Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: unpretty]
      #399658 - 12/11/2003 09:52

Наташа, "я не узнаю вас в гриме".

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
unpretty
элита


Регистрация: 14/06/2002
Сообщения: 2187
Из: ул Курчатова
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Весло]
      #399663 - 12/11/2003 09:56

Ты бы по теме топа лучше чего сказала - про ресторан или новый год
Викусику не звонила?

(у моего, кст, сегодня...
а гулянка - в субботу)

--------------------
---------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Яна]
      #399702 - 12/11/2003 10:27

Ой, ну вы все так буквально воспринимаете!
Страховаться третьим или седьмым - я имею в виду, что у этой страховой фирмы всего три или семь клиентов. Значит, ее надежность очень сомнительна.
Старая обувь под стулом - не столько старая, сколько дешевая - к тому, что мы с мужем пробивались сами и кое-что понимаем в том, как это делается и что для этого может понадобиться.
Сколько конкретно получает бухгалтер - неважно, не думаю что при устройстве на работу сразу же дадут больше, но в данном случае точная сумма неважна.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Тритониха]
      #399728 - 12/11/2003 10:44

Дамы, вы меня затоптали
Это как в рекламе тампонов, что ли: Ты, конечно, не обязана, просто ты могла бы...
Когда мой муж ходил на одно из собеседований при устройстве на одну из работ, потом ему по секрету рассказала дама из хедхантерской конторы, что работодатель сказал ей, что муж всем хорош, но плохо и бедно одет. А нам с ним казалось, что у него очень неплохой костюм и вполне приличные ботинки... Его туда все-таки взяли, но сразу купили ему дорогой костюм в качестве униформы и навороченный галстук. Все остальное он потом смог купить себе сам.
Я вас не заставляю, там обрыв, но вам туда можно


--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pipa
ветеран


Регистрация: 11/12/2001
Сообщения: 609
Из: ул. Белы Куна
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Lilu]
      #399755 - 12/11/2003 10:55

Дык я их дарила в июне, а с тех пор у него зарплата увеличилась. Вот, недавно задумчиво рассказал, что у коллеги Радо за 1000
Я с ходу придумала, что Радо позиционируется как женская марка, и соответственно это, можно сказать, часы для педиков (сорри, ничего против последних не имею, стригусь тока у них )
Пока сработало - сказал, что да, пожалуй такие часы выглядят немного женственно.

--------------------
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Lissia]
      #399786 - 12/11/2003 11:25

Я с вами согласна. За границей, в Европе очень смотрят на "уровень". Я сама там не работала, но моя коллега приехала из Англии, и рассказывала, что деловой партнер, помогая одеть даме пальто, обязательно обратит внимание на бирку/лейбл. И в остальном также.
Переезжая в новый дом, немец не повезет с собой старый холодильник, а должен будет купить новый , да еще и повыше уровнем. (Это мне объяснял один КРУПНЫЙ специалист по торговле бытовой техникой).

То КрасавиЦа: Наташ, нет не звонила. Т-ра у меня скакнула, лежала в лежку.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kuzina
ветеран


Регистрация: 31/10/2002
Сообщения: 455
Из: СПб - Германия
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Lissia]
      #399839 - 12/11/2003 11:51

В принципе, все что Вы пишите очень правильно. Просто главное, что надо подчеркнуть - это относится именно к людям представительских профессий. И бухгалтер, и косметолог немного не то, им как раз простительно и в кэжуале ходить, и достаточно неформальный с налетом творческого подход к своему стилю. А вот продавцы всего (я в хорошем смысле имею в виду) действительно должны держать марку. Кстати поэтому в приличных фирмах им выделяют деньги на представительскую одежду или покупают ее (завистливо так). Но вообще наш город очень маленький, и про зарплаты всем все известно Даже не надо на часы смотреть Недавно с одним товарищем общались, он и говорит *А ваша фирма известно в узких кругах своими зарплатами *

--------------------
Аня и Арсений (01.08.02) и еще кто-то июльский


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bia
активный участник


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 395
Из: С.-Петербург, Красносельский р...
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Весло]
      #399911 - 12/11/2003 12:28

Лично знаю несколько западных очень богатых людей-одеваются скромно. А друг моего дяди канадский миллионер Томпсон просто не понял бы, зачем часы за 1000 долл. Так что, наверно сколько людей, столько и мнений на этот счет.

--------------------
Ирина


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яна
участник


Регистрация: 20/10/2003
Сообщения: 120
Из: Россия, г. Санкт-Петербург, Кр...
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Bia]
      #399939 - 12/11/2003 12:37

Полностью с Вами согласна! У всех, наверное, есть жизненные примеры, когда люди добивались успеха без "негласных правил делового мира". Кто придумал эти "правила"? Может товарищи в малиновых пиджаках?

--------------------
Яна и Настя (17.11.2000г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mihanick
частый гость


Регистрация: 17/07/2003
Сообщения: 67
Из: Питер, В.О.
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Lissia]
      #399944 - 12/11/2003 12:40

Если вернуться к часам за зарплату. К этим часам, ведь, еще и ботинки нужны в ползарплаты, галстук (еще столько же), костюм (зарплаты две, не меньше!), запонки (не дешевле часов), заколка для галстука (позарплаты) и т.д.
Это что же получается? Чтоб выглядеть представительно надо год горбатиться, покупая все эти причиндалы, питаясь подножным кормом (т.к. на еду после покупки тех же часов денег уже не останется)? И так после каждого существенного повышения зарплаты???
Бог ты мой! Как же хорошо, оказываецца, работать инженером!

--------------------
Two beer or not two beer..?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 95 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 16155

Оценить эту тему

Перейти к