Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Бегемоша
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1951
Re: А вы часто видите многодетных??? [Re: annaspb2003]
      #394411 - 07/11/2003 17:33

А разве для субсидии за жильВё ТАК сложно бумажонки собрать? Справки о ЗП, о пособиях и ещВё чего-то. С худой овцы хоть шерсти клок.
Более - ничего. Даже карт на детей до года никаких у нас нет. ВсВё. Тяги к халяве никогда за собой не наблюдала.
Особых поберушек среди многодетных в своей среде не встречала, хотя теоретически встречаются, конечно. Больше всего поберушек, кстати, срели работников собесов (по статистике;)), поэтому я , раскусив этот контингент гос. служащих, шарахаюсь от подобных заведений. Разве вот только из-за 70-ти "рэ" в месяц приходится туда наведываться раз в полгода.
Кстати, а вы не подумали о том, что государство на халяву готовых граждан получает?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: А вы часто видите многодетных??? [Re: Бегемоша]
      #394453 - 07/11/2003 18:25

Света выше уже написала, что оно (государство) уже подсчитало, сколько "готовых граждан" ему надо: два на семью. Все остальное - личное дело каждого. Возможно, это правильно в какой-то мере на данном этапе. А может, это и мало, учитывая разговоры о прогрессирующем старении населения. В любом случае, необходимо помнить, что государство - это не некая абстракция, и деньги в бюджет оно получает за счет налогов. И получается, что все население должно дополнительно доплачивать отдельным гражданам, имеющим много детей. А желает ли население, чтобы его деньги расходовались именно таким образом? По крайней мере надо пояснить, для чего это следует делать.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: А вы часто видите многодетных??? [Re: Бегемоша]
      #394472 - 07/11/2003 18:36

Цитата:

Кстати, а вы не подумали о том, что государство на халяву готовых граждан получает?




Ценная мысль!!! Я как-то не задумывалась... А ведь правда - мы же не отбросов общества рожаем, в самом деле!!!

--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемоша
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1951
Re: А вы часто видите многодетных??? [Re: vlv]
      #394511 - 07/11/2003 19:25

Жаль, что наше не абстрактное государство так абстрактно думает о своВём населении. Как о некоем стаде, для которого рентабелен прирост в столько-то или в столько-то голов.
Наше общество вообще не желает будущего, судя по падению нравственных и моральных устоев в нВём. Оно занято самоуничтожением. Именно поэтому выше я обмолвилась о том, что преступно рожать детей в нашем государстве. Меня лично на данный момент больше беспокоит не кусок халявной пайки, а то, в каком обществе станут жить мои дети.

"И получается, что все население должно дополнительно доплачивать отдельным гражданам, имеющим много детей".
Кстати, население не желает расходовать деньги и на стариков, и на инвалидов.
Совершенно не продумана социальная политика в нашем государстве.
А Родину свою я люблю. Но никак не могу понять, почему такие бездари у власти. Почему им так не нужен родной народ. Хотя, понимаю. Глобализация.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: А вы часто видите многодетных??? [Re: annaspb2003]
      #394514 - 07/11/2003 19:31

Ну, значит, у меня тоже привычка к халяве. Мы тоже можем много чего купить без карточки и покупаем. Но когда я вспоминаю август 98ого, то думаю, что у меня мое государство своровало сбережения, работу, учебу, стабильность и спокойствие. И я не могу это простить своему госудрству, считаю, что оно у меня в должниках. Поэтому пойду и получу эту карточку и буду-буду покупать в ЗМ шмотки, колготки и детское питание.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: А вы часто видите многодетных??? [Re: annaspb2003]
      #394527 - 07/11/2003 19:49

И мне вообще непонятен интерес к чужому кошельку. Зачем чужие деньги считать? Мне кажеЦа именно с этого начинаеЦа зависть. Потом лозунги "у всех все отобрать и поделить". С красным днем календаря вас!

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: А вы часто видите многодетных??? [Re: annaspb2003]
      #394532 - 07/11/2003 19:57

Про льготы:
Бесплатный проезд в общественном транспорте для детей-школьников.
Бесплатное питание в школах (завтраки+обеды).
Субсидия раз в год на приобретение школьной формы (по 1000 на ребВёнка в этом году).
Бесплатное или льготное посещение музеев и зоопарка.
30% скидка на коммунальные услуги (не нужно никуда бегать, только принести св-во многодетной мамы в бухгалтерию ЖЭСа).
Снижение платы за детсад (сейчас это мелочи, если повысят, как обещают с НГ до 500 рублей, будет уже ощутимо).
Право на получение материальной помощи в собесах два раза в год.
Право на бесплатные путВёвки летом в лагеря.

ВсВё это копейки, конечно, но надо знать свои права .

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaspb2003
ветеран


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 661
Из: Приморский район, Богатырский ...
Re: А вы часто видите многодетных??? [Re: Весло]
      #394552 - 07/11/2003 20:53

А я не покупаю там шмотки, разве, что колготки...Мне неприятно, что в какой-нибудь поликлинике будут бегать детки, одетые точь в точь как мои. У меня к этому страх еще с советских времен.

А еду ...это можно, но ведь можно без этого обойтись...

Я не пользуюсь льготами и по принципиальным соображениям, не только из лени. Я счмтаю, что есть люди , которым тяжелее, ВСЕГДА есть...А у меня руки - ноги и Голова на месте
А эта паршивая овца, это страна , в которой мы живем.Раз мы сдесь остаемся, когда уехать проще чем когда либо, значит зачем то это нам надо!
Девушки, давайте не будем ссориться! А то начали так мирно, все про детишек, а перешли почти в политику...фи...


--------------------
anna&kids


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жанна
хранитель


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 13559
Из: Петроградский
Re: А вы часто видите многодетных??? [Re: annaspb2003]
      #394557 - 07/11/2003 21:15

Цитата:

Я не пользуюсь льготами и по принципиальным соображениям, не только из лени. Я счмтаю, что есть люди , которым тяжелее, ВСЕГДА есть...А у меня руки - ноги и Голова на месте



А я пользуюсь льготами именно по "принципиальным соображениям". Наивно предполагать, что неполученные мной льготы будут отданы тем, "которым тяжелее" ...Кстати, несмотря на льготы, руки-ноги и голова вроде тоже на месте . Не те там суммы, чтобы можно было, получив их, в потолок плевать.
И про "карточные" деньги тоже - ну не пойдут неполученные Вами деньги более нуждающимся, скорее, наоборот .

--------------------
наши девочки:
Ксюша и Катя (16.09.92) - 610 гимн. 7 кл. и Юля (03.03.98) - 80 шк. 2 кл.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемоша
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1951
Re: А вы часто видите многодетных??? [Re: Весло]
      #394582 - 07/11/2003 21:54

ой, а я бы как не отказалась от карточки хоть на подгузники...но мы область, а значит - второй сорт...подумаешь одинаковые или нет колготки

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 252 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 5092

Оценить эту тему

Перейти к