Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
Некрасова Мария
старожил


Регистрация: 05/01/2003
Сообщения: 1250
Из: Санкт-Петербург, ст.м.Кировски...
День сурка - ВАС это РАЗДРАЖАЕТ???
      #397178 - 10/11/2003 16:21

Итак, я родила и начался День сурка. Т.е. каждый день одно и то же. Однако ……меня это совсем не раздражает (?????). Теперь я делаю все то, что так бесило меня в окружающих раньше и ….наверное это ужасно (??).
- я ненавидела бесполезные В«женскиеВ» разговоры по телефону, да и при личной встрече то же не признавала
- я ненавидела бесполезное времяпрепровождение, каждая минута была на вес золота
- благостное выражение лица не признавалось, только суровое и озабоченное
- дома я хотела чтобы домашние оставили меня в покое после работы….и только насытившись и посмотрев хороший фильм я приходила в нормальное расположение духа и готова была общаться (к мужу это не относится)
- я не знала окрестных улиц (их названия), где я живу, т.к. изо дня в день меня интересовала только дорога ДО метро дальше я жила (в смысле работала) в центре
- мне не о чем было разговаривать с мамой и сестрой, т.к. пересказывание своего распорядка дня считалось бесполезной тратой времени и ограничением моей свободы


А теперь::::
- я часами болтаю по телефону, найдя общий язык со мнооооогими дамами чего раньше не получалось
- я с удовольствием сплю до 12 (а то и до 14) дня (не каждый день конечно) и совесть по этому поводу меня не мучает (да и ссоры по этому поводу с мужем ушли в прошлое)
- фактически мой день состоит из нескольких основных событий: приятной 2-3 часовой прогулки, приготовления пищи (если успею), купания ребенка и (самое приятное) укладывания нас всех спать (теперь муж ложится спать, я кладу ребенка на наш диван и сама конечно укладываюсь рядом (без меня никак) и так мы все засыпаем потихоньку под звуки телека или музыки). Правда иногда день продлевается (после укладывания мелкого) ничегонеделанием или чтением книги на кухне, или готовкой (если надо), или инетом.
ДА!!!!! Еще самое приятное – это ребенкино (и мое) просыпание, т.к. он сытый и выспавшийся дурачится со мной на диване минут 40-час
- По улице (и по дому) я хожу широко улыбаясь и всех люблю
- Дома я наоборот теперь хожу за свекровью хвостиком с требованиями общения (а она после работы……гм….., но терпит)
- Я знаю теперь все улицы в округе и не только
- Маме звоню каждый день и пересказываю чего мы делали и что из этого получилось.


А теперь вопрос: скажите, это что плохо????????????? Меня это все (странно, никогда бы не подумала) абсолютно не напрягает, ну разве что заторможенность какая-то благостная появилась и рассеянность внимания.


--------------------
Машка и Пашка 29.05.03
и ЕЩЕ ЧУДО! - девушка Алиска 9.10.05


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: День сурка - ВАС это РАЗДРАЖАЕТ??? [Re: Некрасова Мария]
      #397238 - 10/11/2003 16:39

Я думаю, что это совершенно нормально, просто все мы проходит разные этапы своей жизни. Могу заранее рассказать, что будет дальше:
- деть подрастет,
- пребывание дома начнет все более тяготить,
- благостность будет угасать...
- С диким восторгом ты вырвешься на работу,
- к сожалению, станешь резко меньше видеть ребенка,
- карьера пойдет в гору...
Единственное, что останется неизменным, это совместное просыпание в редкие выходные дни, когда вы оба дурачитесь на диване!


--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Luisa
участник


Регистрация: 27/06/2003
Сообщения: 163
Из: Питер, Кировский р-н
Re: День сурка - ВАС это РАЗДРАЖАЕТ??? [Re: Некрасова Мария]
      #397308 - 10/11/2003 16:58

А по моему, просто один день Сурка сменился другим, только менее напряженным (ведь есть силы, чтобы сделать что-то еще и даже успеть подумать об этом ) все здорово


--------------------
мама маленького человека Александра 03.02.2004г


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: День сурка - ВАС это РАЗДРАЖАЕТ??? [Re: Некрасова Мария]
      #397339 - 10/11/2003 17:18

По-моему все замечательно, если ты улыбаешься и рутина тебя не напрягает, ты радуешься людям, любишь всех вокруг. Это СУПЕР!! я бы зхотела чувствовать тоже самое.

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: День сурка - ВАС это РАЗДРАЖАЕТ??? [Re: Некрасова Мария]
      #397409 - 10/11/2003 17:55

А меня такое времяпровождение стало доставать очень быстро. Сейчас э этот "день сурка" НЕНАВИЖЖЖЖУ! Потому и работаю

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
НатаЦ
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 973
Из: СПб и пригород
Re: День сурка - ВАС это РАЗДРАЖАЕТ??? [Re: Некрасова Мария]
      #397413 - 10/11/2003 17:56

А я бы назвала это не "день сурка", а душевная благодать. Заторможенность и рассеяность скоро пройдут, а умиротворение пусть останется. Я прочитала ваш рассказ с нежностью, вспоминая то время, и завидуя вам белой завистью. Будьте счастливы и каждую минуту наслаждайтесь своим счастьем, время так быстро летит.

--------------------
Наташа и дочка Анечка (05.09.1998.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: День сурка - ВАС это РАЗДРАЖАЕТ??? [Re: Некрасова Мария]
      #397677 - 10/11/2003 21:51

Какой же день сурка, если рядом живет маленький человечек, который каждый день узнает что-то новое, познает мир...
День сурка, в моем понимании, это скорее то, как Вы описали свою жизнь ДО рождения ребенка... поэтому Вам и не было о чем рассказать по телефону, не хотелось улыбаться...
Вы наши себя - это здорово

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 318 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 890

Оценить эту тему

Перейти к