Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Весло]
      #402291 - 13/11/2003 19:17

Экономия - это когда ты покупаешь не одноразовый дерибас с рынка, а хорошие фирменные вещи по адекватной цене и носишь их долго.

Реальная разница в качестве между двумя одежками - одной просто нормальной европейской марки за разумные деньги и другой, действительно престижной, которую сразу заметят все, "кто понимает", практически ничтожна. И то и другое отлично сшито и не развалится после первой стирки.

Но цена... несколько тысяч долларов только чтобы маленьким кусочком тряпочки наготу прикрыть.

Функциональность, разум и соотношение цена/качество заканчиваются там, где начинаются ПОНТЫ.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mihanick
частый гость


Регистрация: 17/07/2003
Сообщения: 67
Из: Питер, В.О.
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Тритониха]
      #402321 - 13/11/2003 19:37

Согласен с предыдущим оратором!

--------------------
Two beer or not two beer..?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Яна]
      #402389 - 13/11/2003 20:39

Скорей всего, если вы со мной так активно не согласны, ваша профессия не подразумевает никакой необходимости производить впечатление на кого бы то ни было. Я так предполагаю.
Кроме того, вероятно, перед вами не стоит в ближайшее время цели сходить на собеседование для последующего высокоплачиваемого трудоустройства.
Если все это так - то вас, действительно, эти правила могут совершенно не волновать.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Mihanick]
      #402391 - 13/11/2003 20:43

Бывают, но мой директор не такой.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Тритониха]
      #402396 - 13/11/2003 20:49

Кто сказал, что надо прикрываться кусочками за несколько тысяч долларов и это хорошо???
Я и говорю о хорошей одежде нормальной европейской марки.
И имею в виду - кто понимает - отличит такую одежду от дерибаса с рынка.
Кстати я - не из тех, кто очень уж понимает, что одето на других, но уже понимаю, что надо надевать на себя.
Цитата:

несколько тысяч долларов только чтобы маленьким кусочком тряпочки наготу прикрыть



Я же говорю - про олигархов ничего не знаю, речь о среднем классе.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Lissia]
      #402414 - 13/11/2003 21:14

Ой, Вы и правда считаете, можно "произвести впечатление" обувью за 150-200$ и одеждой "обычной" европейской марки?

Не иначе как к этому для полного комплекта прилагается очень солидный мобильник за 250$.

И в таком виде надо идти устраиваться на "высокооплачиваемую" работу в 1500-2000$, да?


Да, я так и думала - здесь не про богатых, а про едва приподнявшихся, ничего личного .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Тритониха]
      #402430 - 13/11/2003 21:33

Разница между одеждой-люкс и просто хорошими массовыми марками тоже есть . Отличается эта одежда значительно лучшим кроем, лучшими тканями, ну и дизайном.
Когда человек достигает определенного уровня благосостояния, в одежде он ценит уже не только ее функциональность и качество, но и то, насколько она позволяет ему выразить себя, подчеркнуть свою индивидуальность. А это уже ближе к искусству, а не к понтам. Я так и отношусь к дорогой одежде.
ЗЫ Клинические случаи, когда люди отказывают себе в куске хлеба, ради именных вещей - не считаются Здесь, конечно голый понт.

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яна
участник


Регистрация: 20/10/2003
Сообщения: 120
Из: Россия, г. Санкт-Петербург, Кр...
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Lissia]
      #402436 - 13/11/2003 21:35

1). Я произвожу впечатление своим профессионализмом (надеюсь), а не часиками от RADO.
2). Когда пойду на собеседование, конечно возмьму с собой дипломы и рекомендации.
3). Смотрю на состоятельных людей в холдинге и беспокоюсь, что их не всех эти правила волнуют.




--------------------
Яна и Настя (17.11.2000г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Яна
участник


Регистрация: 20/10/2003
Сообщения: 120
Из: Россия, г. Санкт-Петербург, Кр...
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Тритониха]
      #402445 - 13/11/2003 21:42

Действительно, ну кого теперь можно удивить обувью за 150-200$? Да такая обувь теперь на каждом рынке продается. Мобильники новые скупаются быстро (сама искала Samsung T500 целый месяц). Главное - это какой человек, а в чем одет? Конечно прекрасно, когда люди могут себе многое позволить, но плохо, что теперь это считает правилами. Получается, что по одежке встречают и по одеждке провожают.

--------------------
Яна и Настя (17.11.2000г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Сколько ваших зарплат стоит ваш автомобиль? [Re: Яна]
      #402473 - 13/11/2003 22:08

Ян, но ведь никто и не говорит, что на работу человека берут опираясь исключительно на марку часов, которые он носит. Но при прочих равных условиях (для людей представительских профессий) внешний вид может сыграть свою роль.
Мой бизнес связан с продажей некоей эксклюзивной продукции. И мой облик должен говорить клиенту о том, что я имею об этом не только теоретическое представление . А еще, он должен говорить и об успешности моего бизнеса.
Наш рынок достаточно насыщен. И то, что мои клиенты выбирают именно мою фирму, а не кого-то из десятков других, говорит мне о том, что теория эта имеет место быть

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 80 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 16155

Оценить эту тему

Перейти к