Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Яна
участник


Регистрация: 20/10/2003
Сообщения: 120
Из: Россия, г. Санкт-Петербург, Кр...
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Lissia]
      #401040 - 13/11/2003 01:26

Очень жаль, что хорошая обувь стоит дороже, а 150-200$ - это обувь Россия-Италия (например), сшитая в Питере (хотя эта обувь хорошо носится). А почему Вы считаете, что с ростом доходов меняется структура потребления - уменьшается процент трат на еду?


--------------------
Яна и Настя (17.11.2000г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Евгений В
ветеран


Регистрация: 16/01/2003
Сообщения: 729
Из: На Пионерской пиво мерзкое...
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Masharia]
      #401095 - 13/11/2003 02:38

Да нет, похоже, это совсмем не универсально. Мобильник - хоть как-то еще...
И то - куча народу на метро ездит с дорогими, и на девятке с Моторолой дешевой.
Фиг с ними, с часами...

--------------------
Евгений Викки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Тритониха]
      #401172 - 13/11/2003 09:13


Наверное мне, как заварившей эту кашу, *надо было сразу предупреждать*, что у меня-то автомобиля нет ( и у жениха моего тоже нет )
И мобильника, кстати, тоже

В общем - мало подтверждается теория о прямой пропорциональности? Тут скорее - логарифмическая зависимость для насущных вещей и экспонинциальная - для предметов статуса и роскоши. Так выходит?

(офф - Света, можно опять я к тебе с маленьким вопросом в личку?)

--------------------
---------------------

Отредактировано unpretty (13/11/2003 09:17)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: unpretty]
      #401244 - 13/11/2003 09:58


По жизни к стремлению подтверждать свой статус в мелочах явно склонны в первую очередь те, кто только-только вышел из низших кругов и начинает "подниматься"



ЗЫ Давай скорее пиши пока я не ушла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Lissia]
      #401262 - 13/11/2003 10:11

Хе-хе... Хорошенькое у вас понятие об "инженерах"... Кто бы их когда болеть отпускал... Если день не поторговать, это, конечно, убытки, что неприятно, но не смертельно. А если какая техническая служба взорвется?? Еххх...
Не, конечно, если рисование чертежей в гос. КБ это тоже считается инженер"... Но существуют ли еще такие...

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Тритониха]
      #401279 - 13/11/2003 10:19

Всем:
Вот мы тут рассуждаем насчет "хорошо одет", а все-таки что это означает? Про цены более-менее понятно, что если потратил $2000 на костюм, то себя уже и Человеком ощущаешь. А если тот же самый костюм купил на распродаже и потратил в 3 раза меньше? Это уже не представительно?
Кстати, у меня по этому поводу еще вопрос возник: а каков вообще список вещей, причитающихся человеку, чтобы хорошо выглядеть? Ну вот есть правило, что в одном вечернем платье 2 раза появляться неприлично. А как насчет делового костюма? Сколько раз его можно надеть, чтобы не намозолить всем глаза? Если кто сможет составить списочек соответствующего гардероба (для женщины и мужчины), было бы очень интересно! Или описать свой (если считаете, что он вполне соответствует). Я вот тут вспомнила содержимое своего шкафа и ужаснулась - 5 штук джинсов, и 3 свитера и костюм на случай если действительно важная встреча какая.... И что самое странное, когда денег было меньше, одежды было больше и лучше! А сейчас.... Как-то все равно...

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mihanick
частый гость


Регистрация: 17/07/2003
Сообщения: 67
Из: Питер, В.О.
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Lissia]
      #401455 - 13/11/2003 11:49

Полностью согласен с Toffy насчет отпусков Я летом выгрыз из начальства 2 недели, больше не получилось, правда, по вполне объективным причинам.

А насчет такой зарплаты, 1/10 части которой хватит, чтоб не помереть с голоду, так это вряд ли. На еду ведь тоже больше уходит. Ну, или начинаются более частые походы в рестораны ...

А мобильник, по-моему, вообще не является аксессуаром. У моего директора, например, который ездит на Субару Форестер, старенький Эрикссон 320. А вся дороговизна мобильников, если не считать всяких GPS упирается в цветной дисплей и полифонию - вещи нафиг, по большому счету, не нужные, в отличие от хорошего органайзера или совместимости с компом (что неплохо реализовано в том же Эрикссоне).

--------------------
Two beer or not two beer..?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toffy
элита


Регистрация: 09/04/2003
Сообщения: 1687
Из: Новоизмайловский пр.
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Mihanick]
      #401464 - 13/11/2003 11:53

Про еду и 1/10 зарплаты на нее... А представьте себе манагера с бриллиантовыми запонками, который экономит на еде и в обед кушает бутерброды в темном уголке вместо того чтобы пообедать в ресторане, соответствующем его запонкам

--------------------
Ира и детка-Светка(13.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Тритониха]
      #401566 - 13/11/2003 12:43

Мы не стыдимся того, что начали подниматься совсем недавно, мы гордимся тем, что сделали это сами.
Мы не подтверждаем мелочами статус, кстати, еще раз напоминаю - у нас нет часов у обоих.
Просто мы стараемся действовать в соответствии с негласными правилами. Они могут не нравится и их можно презирать, но мы ими пользуемся.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Тритониха]
      #401588 - 13/11/2003 12:52

Цитата:

Светлячок сказал(а):

По жизни к стремлению подтверждать свой статус в мелочах явно склонны в первую очередь те, кто только-только вышел из низших кругов и начинает "подниматься"





Свет, а почему одеваЦа в качественную дорогую одежду это обязательно "подтверждение статуса"?? Мне кажеЦа, что это просто дело есесственное, даже своего рода экономия.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 78 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 16155

Оценить эту тему

Перейти к