Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Семья
гость


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 2
Из: Санкт-Петербург
Казнить нельзя помиловать!? Прошу совета в личной жизни!
      #383362 - 30/10/2003 12:26

Не люблю о личном, но я в очень большом затруднении, боюсь сделать ошибку. Прошу совета!

У меня есть друг, самый лучший, да какой там друг - любовь всей жизни.
Познакомились в интернете, встретились, понравились друг другу. Решили жить вместе. Но по нескольким очень важным причинам с его стороны решили повременить. Живем на разных краях страны. Часто видиться не получалось, так, 1-2 раза в год. Я с нетерпением ждала, когда срок разлуки закончится и мы сможем быть вместе.
Наконец-то он приехал. Но не таким, как я его знала когда-то. Совсем чужим, но твердящим, что больше жизни любит меня, и что теперь мы будем вместе.
Я пыталась найти причину изменений. Вчера он сказал мне еВё сам.

Дело в том, что он читал мою переписку в icq. Читал в реальном времени, то есть я была на связи, общалась с кем-нибудь, а он, присутствуя в онлайне или находясь в инвизибле, с помощью одной проги мог видеть и читать, что я пишу другим людям из контактного листа. И это правда. Вчера он зачитал мне по памяти отрывки. И он поставил мне их в упрек. Больше всего его задела переписка с моим хорошим другом, с которым нас связывают дружеские теплые отношения.

Любовь всей моей жизни упрекнул меня, что я за спиной у него завела роман и не призналась ему в этом, обманула его и сделала ему очень больно. Я чувствую вину, не в такой степени как хотел бы еВё видеть он. Я объяснила ему, что была неправа, что действительно в какой-то момент я поняла, что увлеклась другим человеком, но поняв это, я отстранилась от второго и очень переживала за первого. А ничего решила не рассказывать, потому что и не было ничего такого, да и что бы и не расстраивать. Его аргумент: "Вот я изменил тебе пару раз(по-пьяни), но я же признался, попросил прощения и не стал делать секрета от тебя".

Наверное, я виновата сама в случившемся. Но сейчас меня волнует другое. Я больше не могу смотреть на свою "любовь всей жизни", не могу с ним разговаривать, не хочу с ним сейчас общаться и хочу, что бы он сегодня же уехал. Меня эта моя реакция пугает. После того, что между нами было, а было как в самой прекрасной истории, я так быстро все готова перечеркнуть. Но я потеряла доверие к этому человеку. Я считаю, что он поступил подло, проверяя меня. И теперь я не могу жить с ним и доверять ему. Я считала его кристально честным человеком. Он сам говорил мне, что никогда не станет читать чужие письма, брать чужую вещь, даже, если это все будет доступно. И я всегда ставила его себе в пример, что вот бывают такие правильные, честные люди.

Он просит прощения, плачет, говорит, что раскаивается, что больше жизни любит меня и готов на все, только что бы я была с ним. Но при этом говорит, что я сама виновата тем, что увлеклась за спиной у него и он был вынужден меня проверить. То есть, как бы виноват, но всВё из-за меня и из-за его огромной любви ко мне.

Девушки, юноши, и чего делать-то??? Закрыть глаза на это? Простить, потому что важнее любовь? Но сейчас я чувствую, что мне неприятен этот человек, и мне хотелось бы, что бы он поскорее уехал. Хотя меня пугает то, что мы можем никогда больше не увидиться. Да и жалко его, лица на нем нет, действительно очень переживает.... Но как же доверять ему теперь и верить?

Хочу добавить, что общаться с кем-то еще кроме него, я стала только последние три месяца до его приезда. До этого, а это 2 года, я думала только о нем. И то, общаться-то с кем-то еще я стала по-дружески.

Спасибо, что дочитали и не бейте очень сильно. Очень мне больно сейчас и так.


--------------------
Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татиана
наш человек


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 7798
Из: Пушкина
Re: Казнить нельзя помиловать!? Прошу совета в личной жизни! [Re: Семья]
      #383384 - 30/10/2003 12:38

Возьмите тайм-аут. А запятую жизнь сама поставит немного позже...

--------------------
Татьяна - мама Артёма ( 12.10.90 ) и Толи ( 31.12.97 )

БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ЛЕТО, БУДЕТ ВСЁ ТЕПЛОМ СОГРЕТО...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Казнить нельзя помиловать!? Прошу совета в личной жизни! [Re: Семья]
      #383390 - 30/10/2003 12:42

у меня сложилось впечатления от прочитанного, что Вы уже сами решили, что Вы в нем разочаровались и не хотите больше его видеть. Или я ошибаюсь?

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: Казнить нельзя помиловать!? Прошу совета в личной жизни! [Re: Семья]
      #383438 - 30/10/2003 13:03

Несколько Ваших фраз:
"Он приехал ...... Совсем чужим"
"Я не могу ему доверять" (Увы, где нет доверия, нет уважения, значит, и любовь врядли возможна )
"Я чуствую, что мне неприятен этот человек"
- увы, все отрицательные эмоции. Боюсь давать советы, но это может прогрессировать, и, к сожалению, в худшую сторону :
станет совсем чужим, потеряет уважение (доверие потеряно), станет отвратителен... (вместо неприятен).
Хотела бы ошибиться, у самой в жизни все не так гладко.


--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
кшока
элита


Регистрация: 22/06/2003
Сообщения: 3272
Из: В.О. (м. Приморская)
Re: Казнить нельзя помиловать!? Прошу совета в личной жизни! [Re: Семья]
      #383447 - 30/10/2003 13:10

Не в обиду, но где-то я это уже слышала...
У Вас раньше ник не 007 был?

--------------------
Восхищайтесь обычными чудесами! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Казнить нельзя помиловать!? Прошу совета в личной жизни! [Re: Семья]
      #383452 - 30/10/2003 13:12

Как надолго он в Петербурге?
Где живет (у вас или самостоятельно)?
Как давно произошел разговор на тему прочитанных в аське сообщений?

Если разговор произошел совсем недавно, он живет отдельно и пробудет в Петербурге еще какое-то время, я бы выдержала паузу - для себя. Чтобы остыли эмоции, прошло свежее возмущение его "шпионством", чтобы стать чуть более объективной.
Хотя "измена по пьяни пару раз", на мой взгляд, тоже нефиговый аргумент против его "неземной любви"....

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Муся
элита


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 2341
Из: Санкт-Петербург, Ржевка
Re: Казнить нельзя помиловать!? Прошу совета в личной жизни! [Re: Семья]
      #383453 - 30/10/2003 13:12

совет тут дать невозможно, поскольку только вы сами можете полностью разобраться в ваших отношениях, ведь помимо этой злосчастной переписки есть многое другое, что вас может разъединить или, наоборот, объединить...

могу только два примера описать для размышления:
первый... мой первый муж, еще не будучи моим мужем, иногда следил за мной... ну тогда я еще не считала это слежкой. Он мог дождаться меня у института и потом следовать за мной втихоря, смотря куда я иду, с кем и т.д. Мог вечером после расставания долго еще стоять под окном в темноте и смотреть, что я делаю... и так далее... Тогда мне это казалось романтичным до одури... Ведь под окнами стоит! Он тоже ничего неприличного в таком для себя не видел...
Что было потом? Он мог себе позволить залезть в мою сумку и пересчитать мои деньги, что понять, потратила я сегодня на сигареты или нет... и вообще за каждую потраченную копейку (заработанную, кстати, мною) я должна была отчитаться чуть ли ни чеком... За 15 минут опоздания домой требовался отчет, на звонки по телефону отвечал он... если мне звонила мама, то он мог орать стоя рядом, что он хочет жрать... Одну в гости к друзьям он меня не пускал, а вдвоем нас через какое-то время просто перестали приглашать...
Чем закончилось? Через 3 года совместной жизни я заболела псориазом, заработала кучу комплексов неполноценности и лишилась работы...

второй пример... он даже двойной... у меня были две знакомы пары... Одна - он уехал работать далеко... на 2 года, она ждала честно и верно... дождалась; другая пара: она жила в Питере, он - в Москве... пару лет они переписывали и ездили друг к другу.... Обе пары, когда смогли, поженились, но брак не выдержал такую предварительную "выдержку на расстоянии". То бишь, официальная регистрация произошла как бы по инерции, в конечном итоге обе пары для себя выяснили, что женились они не на тех, в кого изначально влюбились, с кем столько времени они общались на расстоянии... В голове был сложившийся один образ, а на практике - абсолютно иной... Люди изменились? Может, и нет... Но отношения не сложились...

--------------------
Полное Мамаду и Петр Романович (06.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Казнить нельзя помиловать!? Прошу совета в личной жизни! [Re: Семья]
      #383504 - 30/10/2003 13:41

Сложно конечно советовать, но для себя - я бы рассталась. Все это "чужой", "не могу жить с ним ", "не могу доверять" само по себе неприятно, а на фоне обоюдного уже теперь недоверия и измен по пьяни, пусть и рассказанных, это фатально на мой взгляд. Я тут вообще будущего не вижу, а если оно и есть, то весь ма сомнительно, оно вам надо? Жизнь не доверяя друг другу это не жизнь

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Черепаха Тортилла
старожил


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 1447
Из: Малая Охта
Re: Казнить нельзя помиловать!? Прошу совета в личной жизни! [Re: Семья]
      #383534 - 30/10/2003 13:51

Мне почему-то кажется, что Вы еще очень молоды... Такой ситуации нужно дать время... Если ваш любимый может побыть в Питере, то не видеться какое-то время,
если нет - тоже взять паузу... Жизнь все расставит по своим местам, так мне кажется...
В любом случае я Вам сочувствую...

--------------------
"Надо лучше воспитывать сына, а не прятать от него оружие."
Питер Кокалис (эксперт-оружейник)

-------------------------------------------
Екатерина и детки - Леня (19.02.1994) и Андрей (10.05.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люш
хранитель


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 12554
Из: Ст. Петербург, Чёрная Речка
Re: Казнить нельзя помиловать!? Прошу совета в личной жизни! [Re: Семья]
      #383567 - 30/10/2003 14:16

Если есть возможность, то я бы взяла паузу. Надо остыть, успокоиться, а потом уже подумать, что делать.
Сочувствую Вам.

--------------------
Алёна (Peps) +Илья = Костик (28.02.1998) и Анюта (07.09.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 29 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4987

Оценить эту тему

Перейти к