Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)
Елка
частый гость


Регистрация: 05/11/2003
Сообщения: 56
Из: Красногвардейский р-н
Re: Соседка ДОСТАЛА!!! [Re: MUZA]
      #400636 - 12/11/2003 18:56

Могу заплатить за мытье полов. Но сама мыть НЕ БУДУ.Врачи вам не предлагают самим полечиться. Такое сравнение не совсем уместно.

--------------------
Лена , Наташа 1992, Сережа 11.06.2002.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Соседка ДОСТАЛА!!! [Re: Ivnika]
      #400722 - 12/11/2003 20:35

Согласна на все 100.
Немного офф. Иду вчера вечером домой от подруги. Какая то тетка бежала за мной до самых дверей квартиры с воплями:"Девушка, остановитесь, мне надо вас спросить". Когда я ей вежливо сказала "Отстаньте от меня". Тетка сразу:"Так ты пьяная". То есть если я не хочу разговаривать на улице с незнакомым человеком, то я пьяная. Как говорят мои знакомые югославы:"Это Россия!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatra
старожил


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1136
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Соседка ДОСТАЛА!!! [Re: Нефела]
      #400983 - 13/11/2003 00:31

Из этого топика мне стало ясно: мои соседи святые люди! Ну пристают ко мне 2 раза в год по какому-нибудь поводу, и все! Не хамят, не замахиваются, с полами не пристают. Просто вежливо спрашивают: нет ли у меня желания сделать ремонтик или вкрутить лампочку? Раньше я на это болезненно реагировала: ну чего они ко мне пристают, им надо - пусть и делают. Теперь понятно, что мне еще повезло с соседями. Ура!
Кстати, у нас тоже алкаши в подъезде постоянно ошиваются. Иногда утром можно наткнуться на разнообразные отходы жизнедеятельности (включая, извините, "большие"), плюс их иногда тошнит. Сомневаюсь, что кто-нибудь добровольно согласился бы убирать все это.

--------------------
Таня и Глебка (6.01.2004)
(ex-Tigrusha)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: ой? [Re: Lilia]
      #401187 - 13/11/2003 09:29

Я мою иногда, но не в подъезде, а площадку перед нашей дверью. Правда, редко: у нас квартира сразу после лифта, и все соседи идут мимо нас... Так вот за ними мне мыть совершенно не хочется, тем более, что у них собака. А они люди, мягко говоря, не брезгливые: дети босиком бегают на лестницу к мусоропроводу (в том числе 2-летний мальчик )... Когда очень грязно - я, скрипя зубами, нахожу в себе силы, чтобы это убрать и не ходить домой через помойку. А когда более-менее терпимо - жду уборщицу.
А мама моя живет в "корабле", там площадка очень маленькая, не то что в нашей 137 серии, и подъезд вообще очень чистый... Она и лестницу моет периодически, а уж площадку (по нашу сторону от лифта) - как минимум раз в неделю.

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: Соседка ДОСТАЛА!!! [Re: Нефела]
      #403608 - 14/11/2003 15:52

Вот как всегда с первого раза все по-человечески объяснить мне не удалось Попытка номер два (поправки то есть ):
Во-первых глубочайшее сорри за фразу про национальность!Попробую объяснить...я просто хотела чтобы вы представили себе эту женщину,но конечно глупо как-то получилось...ну просто она вся такая вот маленькая, щупленькая и внешность еврейская...нет,не кидайтесь снова только!!я не говорю,что евреи плохии (у меня есть и знакомые и друзья евреи),я это просто для лучшего описания...ну ведь если б я сказала,что у нее финская внешность,это ведь никого не задело бы?наверно...Я надеюсь,у меня получилось внести ясность в этот момент....
Дальше...Вся фигня в том,что между соседями нет никакой договоренности по поводу уборки, графиков всяких тоже нет.Наша квартира и квартира соседей (других) отделена от остальных дверью.Так вот у себя мы пол моем. Но с какой стати я буду буду мыть пол около лифта и квартир других жильцов?????Если даже "спасибо" никто не скажет??Оно мне очень нужно что ли??Тем более,что действительно есть "специально обученные люди",и они за это деньги получают вообще-то....
И одно дело,когда тебя просили вежливо,а ты отпиралась,а потом на тебя со злости тряпкой замахнулись...и совсем другое,когда с самого начала были такие наезды типа "Да кто ты вообще такая?7!!Я тут всю жизнь прожила!!" ..как будто это дает какое-то право на оскорбления....Так вот сейчас я уже просто принципиально не буду ничего делать..

Я вот еще подумала...то ли у вас коридоры маленькие, то ли вы такие шустрые...пол за 5 минут помыть...однако ж..

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: Соседка ДОСТАЛА!!! [Re: Ivnika]
      #403615 - 14/11/2003 15:56

У нас первая встреча примерно такая же была Тоже выходной,правда днем,но я тогда с температурой лежала,ну в общем паршиво себя чувствовала...А пришлось торчать в коридоре и выслушивать ее наставления Сразу не ушла - думаю,надо ж все-таки с соседями вежливо общацца,тем более недавно тут живу,хорошее впечатление произвести хотела...хех

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Соседка ДОСТАЛА!!! [Re: Нефела]
      #403805 - 14/11/2003 17:55

А какая разница, какая у нее внешность? Разве это играет роль в обсуждении? ИМХО это лишнее. Ну и что с того, что она маленькая? Мне кажется, что об этом вообще не надо было говорить ни в первый ни во второй раз.
У лифта я подметала, но не мыла, когда было пыльно.
Может вам с ней как-то по мирному договориться?

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нефела
элита


Регистрация: 21/08/2003
Сообщения: 1888
Из: Питер,Купчино
Re: Соседка ДОСТАЛА!!! [Re: Swetik]
      #403813 - 14/11/2003 18:00

Ну ладно,ладно,сдаюсь!Извините,разговорилась слишком, в следующий раз буду выдавать исключительно сухие факты
Ну расскажите,как договорицца по мирному с человеком,который с первой же встречи дает тебе понять,что ты никто и звать никак?Я же говорила,она разговаривает исключительно на повышенных тонах и просто слова вставить не дает...

--------------------
Манечка

"Я вся такая внезапная...такая противоречивая вся!"(с)
_____________________________________________

- Мойше, когда тебя нету дома, соседи про тебя такое говорят!
- Ой, когда меня нету дома, так пусть они меня даже бьют!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Соседка ДОСТАЛА!!! [Re: Нефела]
      #403843 - 14/11/2003 18:36

Остается только посоветовать почитать М. Веллера "Приключения майора Звягина".Как он там в одном из рассказов боролся с соседкой...
А может мужа как-то подключить? Или на Новый год презент маленький сделать, может ей приятно будет.И неудобно будет цепляться к вам.

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анка
элита


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 2428
Из: Пискаревка
Re: Соседка ДОСТАЛА!!! [Re: Swetik]
      #403857 - 14/11/2003 18:50

Богатая идея... Она тебя по лицу тряпкой, а ты ей за это подарочек на Новый год... Если так поощрять хамов, то от них совсем житья не будет. По-моему, другой способ действеннее, что-то там насчет ведра на голову.
То Нефела. Соседка Ваша просто хамка, да еще и "с приветом". Не вздумайте мыть ничего, стоит только дать слабину, она Вам совсем житья не даст. А про внешность, я, например, сразу поняла, что Вы ее поточнее описать хотели и все. И увидела как живую!

--------------------
Аня+Лизанька (25.08.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 103 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12963

Оценить эту тему

Перейти к