Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Raliska
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 857
Из: Фрунзенский р-н
Re: как быть?.......как жить? [Re: yanat]
      #395715 - 09/11/2003 11:36

Да нет, один может жить не каждый. Просто надо искать положительное в любом жизненном моменте, тогда все будет проще. (Легко сказать, но так сложно сделать)

--------------------
Лариса+Володя(24.01.96)+Димка(13.10.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yanat
ветеран


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 630
Re: как быть?.......как жить? [Re: Raliska]
      #395741 - 09/11/2003 12:45

спасибо большое всем за советы.Через деда конечно я перешагнуть не смогу и не хочу.Сним договориться невозможно ни очВём.Он уже плохо соображает.
Но я поняла что это моя проблема личная.Ведь сыну и мужу не плохо здесь живВётся.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пони
активный участник


Регистрация: 06/05/2003
Сообщения: 598
Из: Калининский, пл.Калинина
Re: как быть?.......как жить? [Re: yanat]
      #396069 - 09/11/2003 22:26

Не расстраивайтесь. Жить вместе с любыми, даже самыми замечательными родственниками тяжело.
(мне было в тягость жить со свекровью на одной улице, хотя она, несомненно, женщина достойная любви, где-то глубоко-глубоко в моей душе
живет это чувство ).
Настроение бывает разное, сейчас "накатило", а завтра будет лучше! Вы подумайте "я не БОМЖ, у меня квартира есть,
а живу я здесь, потому что МНЕ и моей семье пока ЛУЧШЕ жить здесь. Мне есть куда уехать, но я справляюсь..." и т.д..
плюс горы комплиментов себе любимой о своВём терпении. Чтобы понимать ситуацию как свой выбор, но не безвыходность.
А свекровь... не общается с внуком, себя же лишает его любви. Мальчик не страдает? значит ничего не потерял, видимо, и раньше бабуля
не жаловала. Ну ее, ей, наверное, надоело жить в комуналке, женщина устала и не понимает, почему вы не с дедулей живете.
Ну что делать, покупайте ей шоколад (снимает стрессы и усталость), пусть толстеет и добреет.


--------------------
Ольча (Вичка 24.09.97 и Витька 20.01.03)
_____
Я маленькая лошадка, но стою очень много денег (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yanat
ветеран


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 630
Re: как быть?.......как жить? [Re: Пони]
      #396096 - 09/11/2003 22:48

Спасибо.....всВё правильно и жизнеутверждающе.
А жить она сама нас звала к себе при чВём очень......очень.А вот на счВёт накатило это да....
Сегодня уже легче.А может это у меня ПМС ?
Сегодня поговорила с сыном он говорит,что ему здесь очень хорошо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: как быть?.......как жить? [Re: Raliska]
      #396156 - 09/11/2003 23:45

Когда-то я читала, что дети либо повторяют стереотип семьи своих родителей, либо идут полностью "от противного".
Могу пояснить на собственном примере:
моя свекровь женщина замечательная, обладающая вполне покладистым характером и отсутствием привычки лезть в чужие дела. Но при этом весьма несамостоятельная, обладающая привычкой перекладывать свои проблемы начужие плечи вне зависимости от желания этих "плеч", к тому же вдохновенная неряха. До рождения ребенка нас это, в общем-то, не напрягало.
Но, с рождением ребенка стало сильно хуже, поскольку у нас стало меньше времени на решение ее проблем, мне груз хозяйства в дополнение к ребенку стал несколько тяжеловат. К тому же любовь к внучке периодически принимает фолрму гипертрофированного беспокойства (не поворачивается в 5 месяцев - плохо занимаешься, отставание в развитии и т.д.). Естественно, конфликты неизбежны.
Т.е. у нас конфликты появились из-за того, что для нас "внутрисемейная" жизнь изменилась, а для нее нет.
А мой муж ее любит, но жить с ней может не больше чем я . Он с 18 лет жил отдельно и имеет совершенно другие привычки, мировоззрение и т.д.

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yanat
ветеран


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 630
Re: как быть?.......как жить? [Re: Morrigan]
      #396337 - 10/11/2003 09:24

моя свекровь очень самостоятельный человек.Очень тактичный.Никогда не в своВё дело лезть не будет,меня жизни учить не пытается в мои дела тоже не лезет.
Казало сь бы.......такую свекровь на руках носить нужно.Но....не хочется.А что касается стереотипа семьи..я была бы рада если б у моего сына сложились такие отношения как у нас с мужем.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morrigan
старожил


Регистрация: 15/11/2002
Сообщения: 1208
Из: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Re: как быть?.......как жить? [Re: yanat]
      #397587 - 10/11/2003 20:01

А вы попробуйте воспринимать ее не как родственницу, а как очень хорошую, тактичную и т.д. соседку по квартире. Лучше всего подобные вещи получаются у бывших обитателей коммуналок...

--------------------
Марина АКА Morrigan и Маргоша (16.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yanat
ветеран


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 630
Re: как быть?.......как жить? [Re: Morrigan]
      #397982 - 11/11/2003 02:09

Так на том и держимся! И наверно обоих это устраивает...........наверно

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 537 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1957

Оценить эту тему

Перейти к