Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)
Суламифь
наш человек


Регистрация: 24/01/2003
Сообщения: 7480
Из: Санкт-Петербург, м. "Пр. Больш...
Наши страхи.
      #382532 - 29/10/2003 20:30

Навеяно сообщением Сойки в топике про "Колыбельку" и "Берегиню".
1.Кто-нибудь чего-нибудь боиться? Боялся? И кто как справился с этими страхами. Или справляется.
2.Страх-признак невежества?
Я панически боюсь заходить в лифт, любой. Я смотрю фильмы, за компанию с мужем где показвают как обрывается канат и лифт падает. Глупо, конечно, ноя боюсь. И подниматься выше 5 эт. Потому и живу на 1 эт.
Спасибо всем, кто откликнется.

--------------------
Мне все равно что обо мне говорят. Главное чтоб это не было правдой.(с)
Поверь в тот факт, что есть ради чего жить, и твоя вера поможет этому факту свершиться. (с)
Умирают как правило за то, ради чего стоит жить (с)
Любая проблема - это несовпадение желаемого с реальным.(с)

Мамка-ЛарЫска и самые любимые Анютины глазки (6.10.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюнча
старожил


Регистрация: 07/10/2003
Сообщения: 924
Из: Питер,Приморский район,ул.Школ...
Re: Наши страхи. [Re: Суламифь]
      #382542 - 29/10/2003 20:53

Лифт -это тоже мой страх,захожу в лифт и ловлю себя на мысли,что боюсь ехать и все.Страх,что он оборвется.
Еще боюсь темноты,именно там ,где нет людей,все мне кажется,что за мной кто-то идет.Ужас.
А самый мой большой страх-это потерять дорогих людей.
Бороться с этим никак не могу,это выше моих сил,это в подсознании.

--------------------
Ксюня +Дрюня = любимый Бунька ( 03.10.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maxa
старожил


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 1451
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: Наши страхи. [Re: Суламифь]
      #382545 - 29/10/2003 20:56

Некоторые говорят, что страх один из мощнейших стимуляторов для движения вперед по жизни. Утверждать не буду.Но не думаю, что это от невежества. Все чего нибудь боятся . Это где-то в подсознании. Я вот боюсь летать на самолетах, мне кажется что он обязательно разобьется вместе со мной. А мой муж боится лифтов так же как и вы. Очень любопытно, но ему часто снится что он падает или в лифте или с лесничного пролета.И фильмов где кто-то падает боится. Вот в горы не боится ходить, а городские дома на него ужас наводят.

--------------------
мама Иришка (31.12) и маленький Устик (22.03.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yanat
ветеран


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 630
Re: Наши страхи. [Re: Суламифь]
      #382549 - 29/10/2003 20:59

а я вот ужасно боюсь ходить к врачам,к любым.
ВсВё мне кажется что у меня найдут что нибудь страшное.
Вот надо бы сходить к гинекологу а как себя заставить не знаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирусенок
старожил


Регистрация: 10/02/2003
Сообщения: 1329
Из: КупчинА
Re: Наши страхи. [Re: Суламифь]
      #382565 - 29/10/2003 21:31

А я лифта не боюсь. Но вот когда рожать ехала, то пешком спускаться стала. Тоже боязно было.
Вообще-то, меня страхи стимулируют их преодолевать, работать над собой. Получается не всегда. Высоты боюсь ужасно! Хотела прыгнуть с парашюта, чтобы преодолеть. Но до сих пор не смогла.

--------------------
С уважением,
Ирусенок + Папа Сергуня = Федюня (2 июня 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Наши страхи. [Re: Суламифь]
      #382587 - 29/10/2003 21:56

У меня т.н. ограниченная клаустрофобия - я метро боюсь, прикиньте каково жить с таким страхом в мегаполисе... Причем боюсь конкретного момента - когда поезд останавливается в тоннеле. Это ужас, животный какой-то - перехватывает горло, хочется бить стекла, кричать, начинает болеть живот, неметь ноги. Ощущения чудовищные, началось когда я активно стала каждый день ездить на метро - в институт. Сначала пошла на поводу у страхов, ездила наземным транспортом, на перекладных... Потом пошла к психологу, она объяснила, что это со мной, дала советы, как бороться. Теперь я в таких случаях закрываю глаза, начинаю часто-часто дышать носом (думаю, что люди вокруг шокированы, но мне как-то параллельно...) и думать о чем-то ярком и светлом. Удивительно, но помогает. Во время беременности было ухудшение, я боялась последствий для ребенка и старалась в метро не ездить. Сейчас все почти нормально, хотя перед каждым заходом в метро приходится заниматься аутотренингом...

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Татьяна
активный участник


Регистрация: 24/06/2003
Сообщения: 481
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Наши страхи. [Re: Ирусенок]
      #382649 - 29/10/2003 22:48

А я тоже высоты ужасно боюсь. Боюсь даже к окну выше 5 этажа подходить. А еще безумно боюсь пожаров. От деревянных домов просто трясет. Но это я знаю, откуда. Меня бабушка на похороны в детстве сводила к сгоревшей женщине, и к гробу подвела, добрая такая. Дома раньше, по нескольку раз, прежде чем выйти, бегала утюг проверять. Хорошо, теперь такой, что сам выключается. Теперь обогревателя боюсь. Причем мне страшно не то, что квартира сгорит, а то что дома кошка.

--------------------
Татьяна & маленький поросенок Игнат(4.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гусёна
элита


Регистрация: 29/08/2002
Сообщения: 2322
Из: с берега Женевского озера
Re: Наши страхи. [Re: Ксюнча]
      #382662 - 29/10/2003 22:56

Цитата:

Ксюнча сказал(а):

А самый мой большой страх-это потерять дорогих людей.
Бороться с этим никак не могу,это выше моих сил,это в подсознании.



Да, но мне кажется, что это "нормальный страх" - бояться за то, что тебе дорого.
Я, кстати, тут в самолете поймала себя на мысли, что впервые (!!!) боюсь лететь, а все из-за того, что летели с Малявкой, и я думала: "а случится что, не дай Бог, смогу ли я его спасти...". Стала потихоньку понимать своих бабушек

--------------------
Таня и Данькин (21/12/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anpilogka
участник


Регистрация: 07/05/2003
Сообщения: 119
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Наши страхи. [Re: Суламифь]
      #382671 - 29/10/2003 23:11

а я очень боюсь умного взгляда своего сына даже старашно,а вдруг он все-все понимает, а я перед ним сю-сю пу-сю развожу, отвленкаю, пока какие-то дела делаю. как он сегодня по-предательски смотре на меня, когда я его посадила в авто кресло, а сама села завтракать! комок в горле застрявал!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Аленка, Асканий (26.05.03) и Дарий (9.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Наши страхи. [Re: Суламифь]
      #382678 - 29/10/2003 23:17

Я раньше самолетов боялась. Мне все время казалось, что вот-вот станет плохо - голова кружиться будет, морская болезнь начнется, и никто не сможет мне помочь. Вылечилась гомеопатическими успокоительными и частыми перелетами.
А после рождения дочки опять началось . Короткие перелеты проходят нормально, а вот на 9часовых наступает паника какая-то. Ощущение жуткой беспомощности, когда на такой высоте ты находишься в какой-то консервной банке столько времени . Надеюсь, что предыдущий метод избавления поможет

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 251 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 7426

Оценить эту тему

Перейти к