Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
annaspb2003
ветеран


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 661
Из: Приморский район, Богатырский ...
Re: ;) [Re: Жанна]
      #392711 - 06/11/2003 12:20

Вот , у меня 4 детей. Моя мама уже после 1 ребенка говорила, что мне достаточно. М с каждой новой беременностью призывала меня сдеать аборт.
Я на полном серьезе счмтаю, что мне мир, вся вселенная помогает этих детей поднимать, если бы я была верующей сказала бы , что Бог. Я знаю много семей , которые с одним ребенком хуже справляются, в основном из эгоизма и трусости) .
И я вот жила 1 у родителей, так я вечно была недавольна...Хотя они старались сделать все. И спецмально не заводили детей еще, чтобы лцчше меня обеспечтьь.
Встречаю не часто. Хотела бы познакомться и дружтьб. Хотя одна семья все же есть, там 3 детишек...



--------------------
anna&kids


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гера
элита


Регистрация: 16/04/2002
Сообщения: 4098
Из: деревни Коломяги
Re: А вы часто видите многодетных??? [Re: bobi]
      #392731 - 06/11/2003 12:26

Не часто,а точнее пару раз видела (тоже в собесе) мамочку с 5 детьми, но это была явно..неблагополучная в материальном плане семья.
Только вот для меня трое детишек-это многодетные и я такими семьями восхищаюсь и тоде так хочу, но позже

--------------------
Таня и Катюшка (29.11.02) и еще кто-то...к августу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annaspb2003
ветеран


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 661
Из: Приморский район, Богатырский ...
Re: А вы часто видите многодетных??? [Re: Тритониха]
      #392735 - 06/11/2003 12:27

Цитата:

Светлячок сказал(а):
Ну вот на меня постоянно везде пялятся, хотя детей всего трое. В каждом магазине и т.п. вся очередь рассматривает с головы до ног, как динозавра , если дети со мной.

Почему-то очень многие лезут с вопросами и пожеланиями... народ-то у нас простоват и диковат


Во-во....Мне тоже все советы дают, а как жаааалеют...себя бы пожалели!


--------------------
anna&kids

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Saechka
наш человек


Регистрация: 21/12/2002
Сообщения: 7560
Из: С-Пб, Купчино
Re: ;) [Re: annaspb2003]
      #392957 - 06/11/2003 13:40

это то, про что я писала выше, чтобы не быть голословной. Но меня это очень обидело, с учетом, что это написала моя хорошая знакомая, которая собиралась заводить второго ребенка


Цитата:

Восхищение вызывают ситуации, когда и маме и детям хорошо. Всегда понимаешь, как много за этим затраченных сил. Я вот боюсь, что лично меня только на двоих хватить, хотя там видно будет.
Лучше когда конечно, ты можешь обеспечить ребенка всем, чем хочеться, но некоторые очень уж зацикливаються: вот одному я обеспечу образование за границей, а второму боюсь не потяну. Я этого вообще не понимаю. Но тут кому чего в этой жизни надо.
А сам факт многодетности еще не о чем не говорит, а уж когда детей 10 и больше, шумиха вокруг. Не верю я в эту райскую жизнь. Да и вообще разве в нашей стране в трезвом уме и твердой памяти можно рожать такое количество. Это собственно в любой стране подвиг, у нас же это признак психического нездоровья ( это мое личное мнение), особенно сейчас.
Я когда-то встречалась с мальчиком из семьи, где было 5 детей. Он был старший. Он осуждал своих родителей за многодетность, сам себя отцом даже в страшном сне представить не мог, с родителями и братьями и сестрами отношения крайне сложные. Причем семья интелегентная и дети все неординарные, интересные, но не благополучные. Дома у них было как-то неуютно. Отец был очень заумный человек, увлекался философией, писал статьи в журналы как правильно детей воспитывать, знал несколько языков, но с детьми по моему общался редко и предъявлял к ним очень завышенные требования. Мать видимо родив детей вдруг впомнила, что она тоже личность и начала увлекаться то одним, то другим. Учительница: школьников то в поход, то еще куда-нибудь. эмоцианальная такая дама, всем сопереживала, но своих детей в определнный момент практически бросила.
Сейчас два сына сидят, старший уехал в другой город, что с ним не знаю. Старшая дочка прошла через несколько абортов. Нет, в принципе так бывает и не только в многодетных семьях, но тем не менее тоже заставляет задуматься.





--------------------
Саечка.ру (5.04.79), Саша (2.12.77), Димочка (19.01.00), Толечка (22.11.01)
и наш цветочек Ритулька (21.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: ;) [Re: Saechka]
      #393030 - 06/11/2003 14:17

Ну, собственно, судьбы разные бывают... Мой муж вырос в семье из 4-х детей. Он старший... Довольно непростое (в быту) детство вспоминает с душевной теплотой. Сам стал сууууууперским папой, как и его сестры и брат...

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А вы часто видите многодетных??? [Re: bobi]
      #393038 - 06/11/2003 14:23

У меня коллега в московском офисе - отец 5-х детей... все от одной жены, что характерно
Это положительный пример
А вот на даче у нас есть алкоголическая семья с 6-ю детьми... или даже больше, они каждый год рожают... Вот это мрак

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bobi
элита


Регистрация: 29/01/2003
Сообщения: 4623
Из: Питера я..., м. Озерки, ул. Си...
Re: А вы часто видите многодетных??? [Re: bobi]
      #393136 - 06/11/2003 15:12

Во, еще вспомнила: Когда я детей водила на подготовку к школе, там мамочка одна была, так у нее 8 (!!!) детей было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! На следущий год она опять ждала малыша!!!!!!!!!!!
Но мне говорили, что они бабтисты!!!!!!!! Хотя кто это такие я так и не поняла!?!? Это люди, которые не предохраняются и против абортов, да???????? Или я не права?????

--------------------
... звезды по небу разбросаны -- это мои слезы в глубинах души...
---------------------------------------------------------
Таня, любимый Папа, Катя(18.9.94)Тема(03.9.95), Вадим(18.6.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иа
участник


Регистрация: 20/09/2002
Сообщения: 249
Из: Центрального р-на
Re: А вы часто видите многодетных??? [Re: bobi]
      #393258 - 06/11/2003 16:08

Я тоже не считаю себя многодетной. Ведь их всего трое . И обычно ко мне не пристают, потому как старшая уже большая и редко кто догадывается, что она тоже ребенок. Но вот летом у меня почти 2 месяца жил племянник 5-ти лет и вот тогда каждый выход с тремя мальчишками на улицу был как на арену цирка. Чего я только не услышала. Был и мужик, который шел за мной минут 5 и восторгался моим героизмом, и бабуля которая долго рассказывала, что "ей собаку кормить нечем, а я понарожала", а уж задать в спину вопрос: "неужели все ее" - считало необходимым большинство.
Весело было...


--------------------
Анна+3


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: А вы часто видите многодетных??? [Re: Иа]
      #393490 - 06/11/2003 18:44

Да это сейчас народ еще поутих. Как-то стали спокойнее к детям в количестве больше двух относиться.

Но всВё равно - в булочную без прически и макияжа не выйдешь, ведь будут внимательно рассматривать. Каждый раз выхожу из дома с детьми как на ответственное мероприятие, чесслово .

2Аннаспб2003 - а вот что-то мне Вселенная не помогает совсем, рассчитывать приходится только на себя. Как она Вам помогает, поделитесь? Я имею в виду материально... моральная поддержка нашей семье совершенно не нужна .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Trr
элита


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 1638
Из: Калининский Академическая
Re: А вы часто видите многодетных??? [Re: bobi]
      #393501 - 06/11/2003 18:55

Часто, мою маму Это если 3 детей считать за много. И папу
Но у нас большая разница в возрасте (9 и 6 лет), поэтому когда младший родился меня уже не очень воспринимали за ребенка, разве что за мамину младшую сестру. Зато за маму младшего брата - бывало
А вообще-то я тоже не против троих, если получится

А еще мне кажется, что "граница" многодетности - это 4 ребенка, решиться на четвертого - думаю, это круто А уже потом - не так и сложно. Правда, у меня пока один, так что я могу и ошибаться

--------------------
Маша (19/05), Саша (27.07.03), Алиса (03.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 260 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 5092

Оценить эту тему

Перейти к