Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Девочки, никто не боится быть искренней на форуме? [Re: tonna]
      #394541 - 07/11/2003 20:29

Да, вот представьте себе. Если я считаю человека "дураком" или его поступок глупым, то совершенно не постесняюсь ему об этом сообщить. Кстати, никто не заставляет здесь никого читать мои посты.
А вы, как я погляжу, обиду затаили? понимаю... если бы моего мужа кто-то дураком назвал, я бы тоже обидилась ... кстати, что вы имеете в виду по словом "мистик"?? (не помню и не знаю, кто ваш муж и о каком топике идет речь)

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Assja
ветеран


Регистрация: 23/12/2002
Сообщения: 620
Из: СПб, Гражданский 126, работаю ...
Re: Девочки, никто не боится быть искренней на форуме? [Re: Vazissa]
      #394544 - 07/11/2003 20:40

Бывает, "получаю" за искренность. На форуме же. Ну и что? А если бы кто-то из реала меня здесь обнаружил - была бы рада.

--------------------
Ася

Внимание! Меня фактически нет в сети. При необходимости - звоните 2325504 (в будние дни).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vazissa
старожил


Регистрация: 10/04/2003
Сообщения: 1249
Re: Девочки, никто не боится быть искренней на форуме? [Re: Vazissa]
      #394632 - 07/11/2003 22:55

Спасибо за отзывы! Я действительно не совсем правильно сформулировала вопрос. Конечно, хотела узнать про откровенность. А быть неискренней - какой смысл ждать искреннего совета или отэыва.
Буду по прежнему искренней в "безопасных вопросах".
А темы "первой любви", "дети от первой жены" и т.п.
мне уж точно не обсудить.

Наташа, Настя(05.04.97)

--------------------
Наташа, Настя (05.04.97)

--------------------------------------------------------------
Жизнь - театр, люди - актёры.
В.Шекспир


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сова
старожил


Регистрация: 19/09/2003
Сообщения: 1173
Из: Петербург, Озерки
Re: Девочки, никто не боится быть искренней на форуме? [Re: Vazissa]
      #394666 - 07/11/2003 23:24

В этом форуме я всего пару месяцев. Когда пришла - стала читать все подряд, и вдруг стала обнаруживать различных дальних и близких знакомых: соседку по двору, дочь маминой подруги, маму одноклассника моего сына (Яна, привет!!!). И вот я уже знаю о них множество личных и не очень вещей...

Питер - город маленький. И отличительная особенность этого форума в том, что здесь виртуальная жизнь тесно переплетена с реальной. Как вы отнесетесь к тому, что вдруг завтра здесь появится и перечитает все Ваши посты Ваша начальница? Учительница Ваших детей? Подруга Вашей мамы? Любовница Вашего ... ой, молчу. "Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется..."

--------------------
Сова с совятами: Егорик (12.05.96) и Лидочка (06.03.01)
--------------------------------
"Хороший муж всегда здоров и его нет дома" (японская поговорка)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katarina
старожил


Регистрация: 12/05/2002
Сообщения: 1025
Re: Девочки, никто не боится быть искренней на форуме? [Re: Vazissa]
      #394675 - 07/11/2003 23:30

Мне не хочется быть искренней, точнее я не буду полоскать свое бельишко. Частенько обсуждение серьзных интимных врпросов превращается в противную свару. Мне даже страшно помыслить, что я на месте автора топика. Хотя, видимо, поэтому я и не буду обсуждать что-то для меня сокровенное. Очень уж чувствительна временами эта ложка дегтя, я аж удивливляюсь, что народу не лень по кнопкам стучать и мелочно дергать друг-друга за виртуальные кудри.
Однако, к счастью, дегтя лишь ложка, а не тазик, иначе бы я тут не сидела. Во всяком коллективе есть сплетни, склоки и пр. каким бы замечательным он ни был.

--------------------
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Девочки, никто не боится быть искренней на форуме? [Re: Katarina]
      #394700 - 07/11/2003 23:50

Присоединюсь. Нет, не то, чтобы я была не искренна здесь, даже, наоборот.... но я и по жизни такая, а полоскать "грязное бельишко"... этого не делаю ни с мамой, ни с самыми близкими подругами, поэтому и здесь я такая, как и в реале...
Так проще.

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: Девочки, никто не боится быть искренней на форуме? [Re: Vazissa]
      #394747 - 08/11/2003 00:26

Я стараюсь быть искренней вообще всегда и везде, не только в форуме. Мне иначе плохо и тяжело, не могу я иначе.
Что касается откровенности... По большому счету, мне нечего скрывать. Но я не представляю возможным для себя рассказать 2000 человек о своей личной жизни (радостях или неудачах). Только близкие люди могут о чем-то знать, да и то, наверное, не обо всем, что тоже нормально, я думаю.
Кроме того, я хорошо понимаю и отдаю себе отчет в том, что высказанное мной мнение по тому или иному поводу может впрямую касаться других людей, которые могут иметь полное право со мной не согласиться, обидеться и вообще не понять. Поэтому стараюсь быть толерантной и терпимой. Но несколько раз меня ужасно удивляло то, с какой безапелляционностью люди отзываются о чем-то... Например, кто-то может распространять сплетни и слухи про какую-нибудь школу, детский сад... И как будто не понимает, ей Богу, что в этом форуме появляются зам.директора этой школы, директор этого детского сада... И ведь "вычислить" тех, кто позволяет себе разные высказывания - проще простого. Хорошо если этот директор школы окажется человеком понимающим..., а если нет? Ну вот зачем нам такие проблемы?

Поэтому думаю, что, конечно, искренность необходима, степень откровенности, наверное, каждый выбирает сам для себя, а вот терпимость нужна однозначно!!!

Кстати, мой муж недавно сказал, что в форум заглядывает... Меня это нисколько не напрягло

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Девочки, никто не боится быть искренней на форуме? [Re: Vazissa]
      #394753 - 08/11/2003 00:29

Не боюсь, но душевный стриптиз-это не моя стезя. В обсуждении некоторых тем не считаю нужным учавствовать, а некоторые обсуждаю в личке или по аське-на форум не хотелось бы выносить, это разговоры с людьми, которых знаешь и которые тебя поймут . В целом, практически нет тем, которые я бы хотела обсудить, но не делаю, потому, что боюсь узнавания.

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maria
элита


Регистрация: 20/02/2002
Сообщения: 1539
Из: СПб. Приморский р-на, ул. Стар...
Re: Девочки, никто не боится быть искренней на форуме? [Re: Vazissa]
      #394759 - 08/11/2003 00:32

я не боюсь быть искренной на форуме. Но лишнего тоже (особенно про себя) не напишу, потому как полфорума знаю лично, причем часть людей знала еще задолго до его создания. Ненавижу, когда мои личные проблемы обмусоливают пару десятков человек, поэтому недопускаю такого. Все мы не без скелета в шкафу.

Но могу и резко выразиться. Так как есть вещи которые обращают на себя внимание. Или, например, одно время прямо какая-то мода была на массовое вываливание грязного белья на всеобщее обозрение. В больших количествах это раздражает




--------------------
Маша & Лиза (15 июля 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Re: Девочки, никто не боится быть искренней на форуме? [Re: Camomile]
      #395073 - 08/11/2003 13:32

Все написанное в инете в любом из форумов рано или поздно достигнет не тех ушей. Равно как и сказанное в реале.
Я согласна с Натальей+.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 270 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3005

Оценить эту тему

Перейти к