянной мыслью :завтра..
а оно, завтра, никак не наступает!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Как уйти от мужа если очень хочется и не можется... [Re: В р и н д а]
      #398727 - 11/11/2003 16:59

> Еще есть страх что это последний мужчина и больше у меня никого никогда не будет...Мне 26.
Ну этого можно было бы бояться, если бы циферки наоборот стояли =))


--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
В р и н д а
старожил


Регистрация: 09/10/2003
Сообщения: 1095
Из: Приморский,
Re: Как уйти от мужа если очень хочется и не можется... [Re: Rofe]
      #398736 - 11/11/2003 17:07

Всем огромное СПАСИБО. А во про цифорки это ОЧЕНЬ СМЕШНО....

--------------------

бывший Мышонок...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Как уйти от мужа если очень хочется и не можется... [Re: Люсьена]
      #399092 - 11/11/2003 21:07

А мне вот как раз 35, летом будет 36. У меня двое детей от разных мужей. Соответственно второй брак и - тоже как-то не складывается по-человечески. И тоже постоянно задумываюсь о разводе:(( И мучает меня не то чтобы страх перед одиночеством - что сейчас я одинока, что буду одинока без мужа, а какая-то усталость и мысль, что мне все равно не дано никого нормального встретить. Ведь была я семь лет одна с дочкой. И встречалась с разными мужчинами. Ну хоть бы один нормальный попался. Может, все дело как раз во мне? Может, я притягиваю таких слабых и немного ненормальных? Ведь я довольно сильная женщина. И потом - есть ли смысл в 36 лет остаться одной с двумя детьми, чем это лучше? Бывают, конечно, сказки для взрослых с чудесными финалами, но это как-то все мимо меня проходит:(

--------------------
Юлия (37 лет), Иван (4 года) да Марья (14 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Как уйти от мужа если очень хочется и не можется... [Re: Solis]
      #399652 - 12/11/2003 09:43

Похожая беда .. . То ли я слишком сильная, то ли мужики все сплошь слабаки и неудачники. Найдешь другого - еще какие-то проблемы выплывуют, все не слава богу. А "шило на мыло менять" лишний раз уже природная лень не дает (после 30-ти она у меня появилась - старость-не радость ).
А подруга моей мамы вышла замуж недавно в 65 лет - у них обоих супруги уже умерли, дети выросли, живут теперь у него в квартире, а ее квартиру сдают - вот и прибавка к пенсии, и рядом человек хороший.

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: Как уйти от мужа если очень хочется и не можется... [Re: В р и н д а]
      #399857 - 12/11/2003 12:01

А мне вот только исполнилось 37 . В прошлом году Тимочку родила. Жить, можно сказать, начала. Со вторым мужем счастлива вмесле уже 5 лет. Учла все ошибки молодости и жить стало легко и приятно.
Желаю Вам СЧАСТЬЯ! И помните В«ночь темнее перед рассветомВ». Там, за поворотом, точно есть счастье и для ВАС!


--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 17 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4117

Оценить эту тему

Перейти к