Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: А вы часто видите многодетных??? [Re: Иа]
      #393513 - 06/11/2003 19:19

Вспомнилось, как мы на даче жили с подругами этим летом: у нас на троих было пятеро детей от 2 месяцев до 10 лет и ещВё СВёмка в животике. Часто гулять с ними всеми ходили по одному - можете себе представить, как народ на нас смотрел, особенно на меня:)))

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: А вы часто видите многодетных??? [Re: Мариванна]
      #393529 - 06/11/2003 19:32

Классно!!! И все таки - я читаю и понимаю, что на трех мне будет сложно остановиться, ососбенно если опять мальчика рожу

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: А вы часто видите многодетных??? [Re: Saechka]
      #393601 - 06/11/2003 20:39

Поддерживаю

--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ВеселаяМолочница
старожил


Регистрация: 27/08/2003
Сообщения: 1194
Из: Приморского района
Re: А вы часто видите многодетных??? [Re: bobi]
      #393614 - 06/11/2003 20:58

Я вижу часто. Например, мою маму , родившую троих (я - старшая). Мою одноклассницу, у которой тоже трое, у нее очень тяжелое материальное положение, она не работает (детям 4, 2 года и 5 месяцев), бабушек нет, работа мужа - продавать всякую фигню в электричке, дети плохо одеты, у старшего больной желудок . Родила она их как-то неосмысленно, ну забеременнела, ну родила...
На даче на нашей улице в двух домах живут две семьи баптистов. Там около 20 детей у каждой. Обе семьи разные, у одних дети чистенькие, ухоженные, работящие; дом, построенный своими руками, огромный с ухоженным садом и огородом, несколько машин, словом, приятно смотреть. Другие - полная противоположность, дети попрошайничают у соседей , кажется, что, если один из детей исчезнет никто и не заметит, грустно
В последнее время в парке частенько встречаю беремчатую с двумя детьми, очень радостная картина
Сама я не хочу быть многодетной мамой, максимум двое детей, второго не раньше, чем через 10-12 лет, если здоровье позволит. Мне не понравились ни беременность, ни роды...


--------------------
Оля(10.05. 79) и Поля(10.05. 03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: А вы часто видите многодетных??? [Re: Ольга Степочкина]
      #393627 - 06/11/2003 21:25

А вот, кстати, совсем забыла... У нашего (Витькиного) крестного 5 детей. Очень дружная, приятная семья

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемоша
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1951
Re: А вы часто видите многодетных??? [Re: bobi]
      #393653 - 06/11/2003 21:52

Это вы в Питере живВёте, там затеряться можно. А вы в небольшом городе попробуйте, пройдите со всеми детьми сразу. Я - хожу.
Есть дуры, которые со мной здороваться перестали. Странно,вроде рога от многодетности у меня не выросли. Есть такие, кто наоборот заговаривает по-хорошему.
Многодетность - это и не плохо и не хорошо, это просто факт. Я отличаюсь количеством детей от других, я не такая как большинство. Выбилась из нормативов.ВсВё, в этом моВё отличие. Кто-то отличается от других коилчеством машин, дач, украденных или заработанных денег и т.п. Даже олигархам нынче достаВётся за их непохожесть, а мы про многодетность рассуждаем.
Вообще-то, бесит всВё это.
Я ж не лезу к тВёткам, которые никогда не рожали с вопросами и глазами на них не зыркаю, хотя их навалом, особенно среди пенсионерок. У всех свой выбор. А ещВё многое от воспитанности зависит. Подчас бомж куда приятнее смотрит на моих детей, чем расфуфыренная мадам.
А рожать - "дело хитрое", перефразирую. Процесс этот на самом деле очень ответственный, если вникнуть в тот факт, что от беременности и родов зависит будущее ребВёнка, если он конечно родителям нужен. Ну а если плодить по-пьяни - тут действительно дело нехитрое.

Дети - это дело серьВёзное, на всю жизнь. И очень жаль, что моВё государство так вывернуло на изнанку мозги своего народа, что дети стали для многих чем-то постыдным и неудобным. Ну а про материальную сторону вопроса, особенно пособие в два доллара на ребВёнка, говорить вообще не стоит, думаю.
С другой стороны, я осознаю, что рожать детей в нашем государстве - преступление, даже одного. Почему - потом как-нибудь порассуждаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: А вы часто видите многодетных??? [Re: Лёка]
      #393792 - 06/11/2003 23:18

Лен, при нас же было в 15 р/д, где мы парились на сохранении. Галя такая, двоих девочек имела и еще двоих девочек родила. Мы в окно наблюдали, как за ней пришел горем убитый отец с детями.
Девочкам было 2 и 5 лет "Дак они самостоятельные уже!" говорила она всем. Маленьких ей хотелось....

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaspb2003
ветеран


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 661
Из: Приморский район, Богатырский ...
Re: А вы часто видите многодетных??? [Re: Тритониха]
      #393824 - 06/11/2003 23:35

Света, по хорошему, если бы было как мама прогнозирует, давно должны бы помереть. А мы живы! Значит помогает... Вот у меня за спиной сейчас кукольный театр,,, Я зарабатываю дома, Интернетои, иогу поделиться подробностями в личку...

--------------------
anna&kids


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Re: А вы часто видите многодетных??? [Re: bobi]
      #393847 - 06/11/2003 23:47

У нас в соседнем дворе мама с 4-мя детками живет. А вообще у нас в микрорайоне даже с 2-мя - редкость!

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: А вы часто видите многодетных??? [Re: Бегемоша]
      #393854 - 06/11/2003 23:51

Что правда, то правда: стране не нужны , получается, многодетные семьи !? Платят копейки, льготы......просто смешно !!!!!!
А вот помните фильм -- "Однажды 20 лет назад". Я этот фильм смотрела первый раз в 18 лет, у нас перестройка во всю шла. И меня очень удивляло: как у такой большущей семьи, такая хорошая квартира, дети обуты , одеты и накормлены, семья всем необходимым обеспечена.
Моя мама мне рассказывала, что раньше для многодетных было намного больше льгот (и квартиры давали большые и много чего еще...) и многодетная мама спокойно могла не работать, а растить деток .

--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 308 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 5092

Оценить эту тему

Перейти к