Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Таля
активный участник


Регистрация: 24/11/2002
Сообщения: 320
Из: Питер, Озерки!!!
А у вас часто убитрают в подъезде?
      #396067 - 09/11/2003 22:26

Иду я домой - и вижу объяву:"График уборки подъезда". Я слегка удивилась даже такому заголовку, но содержание . Там было написано, что 4 раза в месяц - влажное пометание подъезда, а мытье - 1 раз в месяц. Подъезд и раньше был не особенно красивый, но теперь по лестнице просто противно ходить.
Да, у нас не ЖСК, но мы платим это пресловутое "санитарное содержание территории", почему же ее, территорию эту, нормально содержать не могут?
А как у вас с этим дела??

--------------------
Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: А у вас часто убитрают в подъезде? [Re: Таля]
      #396073 - 09/11/2003 22:31

В доме, где мы снимали квартиру,висел точно такой же график. Хотя в подъезде было дастаточно чисто, так как малонаселенный(хрущеба 5 эт). А вот у моих родителей мне кажется вообще не убирают. Груды мусора! Моя мама регулярно сама моет нашу площадку и лифт, просто потому что противно в грязи. Но мне кажется, что помимо уборщиц в этом виноваты сами жильцы. какую помойку усраивают около мусоропровода!!!!! Сами живут и себе же гадят. А что делать, культуры нет и все тут. Если бы не сорили, так и при таком графике чисто было бы.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mimoza
элита


Регистрация: 17/05/2003
Сообщения: 1771
Из: С-Петербург, Невский,ул. Чудно...
Re: А у вас часто убитрают в подъезде? [Re: Таля]
      #396075 - 09/11/2003 22:31

Мытье раз в месяц - это же шикарно!
У нас в подъезде, сколько я живу, нникого с тряпкой не видела. Площадку мы сами убираем, а лестница... Ну, уж какая есть. Пешком по нашей лестнице противно подниматься - многие умники мусор в паетах складывают около мусоропровода на втором этаже (он забит традиционно). Неужели до помойки не донести?
Короче, если жильцам наплевать на чистоту, то никакие подметания и помывки не помогут.

--------------------
Ирина +Дарья Денисовна(22.03.2000)+Толстый Барсик


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А у вас часто убитрают в подъезде? [Re: Таля]
      #396090 - 09/11/2003 22:44

Ну да, мытье раз в месяц.

Но у нас тут на лестнице просто стерильно. А потому что никто не пачкает .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: А у вас часто убитрают в подъезде? [Re: Таля]
      #396163 - 09/11/2003 23:50

у нас перед выборами только моют , а мести-метут изредка, но пользы от этого
трудные подростки,пьющие пиво и курящие горы сигарет, не закрывающие двери парадной, бомжики заходят туда порой-полное г@@@@ короче

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: А у вас часто убитрают в подъезде? [Re: Таля]
      #396170 - 10/11/2003 00:04

А у нас ЖСК! а толку? Лестница отдельно от лифтов, еВё давно не видела,у лифтов нормально (на 1 этаже), а вот площадки у квартир за три года моего проживания вымыли, наверное, один раз. Помню даже засекла по листочку упавшему с букета, принесенному мне на д.р. в 2001г. Этот листочек до сих пор наверное лежал бы...
Моем сами от случая к случаю.
Случаи:наша собака пописала пару раз, пришлось мыть. После ремонта подметали. Соседке устанавливали окна, напачкали, сама мыла площадку.

Вот тебе и ЖСК!!!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 1686
Из: Питер, Полюстрово
Re: А у вас часто убитрают в подъезде? [Re: Таля]
      #396172 - 10/11/2003 00:05

Моют раза 2 в месяц, плюс подметают 1-2 раза в неделю (смотря как себя уборщица чувствует). Она уже бабушка и живВёт в нашем доме .А вообще ,мы не мусорим и бомжей у нас не бывает.Зато, все кто мог, принесли свои старые коврики, паласы и т. д., и теперь у нас красота.

--------------------
мама , папа и Дочь ( июнь 2000)

Я говорю Вам свое окончательное и бесповоротное " может быть" !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: А у вас часто убитрают в подъезде? [Re: Таля]
      #396222 - 10/11/2003 01:07

Цитата:

А у вас часто убитрают в подъезде?




Да!!! очень! не реже чем раз в полгода!!

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: А у вас часто убитрают в подъезде? [Re: Таля]
      #396351 - 10/11/2003 09:40

У нас ТСЖ, домофон и лестницу моют 2-3 раза в неделю. Мыли раньше во всяком случае. Правда на площадки перед квартирами это не распространяется - только лифт, площадку перед ним и лестницу. Но что-то я ее давно не видела, может у нас тоже теперь такой график? Хотя у нас такая председательша, что сильно сомневаюсь. Это же от вашего председателя зависит, если у вас ТСЖ

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оля_Смирнова
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2417
Из: СПб, Красногвардейский
Re: А у вас часто убитрают в подъезде? [Re: Таля]
      #396355 - 10/11/2003 09:44

А мы уже давно сами убираем. Раз в неделю по очереди моем 1 этаж - от лифта до входной двери, а другие этажи по очереди моют живущие там.

--------------------
-=Оля, Сережка(29.11.91) и Стас(29.9.99)=-


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 319 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1812

Оценить эту тему

Перейти к