Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: как стать счастливой? [Re: Colibri]
      #397842 - 10/11/2003 23:37

Это я писала про тренинги. Я собралась на еще один курс, уже посвященный личной, а не деловой, жизни. Называется "Понимание себя и других". Говорят, как раз про то, как научиться радоваться повседневности. Хочешь, пойдем вместе? Я, правда, еще денег не совсем накопила, если пойду, то не на ближайший, а где-то через месяц.

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лена и Гришка
наш человек


Регистрация: 21/02/2003
Сообщения: 5652
Из: ул. Композиторов
Re: как стать счастливой? [Re: Эллина]
      #397854 - 10/11/2003 23:46

Элина, а может, это события не соответсвуют ожиданиям! Тогда надо -теоретически- менять ожидание (вот только кто бы меня научил, как это делать!), либо ждать нужных событий. А фотка и вправду очень классная.

--------------------
Лена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эллина
элита


Регистрация: 05/03/2003
Сообщения: 2468
Из: Санкт-Петербург,м."Ул.Дыбенко"
Re: как стать счастливой? [Re: Иня]
      #397883 - 10/11/2003 23:58

Инна,спасибо.
Я даже смутилась

--------------------
Эллина и любимый Игорек(28.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алинка
участник


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 192
Из: СПб, Выборгский р-н
Re: как стать счастливой? [Re: Эллина]
      #397893 - 11/11/2003 00:08

Здесь все так правильно говорят: всВё в голове (ведь, действительно, сегодня ты на привычную картину смотришь так, а завтра совсем она тебе видится другой), нужно родиться идиотом (идиот - это не похожий на "нормальных" людей, с улыбкой на устах взирающий даже на травинку у дома - но зато как ему кайфово!!!! . Ведь все мы видим и слышим только то, что хотим увидеть или услышать.
У меня сейчас сложилась не очень хорошая ситуация в семье (мягко говоря) и всВё вокруг сразу стало темным, холодным, неуютным. Никакой ребенок, собственная красота и материальная обеспеченность меня не спасли. НО в руки попалась книга Коэльо (про него тут на форуме уже писали) "Алхимик", прочитав которую, я вспомнила, что мир может быть розовее, что есть еще что-то помимо моей ситуации и это Что-то делает всВё вокруг светлее, интереснее, радостней и ярче.
Треннинги помогают стать "идиотом", они открывают тебе обратную сторону медали, учат видеть позитивное во многих проявлениях жизни, а может и просто выдают розовые очки в которых очень приятно ходить!
Короче! Мир прекрасен и удивителен - надо только это увидеть и почувствовать!!!!!
ВсВё будет хорошо!!!

--------------------
Алина и Никита (18.03.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
rrtt
участник


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 129
Re: как стать счастливой? [Re: Эллина]
      #400037 - 12/11/2003 13:22

Слова, слова ..."счастлив тот, кто счастлив", "кто счастлив - тот улыбается", "кто улыбается, тот счастлив", "ты красива - ты счастлива" (пословица вроде о другом глаголит...), и т.д., и т.п., и см. на обороте.

А формула счастья, как все гениальное, проста: цель-> средство-> результат. Здесь и Сейчас. И побочный результат - одна капелька счастья.

Например: пустая стена, картина -> молоток, гвоздь,мужчина -> картина на нужном месте. А улыбка - на лице. Та самая.

Если все так просто - почему так мало улыбающихся?

Потому что мало уметь получать капельки счастья. Нужно уметь слить их вместе, чтобы получилось море. Нужно уметь находить цели, которые приводят к Цели, потом - к ЦЕЛИ, а потом - к Ц-Е-Е-Е-Л-И-И-И-!-!-!

Вот это - немного сложнее.

Но это уже другой топик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Стрелка
старожил


Регистрация: 28/10/2001
Сообщения: 1054
Из: Питер, Юго-Запад
Re: как стать счастливой? [Re: Эллина]
      #400116 - 12/11/2003 13:50

А что, депрессия осенняя накатила?
И вообще, я не могу представить себе постоянно счастливого человека. Идиот какой-то получается.
Счастье – это ж кратковременная штука. И иногда возникает от совсем незначительных вещей – хорошей погоды, улыбки ребенка…

На тренинг сходит можно – поможет точно. Но там ты, скорее всего, будешь отвечать (сама себе) на вопрос В«Я несчастлива. Для чего мне это нужно?В»


--------------------
Василий (4.01.02) и Олег (15.08.05)
Ученые установили, что толстых детей приносит грузовой аист.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: как стать счастливой? [Re: rrtt]
      #400141 - 12/11/2003 14:11

Мой муж еще говорит, что у нас уже несколько лет нету "мечт" в таком несбыточном смысле.
Вместо них есть цели. И это нас радует.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maria
элита


Регистрация: 20/02/2002
Сообщения: 1539
Из: СПб. Приморский р-на, ул. Стар...
Re: как стать счастливой? [Re: Эллина]
      #400170 - 12/11/2003 14:22

Я могу тебе рассказать одну историю, после которой все наши (ну, по крайней мере мои) проблемы - просто фигня.

Я надеюсь, что эта девушка на меня ни в коем случае не обидится, если прочитает этот топик, просто я по-другому стала смотреть на жизнь после этого случая.

У моей знакомой случилось, наверное, самое страшное, что может случиться с молодой женщиной - у нее погиб муж в ужасной автокатастрофе. Поженились они за полгода до этого проишествия. Но это еще не все - она была на 3 месяце беременности... И сейчас, буквально на днях, она должна родить мальчика! Дай бог ей огромного счастья и здоровья еВё малышу! Она - большой молодец, ведет обычный образ жизни, радуется будущему сыночку... Но я знаю, что ей очень тяжело.
Она тоже участница нашего форума.
Я, каждый раз, когда вспоминаю эту историю, начинаю плакать... Это как-то непроизвольно получается...

Девчонки, давайте радоваться жизни! Она так прекрасна! Мне кажется, что все, кто хотят и ждут чего-то хорошего - обязательно это получат!!!


--------------------
Маша & Лиза (15 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: как стать счастливой? [Re: Lissia]
      #400317 - 12/11/2003 15:40

Цитата:

Lissia сказал(а):
Я чувствую себя счастливой почти всегда последние годы.
Лично мне кажется, что для этого понадобилось удачно выйти замуж.
А для этого, в свою очередь понадобилось не торопиться, а потом оказаться в нужном месте в нужное время. То есть немного удачи.
Правда, среди врачей бытует мнение, что чтобы быть счастливым, надо родиться идиотом



Вот подпишусь под каждым словом! Все-таки женщине необходимо чувствовать себя прежде всего защищенной, что ли...
А удачное замужество это и есть ключ. Так что по моему тебе надо начать "работать" в этом направлении. Не сомневаюсь, что все получится!


--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Solis
старожил


Регистрация: 09/07/2003
Сообщения: 1202
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: как стать счастливой? [Re: Эллина]
      #400892 - 12/11/2003 23:28

А мне кажется, счастье - состояние непостоянное. И - кстати -каждый это состояние понимает по-своему. Мы все хотим быть счастливыми, тянемся к этому мифическому счастью и не замечаем этих самых моментов. А может - быть счастливым совершенно необязательно?Мне кажется, что мужчины редко над такими вещами задумываются - живут себе и поэтому чаще получают удовольствие от всяких жизненных мелочей и реже впадают в депрессию от одиночества.И любят себя больше.

--------------------
Юлия (37 лет), Иван (4 года) да Марья (14 лет)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 96 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4938

Оценить эту тему

Перейти к