Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Ингалятор - пожалуйста, помогите мне, глупой :(
      #392405 - 06/11/2003 09:55

Вчера купила ингалятор Бореал. Ребенок очень часто болеет и решила значит, что может поскорее будет идти на поправку.
Попробовала на себе - сделала настой ромашки и попробовала подышать в маске. И теперь просто вся в сомнениях. Или может я что-то не так делаю:
Во первых - дышать ртом в маске я не могу - закашливаюсь при глубоком вдохе
Во вторых - температура этого пара получается все таки чуть ниже темп. тела, то есть я чувствую что он чуть-чуть прохладный - это не вредно?
И еще - после ингаляции у меня почему то такое чувство, что в горле сухость, что тоже, наверное не очень хорошо.
Пожалуйста, что вы об этом думаете? А то я уже расстроилась, что купила .
И еще вопрос - чем вы делаете ингаляцию при простуде - насморк и кашель? Поделитесь своими рецептами.
Не отсылайте меня в поиск, я там уже все прочитала.
Заранее всем спасибо,
Ира

--------------------
Я и моя Маша (24/07/98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лялька
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 350
Из: м. Дыбенко ул. Шотмана
Re: Ингалятор - пожалуйста, помогите мне, глупой :( [Re: irik]
      #393392 - 06/11/2003 17:18

К сожалению никто не отвечает.
Я тоже хочу ингалятор купить - в первую очередь для себя, а потом для ребенка. (ттт).
Расскажите про свой . Где брали, почем и почему?
Спасибо

--------------------
Таня и Костик (25.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lami
элита


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 1994
Из: Петроградский
Re: Ингалятор - пожалуйста, помогите мне, глупой :( [Re: irik]
      #393867 - 06/11/2003 23:58

У нас нембулайзер и мы делаем ингаляции с боржоми. Классно,только газ надо выпустить. Соду можно,но только четко двухпроцентный раствор. Эвкалипт (пара капель спиртового раствора в воду) для горла хорошо, а кашель сушит. Самое конечно безвредное-- боржоми.

--------------------
Манюшка-тигренок(24.12.95) и Сережка- сырок (11/02/02)
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ О КОШКАХ..
Держи свой хвост всегда торчком и будет в жизни все пучком!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Ингалятор - пожалуйста, помогите мне, глупой :( [Re: irik]
      #393881 - 07/11/2003 00:06

А я сегодня вызывала лора и пытала, что лучше всего купить. Она мне сказала, что нашего муссона вполне достаточно. Ничем не хуже дорошущих импортных ....
Теперь я точно решила не разоряЦа на дорогущий небулайзер.
Это не совсем по теме, конечно ......

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lami
элита


Регистрация: 14/10/2003
Сообщения: 1994
Из: Петроградский
Re: Ингалятор - пожалуйста, помогите мне, глупой :( [Re: Весло]
      #393889 - 07/11/2003 00:12

а у нас и есть Муссон. Он тоже нембулайзер. И правда великолепный. Один недостаток-- нет масочки,но мы приспособили маску от ингалятора за 60руб.Покупали месяц нназад за 1390р

--------------------
Манюшка-тигренок(24.12.95) и Сережка- сырок (11/02/02)
ОБНОВЛЕНИЯ НА САЙТЕ О КОШКАХ..
Держи свой хвост всегда торчком и будет в жизни все пучком!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лялька
активный участник


Регистрация: 12/12/2002
Сообщения: 350
Из: м. Дыбенко ул. Шотмана
Re: Ингалятор - пожалуйста, помогите мне, глупой :( [Re: Lami]
      #393920 - 07/11/2003 00:42

Совсем я запуталась. Чем они отличаются нембулайзеры и ингалярторы. Пойду в архив смотреть.
А вот сухость при ингаляции ромашкой - это нормально? (автор топика спрашивает это )

--------------------
Таня и Костик (25.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: Ингалятор - пожалуйста, помогите мне, глупой :( [Re: irik]
      #394071 - 07/11/2003 06:44

В инструкции к нашему Муссону написано про осторожность с травами и вообще со всем кроме физраствора. Т.е. ребенку на 10-20 мл физраствора можно только 1 мл настоя ромашки (кажется так, ну или примерно так). Т.к. в ультразвуковом инголяторе при испарении концентрация лекартства увеличивается (не знаю как правда) и если будет слишком сильная концентрация, то эффект будет похож на описанный Вами + у детей хоть чуть-чуть предрасположенных к аллергии/астме может быть отек гортани. Мы никогда не делаем ни с травами, ни с лекарствами - только боржоми без газа или физраствор (только аптечный).

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Ингалятор - пожалуйста, помогите мне, глупой :( [Re: Лялька]
      #395108 - 08/11/2003 14:12

Небулайзер - это компрессорный ингалятор, а все остальные - это ультразвуковые. Приемущества небулайзеров в том, что в них многие лекарства (типа антибиотиков или еще к.л.) не теряют свое лечебное свойство. А ультразвуковые ингаляторы разрушают многие лекарства под действием ультразвука.
Главное определиться для каких целей нужен ингалятор, а потом уже покупать. Мы купили компрессорный, т.к. мы астматики и он нам просто необходим, т.к. обычный нам мало чем поможет.


--------------------
Маша, Борис и Даниил (07.08.2001)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irik
ветеран


Регистрация: 03/02/2003
Сообщения: 855
Из: СПб, Приморский
Re: Ингалятор - пожалуйста, помогите мне, глупой :( [Re: irik]
      #396486 - 10/11/2003 10:59

Спасибо всем, кто ответил
Мы вроде бы разобрались, лора попытали и разобрались. Действительно, наверное, с травами нужно просто быть осторожнее. А боржоми и физраствор хорошо идут (по крайней мере нос прочищают точно хорошо).
Еще раз спасибо всем.
Ира

--------------------
Я и моя Маша (24/07/98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 76 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1591

Оценить эту тему

Перейти к