Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1
ЮЛИЧ
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Не у кого не завалялась Панорама месячной давности?
      #394350 - 07/11/2003 15:16

Примерно так. Там теперь рецепты печатают от Штрих(чего то там) Был рецепт приготовления лазаньи. Мне бы рецепт начинки(просительно)

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлика
участник


Регистрация: 20/10/2002
Сообщения: 151
Из: Санкт-Петербург Невский район
Re: Не у кого не завалялась Панорама месячной давности? [Re: ЮЛИЧ]
      #394369 - 07/11/2003 15:47

Лови:

Лазанья

Для теста:500 г муки, 5 яиц, чайная ложка оливкового масла, шепотка соли.

Для фарша: 50 г сливочного масла, 2 ст.ложки оливкового масла, 300г говяжьего фарша, 100г клубневого сельдерея, морковь, луковица,5 зубчиков чеснока, стакан сухого красного вина, соль, перец, 100г томатной пасты, соус бешамель, 100 г натертого сыра "Пармезан".

Муку насыпьте горкой, сделайте в центре углубление и влейте туда смесь из взбитых яиц, оливкового масла и соли. Замесите крутое тесто , тонко раскатайте и нарежьте квадратами. Переложите заготовки на посыпанную мукой деревянную доску, дайте подсохнуть, а затем отварите в подсоленной воде.
В смеси сливочного и оливкового масел обжарьте мясной фарш, добавив к нему натертый корень сельдерея, нарезанные соломкой морковь и лук, измельченный чеснок и томатную пасту. В середине жарки влейте красное вино. Посолите и поперчите. В толстостенную форму для запекания поместите листы отваренного теста, перекладывая их фаршем и поливая соусом бешамель. Верх смажьте сливочным маслом и посыпьте сыром. Запекайте в духовке на сильном огне около 30 минут.

--------------------
Юля и Тасюля (31.01.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЮЛИЧ
полтора метра оптимизма


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 5893
Re: Не у кого не завалялась Панорама месячной давности? [Re: Юлика]
      #394718 - 08/11/2003 00:06

Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариха
ветеран


Регистрация: 03/08/2003
Сообщения: 780
Из: Санкт-Петербург,Адмиралтейский
Re: Не у кого не завалялась Панорама месячной давности? [Re: ЮЛИЧ]
      #395300 - 08/11/2003 20:29

зачем делать эти прямоугольнички , во всех универсамах они продаются .
я их покупаю и делаю лазанью .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аленушка К
наш человек


Регистрация: 05/02/2002
Сообщения: 7034
Из: С.-Петербург, Московский р-н
Re: Не у кого не завалялась Панорама месячной давности? [Re: ЮЛИЧ]
      #397145 - 10/11/2003 16:04

Нет, ну надо же, как быстро там "слизывают" все то хорошее, что придумывают другие!

Поясню: в ТВ-газете "TV-день" с самого начала ее выхода печатаются недорогие и оригинальные рецепты. Больше ни в одном из ТВ-гайдов такого не было. Но Панораме же неймется: сначала идею с портретной галереей знаменитостей украли у Каравана Истории, затем "Обзор видеоновинок" и прочие "удобности" от Телезрителя, а теперь, значит, и ТВ-день вниманием не обошли....

Да, видимо, самим совершенно ничего хорошего не придумать..

--------------------
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко Оксана
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Не у кого не завалялась Панорама месячной давности? [Re: Аленушка К]
      #397643 - 10/11/2003 21:06

Ален, это вкладка выходит аж с марта месяца. И задумывалась она нечто для другого и не во всех газетах Панорамы она есть, а только которые распространяются в больших универсамах города.

И портретную галерею они не слизывали, а она раньше была в журнале Телеклуб, а потом его закрыли и эту рубрику переставили в Панораму.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 539 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 999

Оценить эту тему

Перейти к