Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Swetik]
      #400560 - 12/11/2003 17:54

Это не критерий отбора. Это элемент общего впечатления. Которое играет важную роль при принятии решения. А пока решение не созрело незачем проверять каждого кандидата.
Проверит-то серьезная фирма каждого по-любому. Если решит по прочим критериям его брать. Не каждого же кандидата пробивать. Кроме того, информацию об уровне его зарплаты на предыдущем месте работы не так легко получить.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzina
ветеран


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 455
Из: СПб - Германия
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Swetik]
      #400561 - 12/11/2003 17:54

Конечно проверит:)) Даже если и не сомневается, все равно проверит:)) Речь то о другом идет. Когда люди работают в пределах своего офиса (т.е. не встречаются с клиентами), то требования к их внешнему виду, как правило, намного проще. Но если Вы встречаетесь с ключевым клиентом или с Вашим участием происходит сделка на несколько миллионов (даже если Вы наемный консультант), то часы за 100 баксов будут смотреться действительно немного не в тему

--------------------
Аня и Арсений (01.08.02) и еще кто-то июльский


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама Лека
элита


Регистрация: 26/12/2001
Сообщения: 2751
Из: Выборгский р-н, пл.Мужества
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Bia]
      #400566 - 12/11/2003 17:56

в смысле, что 1000 - это очень мало или очень много?

--------------------
Лена и Ксюша (21.05.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kolobok
элита


Регистрация: 30/08/2002
Сообщения: 1987
Из: Юго-Запад
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Весло]
      #400605 - 12/11/2003 18:23

Может быть российские миллионеры и одеваются скромно от Гуччи, но я знакома с несколькими европейскими крупными бизнесменами и их семьями и они не брезгуют одеваться в H&M и прочих "народных" магазинах Вот как раз летом общалась с женой владельца нефтяных вышек в Норвегии, она носит часы Swatch
Конечно, есть определенные узкие круги, где принято обращать внимание на лейбл пальто у дамы, но это именно "узкие" круги. ИМХО, у западных людей менталитет немного отличается от российского и они не делают культ из тряпок и часов

зы. А холодильники в Германии обычно сдаются/продаются вместе с квартирами, поэтому их никто с собой не возит


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Kolobok]
      #400629 - 12/11/2003 18:47

Настя, так то ж Европа. И потом, есть разница: миллионер ты или средний класс. Миллионер может позволить себе практически все, в том числе и возможность не считаться с тем, "что подумают окружающие" - он уверен, что они подумают так, как надо, а если нет - то это их проблемы Человек, который "продает" себя либо продает продукт фирмы - это другая ситуация...

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Lissia]
      #400639 - 12/11/2003 18:58

А-а-а!

Я поняла. Это топик грубо говоря про богатых.

Только вот надо было сразу предупреждать Ай-яй-яй.

Искренне радуюсь благосостоянию многих тут отметившихся, серьезно, я совершенно без какой-то там мелкой зависти.


Про себя скажу - никогда не смотрю на одежду и бирюльки. Даже машины мне пофиг абсолютно.

Но сразу обращаю внимание на физическую форму человека, состояние кожи лица, рук и волос.

Если кто-то ездит на Мейбахе (или как его там) и носит часы за 100 тысяч не рублей, но при этом дряблый и жирный - несолидно как-то. Уж соответствовать, то во всВём .

Я готова ходить в потертых джинсах с секонда, но не переживу у себя неухоженной кожи лица или ненаманикюренных ногтей.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Елка
частый гость


Регистрация: 05/11/2003
Сообщения: 56
Из: Красногвардейский р-н
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: unpretty]
      #400873 - 12/11/2003 23:19

Наверное, у всех отвечающих приличные доходы или недорогие автомобили. А мне для моего авто надо работать лет 6-7. Государство у нас такое.

--------------------
Лена , Наташа 1992, Сережа 11.06.2002.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Елка]
      #400995 - 13/11/2003 00:45

Ради бога, извините, а где вы взяли свой автомобиль, если не заработали?
И при чем тут государство?

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Тритониха]
      #400998 - 13/11/2003 00:49

Богатые понятие очень растяжимое.
Это топик не про миллионеров.
Но и не про бюджетников.
Мы с мужем к богатым себя не относим. Мы называем себя: человек,сделавший себя сам. Потому что в нашей карьере нам никто никогда не помогал.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Mihanick]
      #401004 - 13/11/2003 00:57

К счастью, не обязательно. Обязательно дорогими должны быть аксессуары. Хорошая обувь стоит 150 - 200 долларов, запонки сейчас мало кто носит и так далее.
И кроме того, когда все это нужно, обычна зарплата такова, что можно на ее десятую часть с голоду вполне не помереть. С ростом доходов меняется структура потребления - уменьшается процент трат на еду.
А вообще инженером работать, наверно, свои плюсы. Отпуск большой и больничный = бери не хочу

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 76 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 16155

Оценить эту тему

Перейти к